Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ты едешь по правой полосе и видишь припаркованную машину (как вариант, а может просто переклинило в левый ряд встать), смотришь в зеркало-машина, которая едет по левому ряду вроде далеко, начинаешь перестраиваться, а она уже с тобой вровень едет.....
Действительно , тут тонировка однозначно не при чем . Тут два варианта или тот кто смотрел в зеркало , не расчитал перспективы , или второй , что тот кто ехал сзади в левом , явно превысил скорость . Только вот связи этого примера с темой не вижу . Тем более менталитет и возраст - они то с какого боку тут .?
 
М

Максим111

Guest
Тем более менталитет и возраст - они то с какого боку тут .?

алекс99 писал, что 80% всех аварий-это авто с тонировкой, я к тому, что если бы эти же люди ехали бы без тонировки, то ничего бы не поменялось, там аварии были (в соседней теме) не из-за видимости, а из-за манеры езды
 
А

алекс99

Guest
алекс99 писал, что 80% всех аварий-это авто с тонировкой, я к тому, что если бы эти же люди ехали бы без тонировки, то ничего бы не поменялось, там аварии были (в соседней теме) не из-за видимости, а из-за манеры езды

ко мне попадает по 10-15 машин в день....вот как-то и набирается статистика....а уж тяжёлые ДТП так там все 90%....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
алекс99 писал, что 80% всех аварий-это авто с тонировкой, я к тому, что если бы эти же люди ехали бы без тонировки, то ничего бы не поменялось, там аварии были (в соседней теме) не из-за видимости, а из-за манеры езды
Ага , теперь понятно , то есть под менталитетом мы подразумеваем - вседозволенность , а под возрастом - орлиный гонор , который как правило проявляется в молодых годах и естественно в большинстве случаев сопровождается тонированием . Теперь стало ясно как связать эти два понятия с смыслом данной темы .
Большая простьба , в следующий раз писать пост так , чтоб не пришлось задавать вопросы , дабы пояснить о чем сказано . Тебе то понятно , но другие в твою голову не заглянут же !!!
 
М

Максим111

Guest
ну хз, ты это совсем для бестолковых разжевал
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну хз, ты это совсем для бестолковых разжевал
Ну ладно , не важно , для бестолковых или нет , главное пояснили то , о чем ты хотел сказать в 216 посту .:to_clue:
Всетаки по теме , то что есть намек на повышение штрафных санкций , лично только ЗА ( уже боюсь говорить - "Я ","мне ","моё "), и вообще предпочитаю радикальные воздействия к нарушителям любого закона .
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Максим111 ,бесполезно с ними спорить
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Максим111 ,бесполезно с ними спорить
Правильно говориш ))) БесПолезно = без пользы (для вас) с ним спорить. А вот чтоб польза была, нужно прислушаться к его словам.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А я бы сказал так - если не нравятся законы , если в них что то считаете не правильным , то нефига балаболить просто так , а выберайтесь в думу , и делайте законам апгрейт . Все в ваших руках , и тогда посмотрим , какие залипухи вы там наделаете . !!!!!!! Ну а пока извольте их не нарушать , уж какие есть , под такими и живем .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
... стёкла с малой светопропускной способностью влияют на безопасность не меньше, чем неисправное рулевое управление, или неисправная тормозная система.
Есть статистика?

P.S. Мне, просто, реально интересно, чем обосновывали поднятие штрафов авторы нововведений?
 
D

Dvorkyn

Guest
Есть статистика?

P.S. Мне, просто, реально интересно, чем обосновывали поднятие штрафов авторы нововведений?

Тем, что для многих 100 р. - не деньги. Во всяком случае они согласны их отдавать периодически. Получается купленное право ездить тонированным. А это не айс.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Есть статистика?
Статистики естественно нет. Никто не заморачивается истинной причиной, а пишут стандартное: "не справился с управлением"
Но прослеживается некая закономерность... В теме про аварии, которая увы, одна из самых часто пополняемых на форуме, на фото очень часто фигурируют "черные ящики" на колесах. Самый свежий пример тому последние фото аварии Матиза и затонированной "вхлам" девятки на Шехурдина. Естественно не тонировка явилась причиной аварии, но часто она является непременным атрибутом соответствующего стиля езды.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Есть статистика?

P.S. Мне, просто, реально интересно, чем обосновывали поднятие штрафов авторы нововведений?

Обосновывается очень просто , если ты приступил закон , то тебе выносиится наказание , это типа чтоб ты понял и больше не повторял . Но когда ты повторяешь , то это рецидив , и тогда наказание более суровое выносится . Так вот , посмотрели , прикинули , и посчитали , что штраф в 100 р - это наказание явно маловато для рецидива , по скольку наклеивая тонь , ты заведомо противоречишь закону , зная прекрассно , что превышаешь допустимые нормы . Так что в данном деянии нет непредумышленного действия , а как раз умышленное - значит рецидив . значит штраф в гору . )))))))))))))))))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тем, что для многих 100 р. - не деньги. Во всяком случае они согласны их отдавать периодически. Получается купленное право ездить тонированным. А это не айс.

А кто мешает научить ДПСов сразу после выписывания постановления снова останавливать отъезжающего на тонированной машине водителя?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Статистики естественно нет...
А субъективные домыслы и совпадения мало кого интересуют.

в данном деянии нет непредумышленного действия , а как раз умышленное - значит рецидив . значит штраф в гору . )))))))))))))))))))))
Не думаю, что такие основания указывают в проекте постановления.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сейчас принципиально ничего не клею, т.к. есть с чем сравнивать и потому могу утверждать, что так лучше. ... И уж отнюдь не из-за страха быть оштрафованным, как многие тут наивно пытаются подколоть сторонников чистых стекол.
Ну, почему же подколоть? Я реально не «клеился» из-за нежелания лишний раз иметь по этому поводу проблемы. Проблемы хоть и решаемые, но «решать» их надоело уже.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».вот пусть в Москве у себя и поднимают!!! Вообще зажросись Москвичи!!!
 
Верх Низ