Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Ух ты , прям к президенту обращался - круто )))))))))) ,

"Ух ты" надо говорить когда на прямую премьеру пишите)))

распечатал себе одну, так на всякий случай, а то пытались техосмотр отобрать...
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Удовлетворен был бы, если бы последовали, например отставки, увольнения, штрафы например, по ст.12.35.

У меня талон не отбирали, я просто за компанию написал, типо не могу равнодушно смотреть как милиция нарушает законы и у них развязываются руки.

Кто-то тут говорил, что ответят "Факты не подтвердились".
Утрировать товарищи не надо.
Просто получается, если обычного гражданина привлечь к ответственности, то некоторые позволяет сделать это более жестко, чем предусматривает закон, а если миллиционера привлечь, то делают это максимально лояльно.

Если бы у меня отняли ТО, я бы, уверен, добился бы большего. А так просто я сообщил о совершении неправомерных действий.
Ничего смешного, в том, что писал Президенту - нет. Эта действенная мера уже мне не раз помогла. Смеятся нужно над теми, кто ничего не предпринимает или целый день тут ноет, как же плохо тонировка, ай яй яй, и говорят о законности, хотя сами не соблюдают законов ( :))))))))))) например, подоходный налог не платят, незаконным предпринимательством занимаются))
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
вот вот , значит лепится только задок ))))))))))))))))))

значит залепленный задок на соседней машине вам ездить не мешает? а как же вы посмотрите что впереди через машину происходит?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Как показывает практика , у залепленных в пределах допустимого ничего не отберают
Страна в которой Вы проживаете, случаем не Утопия зовется? Или все коммунизм строите?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
значит залепленный задок на соседней машине вам ездить не мешает? а как же вы посмотрите что впереди через машину происходит?
Так я не говорю что мне только передок мешает , однако есть закон , и я против него ни чего не могу сделать . Если представить , что от меня бы зависило законодательство , то я бы тонь запретил бы вовсе . ответ удовлетворил ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Страна в которой Вы проживаете, случаем не Утопия зовется? Или все коммунизм строите?
ССтрана в которой я живу называетс РОССИЯ , и про коммунизм я тут ничего не говорил , так что пофантазируй дома . А ты в какой стране живешь , случаем не вседозволенностью называется ??????
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
да мне щас эта акция надоест и я тоже начну ездить как умалишенный с купленными правами, надо же имижд тонированного поддерживать если такие ужасы про нас говорят. только вот кому от этого хорошо будет этого я не знаю.

сегодня на подъезде к светофору рядом, с заводом Ордженикидзе, через две сплошных (реши пробку объехать) на меня выехала дама, на не тонированом фокусе, и это далеко не первый случай, в этом месте да и по городу вообще, культура вождения, да и просто уважения водителей друг к другу на нулевом уровне, и дело вовсе не в тонированных водителях! да если повысят штраф за тонировку, расклеюсь, и буду ставить авто на стоянке... и думаю большинство кому жалко отдавать деньги милиционерам с полосатыми палками, в той или иной форме, поступит так же.
 
D

Dvorkyn

Guest
и думаю большинство кому жалко отдавать деньги милиционерам с полосатыми палками, в той или иной форме, поступит так же.

Верно. Но поскалозубить здесь никто не запрещает. Чем, собственно, и занимаемся :)
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
ССтрана в которой я живу называетс РОССИЯ , и про коммунизм я тут ничего не говорил , так что пофантазируй дома . А ты в какой стране живешь , случаем не вседозволенностью называется ??????

Откуда тогда Вы знакомы с такой бредовой практикой, о том что ничего не отбирают у тех кто незалеплен??? Вам надо бы, батенька, на экскурсию пройтись... Посмотрите, как задерживают, например ни в чем неповинных людей, избивают в гаражах РОВД различных, а потмо пишут, что доставлены были с побоями в отделении.

Я уж молчу, что некоторые из сотрудников ОВО умудряются разводить водителей, которые не знают, к сожалению своих прав и обязанностей, на деньги, за несуществующие нарушения.

Вот это Россия, и в ней я живу. А Вы видимо про какую-то другую Россию говорите.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Верно. Но поскалозубить здесь никто не запрещает. Чем, собственно, и занимаемся :)

если бы от это был толк... надо как с талонами тех осмотра поступать!
писать что МЫ против изменений в КОАП!
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Так я не говорю что мне только передок мешает , однако есть закон , и я против него ни чего не могу сделать . Если представить , что от меня бы зависило законодательство , то я бы тонь запретил бы вовсе . ответ удовлетворил ?

вполне))) хорошо что законодательство не зависит ни от вас ни от меня)))) а то я тоже много чего придумать мог бы))) но исходя из сегодняшнего законадательства мы, которые ездят на тонированных машинах, никаких законов злостно не нарушаем и ни чем не хуже остальных участников движения)))) и не надо обвинять тонированных в большинстве аварий, потенциальной опасности и т.д. по мне так большую опасность создает водитель на старой колымаге с купленным талоном ТО, чем например лично я.
 
D

Dvorkyn

Guest
если бы от это был толк... надо как с талонами тех осмотра поступать!
писать что МЫ против изменений в КОАП!

Кто "мы"? Я - "За", например..Да и не я один, скорее всего..
Если с талонами - ситуация понятная, то с повышением штрафов - все законно. Маленький штраф - забили - запрет не работает - повышаем штраф. Так было всегда..Вполне логично..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Маленький штраф - забили - запрет не работает - повышаем штраф. Так было всегда..Вполне логично..
Вопрос в другом. Почему именно этому правонарушению (хотя и состав-то сомнительный) уделяется столько внимания?
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Кто "мы"? Я - "За", например..Да и не я один, скорее всего..
Если с талонами - ситуация понятная, то с повышением штрафов - все законно. Маленький штраф - забили - запрет не работает - повышаем штраф. Так было всегда..Вполне логично..

как кто? МЫ - граждане Российской Федерации, у которых есть ПРАВА (у кого то есть еще и ВУ), ну и обязанности тоже есть и ответственность...
законно... ну это больше политический вопрос... законно ли "оберать" людей? вы скажете нет! это если с другой стороны посмотреть...
любой факт можно показать в таком свете, что вы потом буде сами не рады что его указали, в этом и есть смысл политики ))
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Вопрос в другом. Почему именно этому правонарушению (хотя и состав-то сомнительный) уделяется столько внимания?

согласен. давайте допустим у всех проверять работоспособность стояночного тормоза или омывателя стекла,и у кого не работает штраф 500р. Забыл воды в омыватель налить - заплатил половинку. ништяк?
 
Верх Низ