Ситуация на мировой арене

M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Вы ни с какой другой страной не спутали? Подставить везде США и тоже самое получится.
Я не ошиблась. Россия и Аргентина. Если в 2016 году проклятая Америка опять ввойдет в кризис, то в России будет совсем плохо. Будьте поосторожнее со своими желаниями.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да не надо передергивать. Мне просто лень с вами дискутировать. Просто поверьте, что вы пишете бред. Ничего этого не будет.
Конструктивно:D
Выводят Захарченко из под удара.
После окончания с отличием Донецкого техникума промышленной автоматики начал работать на шахте горным электромехаником. По профессии — техник-электромеханик 6-го разряда.
Впоследствии занимался бизнесом в угольной отрасли, в том числе руководил большими коллективами. Учился в Донецком юридическом институте МВД Украины, имеет незаконченное высшее образование.
С 23 июля 2014 года имеет воинское звание майора
.
В армии видимо не служил, а если служил, то рядовым, видимо работал в милиции, на так как не получил высшего образования, то не может быть с офицерским званием, а уж армейское звание майора получить из рядового запаса, это нонсенс...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Главный инстинкт американских элит – трусость, им не хватает смелости отказаться от абсурдного пути конфронтации с Россией и признать легитимность ее интересов из-за сложившегося в Вашингтоне консенсуса, пишет американский политолог.
В Вашингтоне и его окрестностях существует абсурдный консенсус по поводу внешней политики России: "Москва — тоталитарное государство на восходе своего экспансионизма, разминающееся на Украине перед марш-броском на Польшу", такое видение направляет политику США в украинском кризисе, считает политолог, один из основателей издания The American Conservative Скотт Макконнелл.

Базовый инстинкт американских политиков — трусость, находящая свое проявление во всем, что касается внешней политики, пишет Макконнелл, поэтому так называемый антироссийский консенсус складывался и набирал обороты при отсутствии интеллектуального сопротивления. Если европейские лидеры могут открыто выражать свою озабоченность теми рисками, что несет в себе война на территории Европы, и подмечать глубину абсурда военной конфронтации с Россией в жизненно важном для нее регионе, то американским политикам мешают и политическая среда Вашингтона, и собственная недальновидность, и элементарный карьеризм. Поэтому как американским интеллектуалам, так и бюрократам из администрации необходимо срочно встрепенуться и начинать создание альтернативных внешнеполитических центров, где политика России, в частности, будет пониматься в ином ключе.
"В убеждении, массово разделяемом в Вашингтоне, постоянно говорится об аннексии Крыма ("подаренного", между прочим, Хрущевым Украине в 1954-м и населенного преимущественно россиянами), о наличии российской военной техники на Украине. В таком случае получается, что история взаимоотношений между Россией и Украиной началась в феврале 2014 года. Существуют, однако, и другие взгляды на исторический процесс. К примеру, первые планы НАТО по расширению к границам России. Интересно, что именно те высоколобые люди, которые сейчас уверяют американцев в том, что поставки вооружения на Украину заставят Россию сдаться, в 1990 году говорили, что восточное расширение альянса не создаст проблем в отношениях с Москвой", — замечает американский политолог.
Он обращает внимание на то, что, даже если эскалация украинского кризиса не приведет к более масштабному противостоянию, побочные эффекты американской внешней политики достаточно велики. Так, Соединенные Штаты прекратили сотрудничать с Россией в ряде вопросов по ядерным вооружениям.
"Разве в интересах Америки делать врага из важнейшего игрока в вопросах нераспространения ядерного оружия? Разве США хотят, чтобы Москва сближалась с Пекином? Будут ли еще какие-нибудь последствия, сбалансированные лишь гипотетической выгодой от принятия Украины в западный блок — исходом, если быть честным, крайне нежеланным для большинства европейских налогоплательщиков", — задается вопросом эксперт.
Важным объяснением политической слепоты американских элит — конгрессменов, интеллектуалов, представителей как независимой, так и корпоративной вашингтонской прессы — является карьеризм, считает политолог. Он приводит мысль, высказанную американским профессором Майклом Гленнаном в одном из своих эссе: человек, желающий продвинуться в своей политической карьере в США, может получить более авторитетную должность только в случае, если начальство посчитает его "суровым и бескомпромиссным", в особенности в решении внешнеполитических вопросов или в риторике. Но, разумеется, в рамках сложившегося уже консенсуса, в частности антироссийского.
"Процесс трансформации внешней политики администрации Барака Обамы в сторону типичной для "ястребов" агрессии (вооружение киевских властей) объясняется достаточно просто — ключевые члены администрации начинают маневрировать, чтобы добиться места в будущей администрации Хиллари Клинтон. Подобная резкость является обязательной формой карьеризма для бюрократов из внешнеполитического блока", — отмечает Скотт Макконнелл.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 195
Реакции
2 924
Баллы
113
В армии видимо не служил, а если служил, то рядовым, видимо работал в милиции, на так как не получил высшего образования, то не может быть с офицерским званием, а уж армейское звание майора получить из рядового запаса, это нонсенс...

FOX MALDER, ну не надо так откровенно завидовать-то!:D Просто водитель - это, видимо, Ваш карьерный максимум, а у Захарченко талантов поболе.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 646
Реакции
2 308
Баллы
113
Индийские военные намерены отказаться от приобретения французских истребителей Rafale, разработанных компанией Dassault, сообщает газетаBusiness Standard со ссылкой на компетентные источники в индийском военном ведомстве. В качестве причины называется слишком высокая цена этих машин, оказавшаяся выше ожидаемой. Возможной альтернативой французским истребителям является увеличение заказа на российские самолеты Су-30МКИ.
http://lenta.ru/news/2015/02/16/rafale/
Это официально или пока ещё нет? Ждём инфы по Мистралям.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
FOX MALDER, ну не надо так откровенно завидовать-то!:D Просто водитель - это, видимо, Ваш карьерный максимум, а у Захарченко талантов поболе.
Какие таланты? Незаконно получить воинское звание?

Написано Андроидом.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 195
Реакции
2 924
Баллы
113
Какие таланты? Незаконно получить воинское звание?
А откуда Вам известно, что незаконно? Вы настолько хорошо знаете законы ДНР? А таланты всё же кое-какие есть, если человек руководит государственным образованием, да ещё в условиях гражданской войны. Для этого мало иметь водительское удостоверение, в совершенстве владеть клавиатурой и с придыханием восхищаться всем, что имеет хоть какое-то отношение к звёздно-полосатому...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сербы договариваются с США о поставках газа

Помнится, переживания высказывались судьбой "братушек"...

А они то про нас вспоминают когда им что то нужно.
Мне вообще трудно подобрать цензурные слова для страны, которая отдала своего президента своим врагам, которые не далее как год до передачи бомбили эту же самую Сербию.
Для меня это просто некое территориально образование с неким народонаселением.

Можно говорить о каких угодно причинах, сваливать это решение на свежеизбранного премьера Зорана Джинджича, но выбрали нового правителя эти же самые сербы, они дали ему полномочия все это сделать.

Еще хорошо помню как эти сербы, сверкая пятками, ломанулись в ЕС сразу же после бомбежек, но вспоминать об этом у нас вообще не приветствуется.

Я больше уважаю поляков как открытых врагов, чем таких "друзей" как сербы...

Ф. М. Достоевский был прав
Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит , а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 201
Реакции
399
Баллы
83
сербы договариваются с США о поставках газа

Помнится, переживания высказывались судьбой "братушек"...

А они то про нас вспоминают когда им что то нужно.
Мне вообще трудно подобрать цензурные слова для страны, которая отдала своего президента своим врагам, которые не далее как год до передачи бомбили эту же самую Сербию.
Для меня это просто некое территориально образование с неким народонаселением.

Можно говорить о каких угодно причинах, сваливать это решение на свежеизбранного премьера Зорана Джинджича, но выбрали нового правителя эти же самые сербы, они дали ему полномочия все это сделать.

Еще хорошо помню как эти сербы, сверкая пятками, ломанулись в ЕС сразу же после бомбежек, но вспоминать об этом у нас вообще не приветствуется.

Я больше уважаю поляков как открытых врагов, чем таких "друзей" как сербы...

Ф. М. Достоевский был прав
Если завтра Путин договорится с пендосами о чем-нибудь, скажи, ты примешь на себя такой же ярлык предателя?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Если завтра Путин договорится с пендосами о чем-нибудь, скажи, ты примешь на себя такой же ярлык предателя?

если я соглашусь выдать президента РФ мерикосам или гейропецам то , конечно, стану предателем.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 201
Реакции
399
Баллы
83
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Без тебя порешают, так же как и без сербов порешали.

да, порешала оппозиционная партия во главе с новым премьером-либерастом, который честно победил на выборах и большинство голосов сербы отдали за него.

ты молодец - типовой прием демагога (перевести тему разговора на участника) - освоил в совершенстве.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 201
Реакции
399
Баллы
83
да, порешала оппозиционная партия во главе с новым премьером-либерастом, который честно победил на выборах и большинство голосов сербы отдали за него.

ты молодец - типовой прием демагога (перевести тему разговора на участника) - освоил в совершенстве.
Я не демагог, просто коробит, как ты легко всех сербов парой предложений определил к никчемным предателям.
 
Верх Низ