Штрафстоянка

Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Приказ №1240 Наставление по технадзору ГИБДД

Пункт 16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
Почему мы, то есть вы, можете его нарушать, а ОНИ - нет?
Разве они где-то утверждали, что могут нарушать? Нет, не могут, а если нарушили - готовы понести законное наказание.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
И вообще, смысл эвакуации неправильно припаркованных и мешающих автомобилей мне ясен, а вот с какой целью их помещают на стоянку?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
И вообще, смысл эвакуации неправильно припаркованных и мешающих автомобилей мне ясен, а вот с какой целью их помещают на стоянку?
А куда их деть? А вообще о том, что машину эвакуировали у кого можно узнать? У гуляющего по улице сотрудника ГАИ?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
Туда, где они не будут никому мешать. На соседнюю улицу, например.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
OP
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
В возбуждении уголовного дела мне отказали. Соответствующую статью в УК довольно сложно подобрать. Но, т.к. срочно потребовалась машина пришлось решать вопрос через знакомых (судебный процесс - слишком долгая история). Машину сегодня забрал, ничего не платил.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Разве я такое писал? Штраф должен быть оплачен.
Тогда каким образом поймать за хвост нарушителя? Вообще я считаю, что надо перенимать уже заграничный опыт и делать парковку в центре платным.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А что мешает перенять заграничный опыт по поводу квитанции под дворник, с круглой цифрой? Либо по почте домой с фоткой? Без возможности не платить?
Сразу бы не нормализовалось, но не больше через месяц все бы было по своим местам. Но тогда бы все уходило государству, и не было бы контор с нехилым наваром из воздуха.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А что мешает перенять заграничный опыт по поводу квитанции под дворник, с круглой цифрой? Либо по почте домой с фоткой? Без возможности не платить?
А как бабло рубить? Ну ты ващее....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
в том числе и во дворах!
В центре не так много дворов, где можно припарковаться. А где есть место, то там бабули-активистки такие, что машину унесут))))) Пример:дом, у которого двор "на улицу", Сакко и Ванцетти, м/у Радищева и Горького

Эвакуация автомобилей на самом деле преследует другие цели - набить свой карман.
+

А что мешает перенять заграничный опыт по поводу квитанции под дворник, с круглой цифрой? Либо по почте домой с фоткой? Без возможности не платить?
Или так, ага
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А в чём именно проблема?
Т.е. это нормально, предлагать переставлять авто на др.улицу?))) Каким образом будет обеспечена оплата штрафа?! Стоит-то уже без нарушений. Не много ли функций вы хотите возложить на ГАИ? Штраф выпиши, видео сними, потом докажи, машину перетащи на др. улицу и т.д. Вот, изобрели такой вот способ:эвакуатор-штраф-стоянка. Я думаю большинство из тех, кто "попадал" все же задумаются о парковке на след раз.
з.ы. я не ангел и даже не ГАИшнег)))
 
Верх Низ