Синема-парк в ТРК «Триумф» - кинотеатр IMAX

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Что за правило такое. если услуга не оказана то обязаны вернуть деньги, а так по вашему можно брать бабло ни за что
А по-вашему можно прийти после начала сеанса и вернуть деньги? Ничего, что вероятность покупки этих билетов становится равной примерно 0,01%?
А еще лучше вообще через пару дней прийти и потребовать вернуть деньги, ведь на фильм не попали!
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
А по-вашему можно прийти после начала сеанса и вернуть деньги? Ничего, что вероятность покупки этих билетов становится равной примерно 0,01%?
А еще лучше вообще через пару дней прийти и потребовать вернуть деньги, ведь на фильм не попали!
можно вообще не придти и сдать билеты. другой вопрос если на фильм был бы ажиотажный спрос и в связи с этим возвратом на фильм не попали те кто хотел, но это другой случай.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
можно вообще не придти и сдать билеты. другой вопрос если на фильм был бы ажиотажный спрос и в связи с этим возвратом на фильм не попали те кто хотел, но это другой случай.
Какой вы деловой, однако!) А еще "можно" купить билеты на самолет, поезд, потом не воспользоваться и сдать, получив деньги, да?))))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Какой вы деловой, однако!) А еще "можно" купить билеты на самолет, поезд, потом не воспользоваться и сдать, получив деньги, да?))))

Несколько раз просыпал утренний рейс в Мск. Приходил в кассу, доплачивал немного денюшков(что-то вроде 1/5 от цена билет) и спокойненько улетал на следующий дня с заменянный билет.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Несколько раз просыпал утренний рейс в Мск. Приходил в кассу, доплачивал немного денюшков(что-то вроде 1/5 от цена билет) и спокойненько улетал на следующий дня с заменянный билет.
Если опоздаешь на поезд, тоже можешь вернуть часть денег.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Если опоздаешь на поезд, тоже можешь вернуть часть денег.

Думается мне, с кинотеатрами та же история. Не зря же существует контрольная часть билета. Если она не оторвана, услуга не оказана.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А еще "можно" купить билеты на самолет, поезд, потом не воспользоваться и сдать, получив деньги, да?
Ань, ты возможно не в курсе, но да. Не использованные проездные билеты, например, РЖД, можно сдать в течение 12 часов после отправления поезда. А в случае такого непредвиденного обстоятельства, как болезнь или несчастный случай - в течение 5-и суток. Там есть нюансы с количеством возвращаемых денег в зависимости от срока сдачи билетов, но тем не менее - вернуть билеты можно.
У тебя никто из знакомых не работает в РЖД? А то спроси, может кто-нибудь просветит о ньюансах... :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Думается мне, с кинотеатрами та же история. Не зря же существует контрольная часть билета. Если она не оторвана, услуга не оказана.
Наверняка так и есть.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
О, оказывается в курсе. А чего тогда задаёшь такие вопросы? )
Потому что я не считаю нормальным не сходить в кино и вернуть билет ПОСЛЕ начала сеанса. А изначально автором ситуации было заявлено, что существует правило возврата билетов за 15 минут ДО начала сеанса. Если такого правила нет-то и вопросов нет, а если есть, то будь добр соблюдай. Он и не знал, что такого правила нет, соответственно мы в разговоре отталкивались от ситуации, что правило есть.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Потому что я не считаю нормальным не сходить в кино и вернуть билет ПОСЛЕ начала сеанса. А изначально автором ситуации было заявлено, что существует правило возврата билетов за 15 минут ДО начала сеанса. Если такого правила нет-то и вопросов нет, а если есть, то будь добр соблюдай. Он и не знал, что такого правила нет, соответственно мы в разговоре отталкивались от ситуации, что правило есть.
Ань, в не зависимости от того, есть правила или нет любая ситуация по этому и подобному вопросу разруливается по Закону о защите прав потребителей. И даже если в правилах написано, что билет вернуть ВООБЩЕ нельзя - это не значит ровным счётом ничего. Значение имеет только то, что прописано в законе. Если в Закон подразумевает такой возврат - значит он возможен, если нет - то нет...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ань, в не зависимости от того, есть правила или нет любая ситуация по этому и подобному вопросу разруливается по Закону о защите прав потребителей. И даже если в правилах написано, что билет вернуть ВООБЩЕ нельзя - это не значит ровным счётом ничего. Значение имеет только то, что прописано в законе. Если в Закон подразумевает такой возврат - значит он возможен, если нет - то нет...
Ты знаешь наизусть Закон о защите прав потребителей?)
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Какой вы деловой, однако!) А еще "можно" купить билеты на самолет, поезд, потом не воспользоваться и сдать, получив деньги, да?))))

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=21238430
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Ну еще тогда добавим
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Билеты проданы ПОСЛЕ начала сеанса, если это можно доказать (чек, например), соответственно они были не востребованы и кинотеатр не понес убытков в виде недополученной прибыли. В судебном порядке можно вернуть деньги (за вычетом стоимости бумаги с краской), с компенсацией судебных издержек и морального вреда. Если есть желание с этим возиться. ИМХО.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Теперь итоги.
1. Возврат билетов возможен в любое время до начала сеанса, без ограничений.
2. В моём частном случае вопрос можно было бы решить на месте, однако ни кассир, ни администратор в ситуацию не вникли, они только поняли, что я хочу вернуть билеты, а сеанс уже начался. Что там у меня случилось они "не услышали".
3. По итогам переписки посредством электронной почты меня культурно послали. Но в момент, когда мне отправили последнее письмо, я уже был в Триумфе и направлялся в кинотеатр с целью пообщаться с директором. Соответственно про содержание письма, равно как и про само письмо, я не знал.
4. В результате разговора с директором мне выписали 2 пригласительных на другой сеанс.

Выход из ситуации мы в итоге нашли, за что, конечно, директору кинотеатра спасибо. Но очень уж всё сложно... Очень...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 131
Реакции
680
Баллы
113
[h=1]Суд обязал кинотеатр выплатить зрителю компенсацию за просмотр рекламы[/h]
Житель Саратова Михаил Горелов выиграл дело о защите прав потребителей у кинотеатра "Синема-парк".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сам истец.
Сутью претензий горожанина к кинопрокатчикам стала трансляция продолжительных рекламных роликов перед началом показа фильмов.
"Показ фильма "Гравитация 3D" начался на 15 минут позже из-за прокрутки рекламных роликов. В результате я не смог досмотреть фильм до конца, потому что у меня была назначена встреча", - указал в своем обращении Горелов.
Представитель "Синема-парк" в ходе судебного заседания исковые требования не признала, указав, что потребители уведомляются о показе информационно-анонсного блока до начала фильма.
Она пояснила, что 10 минут из указанного времени занимали анонсные и информационные ролики, и 4 минуты – реклама.
Истец, в свою очередь, настаивал, что информация о продолжительности рекламы нигде не указана, что лишает потребителя права достоверно знать о времени начала сеанса.
В результате мировой судья 1-го участка Фрунзенского района исковое требование удовлетворил.
Кинотеатр обязали возместить Горелову стоимость билетов, неустойку и компенсацию морального вреда на общую сумму 1650 рублей.
http://www.vzsar.ru/news/2013/12/25...-zritelu-kompensaciu-za-prosmotr-reklamy.html
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Особенно этим последний год (наличием обильной дурацкой магазинной рекламы) стали страдать два больших 8-й и 9-й зала Синема.
Причем были сегодня на Хоббите, ничего не изменилось. По мне так лучше больше роликов 12++ о будущих фильмах посмотреть, чем аллошников и бесконечные шмотки для гомиков и неформалов.
 
Верх Низ