Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну, почему же подколоть? Я реально не «клеился» из-за нежелания лишний раз иметь по этому поводу проблемы. Проблемы хоть и решаемые, но «решать» их надоело уже.
Я про себя писал. Не клеюсь именно по причине неудобств, связанных с пленкой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Домыслы - да, а вот совпадения может и не интересуют, но заставляют задуматься.

При подготовке проекта постановления указываются конкретные причины.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
При подготовке проекта постановления указываются конкретные причины.
Естественно, но этот вопрос все-таки к законодателям, а тут я сомневаюсь в их присутствии )))
Я писал лишь о своих наблюдениях на форуме и на дороге. Почему-то из десяти хамов на дороге - девять закатанных "вхлам".
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Не думаю, что такие основания указывают в проекте постановления.
Вот именно , не указывают , а просто опираются на такие рассуждения . Вообще , когда одно наказание не оказывает должного влияния на правонарушения , то его усиливают , повышают ( наказание ) , что мы видели уже не однократно в предыдущие годы .
Про статистику - она наверняка есть , еслиб не было , тои небыло бы вообще разговора о тонировке . Тем более эти нормативы про тонировке явно исследовались , и по этому вышли такие цифирки по процентикам .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».вот пусть в Москве у себя и поднимают!!! Вообще зажросись Москвичи!!!

На данном форуме не москвичи , однако именно тут высказывались мнения , что готовы платить штраф в 100 рублей каждый день за мнимый комфорт .
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На данном форуме не москвичи , однако именно тут высказывались мнения , что готовы платить штраф в 100 рублей каждый день за мнимый комфорт .
Я тоже готов платить, правда если инспектор окажеться умным, но их так мало, что последний сторублей штраф им удалось выписать мне в августе прошлого года :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я тоже готов платить, правда если инспектор окажеться умным, но их так мало, что последний сторублей штраф им удалось выписать мне в августе прошлого года :)
Так вы радуйтесь , что так , а то хрен бы уловочки прошли бы ))))))))))))))))))))).
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вот вы тут срач развели ... кто хочет ездить тонированным пусть ездит , если нет денег с тонировкой кататься то чего тут плакать-то ? зарабатывайте больше а не тут скулите .
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Правильно говориш ))) БесПолезно = без пользы (для вас) с ним спорить. А вот чтоб польза была, нужно прислушаться к его словам.
проще наплевать на таких вот как вышеупомянутые,ездить в пленке, экономить нервы.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
проще наплевать на таких вот как вышеупомянутые,ездить в пленке, экономить нервы.

Экономия нервов обратно пропорциональна экономии денег ))))))))))))))))))) К. Маркс "Капитал"
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
проще наплевать на таких вот как вышеупомянутые,ездить в пленке, экономить нервы.
Вот так бы сразу, а то дискуссию развели! Плевать на окружающих - и все дела! Настоящая "тонированная" философия.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Да ни на что это тонирование не влияет, если водитель дурак то аквариум его не спасет!!!! Только что вернулся домой и за вечер еле увернулся от двух разных пятнашек, причем люди ехали первый раз по встречке и второй раз через полосу на красный свет и потом один очень нехороший и видимо очень сильно спешащий водитель на шестерке врубил дальный находясь от меня сзади на расстоянии метра. И знаете что? ВСЕ ЭТИ МАШИНЫ БЫЛИ НЕ ТОНИРОВАННЫМИ!!!!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да ни на что это тонирование не влияет, если водитель дурак то аквариум его не спасет!!!! Только что вернулся домой и за вечер еле увернулся от двух разных пятнашек, причем люди ехали первый раз по встречке и второй раз через полосу на красный свет и потом один очень нехороший и видимо очень сильно спешащий водитель на шестерке врубил дальный находясь от меня сзади на расстоянии метра. И знаете что? ВСЕ ЭТИ МАШИНЫ БЫЛИ НЕ ТОНИРОВАННЫМИ!!!!!!
Сейчас началась акция "плющь залепленных " )))))))
П.С. забыл спросить , а как это относится к сути темы , тобишь к увеличению штрафа за тонь ???
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Да ни на что это тонирование не влияет, если водитель дурак то аквариум его не спасет!!!! Только что вернулся домой и за вечер еле увернулся от двух разных пятнашек, причем люди ехали первый раз по встречке и второй раз через полосу на красный свет и потом один очень нехороший и видимо очень сильно спешащий водитель на шестерке врубил дальный находясь от меня сзади на расстоянии метра. И знаете что? ВСЕ ЭТИ МАШИНЫ БЫЛИ НЕ ТОНИРОВАННЫМИ!!!!!!
Ещё раз. Речь не о том, что в тонированных машинах сидят асы водительского дела. Речь о том, что они сокращают обзор для других, создавая тем самым (сознательно!) аварийную ситуацию на дороге.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Ещё раз. Речь не о том, что в тонированных машинах сидят асы водительского дела. Речь о том, что они сокращают обзор для других, создавая тем самым (сознательно!) аварийную ситуацию на дороге.

+1 к тому что это чушь. тогда получается что иж-"пирожок", газель, все фуры и грузовики и наполовину тонированные машины тоже сознательно создают аварийную ситуацию? Езжу по тем же орогам что и вы и не ощущаю трудностей, лично мне при вождении вполне хватает видеть что творится вокруг моей машины чтоб оценить дорожную ситуацию. и смотреть как ковыряется в носу водитель аквариумной машины едущей через три машины сзади или спереди мне абсолютно не надо.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вот прошла майская акция про тонь, пришло сегодня письмо по почте.
Результатом правда не удовлетворен, но хоть что-то... так как я не был потерпевшим, интересно, что ответили остальным, кто жаловался и кого изъяли талон ТО.
 

Вложения

  • gg 001.jpg
    gg 001.jpg
    389,7 КБ · Просмотры: 104
Верх Низ