Синема-парк в ТРК «Триумф» - кинотеатр IMAX

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 883
Реакции
674
Баллы
113
Онлайн-билеты в кинотеатры «Синема Парк» и «Формула кино» Александра Мамута подорожали на 10%

С 1 сентября 2017 года цены на онлайн-билеты в крупнейшие киносети «Синема Парк» и «Формула кино» Александра Мамута выросли на 10%. Наценку установила «Рамблер/Касса», пишет «Коммерсантъ».

Сервисный сбор в 10% появился в сервисах «Афиши» и в «Рамблер/Кассе» (входят в Rambler&Co Мамута). Такую же комиссию «Касса» берёт при продаже билетов через своих партнёров — например, через «Кинопоиск» и «Яндекс.Афишу». От сервиса «Киноход», который вместо сервисного сбора берёт комиссию с киносетей, «Синема Парк» и «Формула кино» отключились в июне 2017 года.

По словам представителя объединённой сети «Синема Парк» и «Формула кино», сбор ввела «Рамблер/Касса». Теперь билеты без наценки можно купить только в кинотеатрах.

Объединенная сеть кинотеатров и «Рамблер/Касса» принадлежат владельцу холдинга Rambler&Co Александру Мамуту.

«10% — нормальная наценка для сервиса, который позволяет сохранять время и дает удобство. Если человек не готов платить, он может купить билет в кассе», — сказал первый заместитель гендиректора Rambler&Co Максим Тадевосян. Сбор также был введён на билеты сети «Монитор» в Краснодаре.

На объединённую сеть «Синема Парк» и «Формула кино» приходится 15% всех кинозалов в стране и 20% киносборов, отмечали ранее в компании AN&N Мамута. В его холдинг Rambler&Co также входит компания UCS, которая в том числе занимается автоматизацией билетных касс.

Директор по продуктам сервиса «Киноход» Лев Левицкий оценил долю сетей Мамута в онлайн-продаже билетов более чем в 20%. Сколько потеряла компания от ухода «Синема Парка» и «Формулы кино», подсчитать ещё не удалось.

Сейчас «Рамблер/Касса» обсуждает введение наценки с другими крупными киносетями. По словам Тадевосяна, переговоры находятся в завершающей стадии. В ФАС сказали «Коммерсанту», что ещё не получали обращений по поводу роста цен на билеты.

https://vc.ru/n/tickets-pricesup
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 193
Реакции
3 746
Баллы
113
Никогда не покупал через Рамблер и вообще не знал что он ещё жив.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 883
Реакции
674
Баллы
113
Никогда не покупал через Рамблер и вообще не знал что он ещё жив.
Даже на Яндексе https://afisha.yandex.ru/saratov/cinema билеты продаются через Рамблер.Кассу
а по-моему, там снимают доп 10% просто при покупке онлайн, а не через рамблер
Так он-лайн продажи на их сайте - напрямую через рамблер и только через рамблер. Без вариантов.
Раньше можно было купить через сайт "Киноход" со скидкой 10% по карте мастеркард - но теперь СинемаПарк сама отключилась от Кинохода.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я однажды купил так билеты онлайн. Деньги списали, билетов не дали. Чтоб решить это - нужно приехать к ним и написать заявление на возврат. А ехать и, соответственно, смотреть кино после всех мытарств с оформлением уже не хотелось. Офигенный сервис онлайн-покупки.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
в Синема-парке просто выросли цены причем значительно
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)) нормальный ход - убрали кассиров с кассами, подсадили на онлайн-билеты, потому что людей задрало стоять в одной очереди за билетом и попкорном и поднять цены на эти онлайн билеты))
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Супер! Красавцы))) Он-лайн сервисы наоборот позволяют экономить на з/п кассиров и т.д. А тут вывернули, типа это услуга) Бизнес по-русски)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Начинаю тихо ненавидеть этот кинотеатр. Оплатил онлайн за билеты - ни денег на карте, ни билетов. Прошел уже час. Заказ аннулирован. Теперь ехать к ним писать заявление. Идиотизм. Вот нахер оно мне надо к ним ехать? 21 век, мля :angry2:
Я однажды купил так билеты онлайн. Деньги списали, билетов не дали. Чтоб решить это - нужно приехать к ним и написать заявление на возврат. А ехать и, соответственно, смотреть кино после всех мытарств с оформлением уже не хотелось. Офигенный сервис онлайн-покупки.
Такие проблемы можно пробовать решать через интернет банк. Я так разок решил, деньги вернули через недельки 2.

А синема реально скурвился. Первый звонок был когда подняли цены на попкорн, может народ уже и не помнит, но он был значительно дешевле, притом, что качество желает лучшего.
Потом отмена бронирования (ну это ладно, фиг с ним), потом убрали кассы, оставили бар, это тоже можно понять, но добили комиссией при онлайн покупке.

Лайфхак: в зале есть автомат по покупке билетов, работают криво, с ошибками, но парню передо мной он продал билеты ))
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Давно не был в синеме, даже интересно стало, зашел на сайт...это провал)
Screen Shot 2017-09-30 at 9.25.43 AM.png
 
A

Albina27na

Новичок
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный кинотеатр. Билеты как обычно лучше брать с утра
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Такие проблемы можно пробовать решать через интернет банк. Я так разок решил, деньги вернули через недельки 2.

А синема реально скурвился. Первый звонок был когда подняли цены на попкорн, может народ уже и не помнит, но он был значительно дешевле, притом, что качество желает лучшего.
Потом отмена бронирования (ну это ладно, фиг с ним), потом убрали кассы, оставили бар, это тоже можно понять, но добили комиссией при онлайн покупке.

Лайфхак: в зале есть автомат по покупке билетов, работают криво, с ошибками, но парню передо мной он продал билеты ))
Нормальный там попкорн. Попробуйте в Синема-5 соленый :D
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
)) нормальный ход - убрали кассиров с кассами, подсадили на онлайн-билеты, потому что людей задрало стоять в одной очереди за билетом и попкорном и поднять цены на эти онлайн билеты))
Билет приобретают там же, где и попкорн. К сведению, на «ТОР:Рагнарёк» народу в очередях стояло дохрена, в терминалы в т.ч.. Другой вопрос - что терминал тупил, вещал - мол, бронь моя выкуплена.

С картой «Киностатус» бронировать не проблема. Раньше «ВИП» была. Одна - разовый платёж 5000 рэ, другая - ежегодно - 2000 рэ. Забрали истёкший «ВИП», выдали «Киностатус». Бесплатно. Плохо одно - убрали возможность без очереди билет приобретать в кассе. Зато за жрачку теперь бонусы начисляются. Литр «Пепси» - 180 рэ + 9 бонусов на карту.

В крайний раз, без брони, на сеанс не попал бы. Дождался исчезновения очереди, выкупил свою бронь и зашёл в зал к началу фильма.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Нормальный там попкорн. Попробуйте в Синема-5 соленый :D
Я нормальный попкорн за последние несколько лет ел один раз (обычно беру сладкий). Повезло, видимо был свежий, тогда я понял, что всё что я ел до этого и после - херь. Пробовал во всех крупных к\т попкорн, во всех проблемы.


Синема парк принципиально больше не хожу после появления доп платы электронных билетов. Ездию в хэппи синема, чуть дальше, но бесплатный паркинг + киносеансы дешевле + закупаюсь в Окее. К\т залы нормальные.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Билет приобретают там же, где и попкорн. К сведению, на «ТОР:Рагнарёк» народу в очередях стояло дохрена, в терминалы в т.ч.. Другой вопрос - что терминал тупил, вещал - мол, бронь моя выкуплена.

С картой «Киностатус» бронировать не проблема. Раньше «ВИП» была. Одна - разовый платёж 5000 рэ, другая - ежегодно - 2000 рэ. Забрали истёкший «ВИП», выдали «Киностатус». Бесплатно. Плохо одно - убрали возможность без очереди билет приобретать в кассе. Зато за жрачку теперь бонусы начисляются. Литр «Пепси» - 180 рэ + 9 бонусов на карту.

В крайний раз, без брони, на сеанс не попал бы. Дождался исчезновения очереди, выкупил свою бронь и зашёл в зал к началу фильма.

Я в кино не жрать хожу) тем более, химию
Бронь тоже пофиг, удобно онлайн купить и сразу идти в зал, в старенькой Победе и то организовали отлично - никаких распечаток не требуют, 3 последних цифры кода оплаты говоришь из смс и проходишь в зал.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я в кино не жрать хожу) тем более, химию
Бронь тоже пофиг, удобно онлайн купить и сразу идти в зал, в старенькой Победе и то организовали отлично - никаких распечаток не требуют, 3 последних цифры кода оплаты говоришь из смс и проходишь в зал.
+ к победе, дешево и сердито)
И до дома ближе всего.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 193
Реакции
3 746
Баллы
113
Я в кино не жрать хожу) тем более, химию
Бронь тоже пофиг, удобно онлайн купить и сразу идти в зал, в старенькой Победе и то организовали отлично - никаких распечаток не требуют, 3 последних цифры кода оплаты говоришь из смс и проходишь в зал.
Там зал переделали? Самый главный минус Победа был - небольшой уклон пола.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Там зал переделали? Самый главный минус Победа был - небольшой уклон пола.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Полы не знаю переделывали или нет, но расстояние между креслами большое и поэтому не мешают впередисидящие. Экраны и акустику меняли - хорошее изображение и звук сейчас. А вот в Синеме в Триумфе была на прошлой неделе на Джунглях в 2 зале - очень сильно выделялся шов вертикальный посередине экрана...прям глаз резало весь фильм, а там виды шикарные(
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Я в кино не жрать хожу)
тут как то с коллегам пошли на Матильду, кинотеатр Романов - зал на 12 человек, возле каждого кресла - столики, и все сидели и ели и пили, прям буквально, звеня вилками и фужерами, некоторые еще и кальян заказывали.
совсем не привычно, но забавно)
image1.JPG
 
Верх Низ