Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

D

Dvorkyn

Guest
как кто? МЫ - граждане Российской Федерации, у которых есть ПРАВА (у кого то есть еще и ВУ), ну и обязанности тоже есть и ответственность...

Ну и я про то..Есть и другие..тоже граждане этой самой федерации, которые считают правильным повышение штрафов..Плюрализм..
Кстати поправки в закон вносят также граждане РФ..Или инопланетяне? Я к тому, что можно подумать весь народ против этих поправок, а вот вредители в Думе - почему-то "за"..

законно... ну это больше политический вопрос... законно ли "оберать" людей?
А кто их обЕрает в контексте даной темы? Есть определенная категория граждан, которые не считают своим долгом соблюдать закон, причем даже не сичтают обираловом сторублевые штрафы...НУ раз это не деньги - повышаем ставку..Пока это не станет ощутимо..
 
D

Dvorkyn

Guest
согласен. давайте допустим у всех проверять работоспособность стояночного тормоза или омывателя стекла,и у кого не работает штраф 500р. Забыл воды в омыватель налить - заплатил половинку. ништяк?
Накаркаете тут..
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в другом. Почему именно этому правонарушению (хотя и состав-то сомнительный) уделяется столько внимания?

копайте глубже! все сейчас возмущаются про тонировку, а в тихую "протащат" в правительстве закон который включит налог в стоимость топлива... это же куда большие затраты, причем не только для тонированных! но и для всех водителей! так что думаю война с тонировкой это только отвлекающий маневр!
(ну это так для примера)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Сколько "столько"?
Столько, что про остальные (более опасные) правонарушения тупо забывают.
Например, почему не придают такого внимания проверке вот этого:
работоспособность стояночного тормоза
А рабочей тормозной системы?..
 
D

Dvorkyn

Guest
а в тихую "протащат" в правительстве закон который включит налог в стоимость топлива... это же куда большие затраты, причем не только для тонированных! но и для всех водителей! так что думаю война с тонировкой это только отвлекающий маневр!
(ну это так для примера)
Глупость. Про налог в стоимости топлива - ЗА это как раз выступают водители, это в наших интересах. Во всяком случае так делается в цивилизованном мире..
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Ну и я про то..Есть и другие..тоже граждане этой самой федерации, которые считают правильным повышение штрафов..Плюрализм..
Кстати поправки в закон вносят также граждане РФ..Или инопланетяне? Я к тому, что можно подумать весь народ против этих поправок, а вот вредители в Думе - почему-то "за"..


А кто их обЕрает в контексте даной темы? Есть определенная категория граждан, которые не считают своим долгом соблюдать закон, причем даже не сичтают обираловом сторублевые штрафы...НУ раз это не деньги - повышаем ставку..Пока это не станет ощутимо..

а Вы считаете в думе простые граждане сидят? хм... а почему туда все кто пожелает не пускают? зачем нужна такая фикция как выборы?
спросите у любого чиновника (достаточно "откровенного"), не факт что ответит, но, платил он хоть раз штрафы? пока он при должности?
 
D

Dvorkyn

Guest
Столько, что про остальные (более опасные) правонарушения тупо забывают.
Например, почему не придают такого внимания проверке вот этого:

А рабочей тормозной системы?..

Потому что у нас обычно берутся за то, что больше необходимо на данный момент.На все не хватает ни денег, ни упорства, ни принципиальности..
Однако, даже понимая это, не означает, что надо вообще ничего не делать..
Примеры из области "стояночного тормоза", конечно правильны..Так-же как и "лучше бы дороги сделали"..Ну уж как можем, так и работаем..
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
а Вы считаете в думе простые граждане сидят? хм... а почему туда все кто пожелает не пускают? зачем нужна такая фикция как выборы?
спросите у любого чиновника (достаточно "откровенного"), не факт что ответит, но, платил он хоть раз штрафы? пока он при должности?
А что есть такое "обычные граждане"?
Не пускают у нас много куда, это не значит, что за дверями творится что-то секретное...
А Вам, кстати, что там за этими дверями нужно-то? Поучаствовать?
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Глупость. Про налог в стоимости топлива - ЗА это как раз выступают водители, это в наших интересах. Во всяком случае так делается в цивилизованном мире..

не путайте "цивилизованный" мир и нашу любимую Родину!
я лично как водитель против такого налога! это поборы и все! посчитайте сами, при езде по городу с работы домой и на работу у вас получиться налог тысяч в 15! за что???? за эти дороги? которые кроме как направлениями назвать больше никак нельзя?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
не путайте "цивилизованный" мир и нашу любимую Родину!
я лично как водитель против такого налога! это поборы и все! посчитайте сами, при езде по городу с работы домой и на работу у вас получиться налог тысяч в 15! за что???? за эти дороги? которые кроме как направлениями назвать больше никак нельзя?
Оффтоп.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
А что есть такое "обычные граждане"?
Не пускают у нас много куда, это не значит, что за дверями творится что-то секретное...
А Вам, кстати, что там за этими дверями нужно-то? Поучаствовать?

по участвовать не зачем, а вот проследить что бы в место 450 депутатов 45 не принимали решения, это да!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
не путайте "цивилизованный" мир и нашу любимую Родину!
я лично как водитель против такого налога! это поборы и все! посчитайте сами, при езде по городу с работы домой и на работу у вас получиться налог тысяч в 15! за что???? за эти дороги? которые кроме как направлениями назвать больше никак нельзя?

А исходя из каких ставок вы определили, что получится тысяч 15? Есть уже проект? Я не слышал про какие-либо конкретные цифры..
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
А исходя из каких ставок вы определили, что получится тысяч 15? Есть уже проект? Я не слышал про какие-либо конкретные цифры..

я думаю, тут другая тема разговора, я просто хотел донести до Вас, свою гражданскую позицию!
 
D

Dvorkyn

Guest
Кто определяет, что именно больше необходимо? На основании чего?

По сабжу? Володя Плигин. Депутат. Во всяком случае инициатива от него после общественных слушаний в Думе.
Ну а основания, аргументы, за, против - это скорее всего коктейль мнений, сложно кого-то конкретного определить. Во всяком случае мне это не кажется чем-то инопланетным..
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Откуда тогда Вы знакомы с такой бредовой практикой, о том что ничего не отбирают у тех кто незалеплен??? Вам надо бы, батенька, на экскурсию пройтись... Посмотрите, как задерживают, например ни в чем неповинных людей, избивают в гаражах РОВД различных, а потмо пишут, что доставлены были с побоями в отделении.

Я уж молчу, что некоторые из сотрудников ОВО умудряются разводить водителей, которые не знают, к сожалению своих прав и обязанностей, на деньги, за несуществующие нарушения.

Вот это Россия, и в ней я живу. А Вы видимо про какую-то другую Россию говорите.
Сынок , на экскурсию тебе надо походить , я уже 50 лет эти экскурсии вижу , . То что задерживают невинныжх виновата не Россия , а именно люди , жаждущие власти , для того , что бы заниматься беззаконием , и именно корни этого произрастают от слов " Мне так хочется " . Вот представь себе , что меня не разводили ни разу - прикидываешь ? Когда не даешь почвы для того чтоб тебя дрючили и разводили , то этого не делают . И то что ты залепился , повесил пердак , ксен заколхозил ,дудку под ментов ....... это как раз эта самая почва , так что не надо просто так брякать . Тебя мудохали в РОВД ? меня нет . Я просто туда не попадал , просто не косячь , и никто тебя ни куда не заберет , а уж если накосячил , тогда и получаешь неприятности , от людей , которые просто хотят помахать палочками . А может ты скажешь , что у нас по улицам нельзя ходить , сразу развод , обезъянник и побои ????
 
D

Dvorkyn

Guest
по участвовать не зачем, а вот проследить что бы в место 450 депутатов 45 не принимали решения, это да!
Если конкретно проследить, то можно даже не вставая с места..Включив телевизор или почитав стенограммы заседаний на сайте госдумы..
 
D

Dvorkyn

Guest
я думаю, тут другая тема разговора, я просто хотел донести до Вас, свою гражданскую позицию!

Гражданскую позицию я понял, логику не совсем. С чего Вы решили, что это обираловка? Наверное, какие-то цифры знаете..
Я знаю какой я заплатил налог в 2009 году, но понятия не имею сколько это будет при включении его в стоимость бензина..Даже прикинуть не могу..
Но Вы-то утверждаете, что это будет гораздо больше?
 
Верх Низ