Ситуация на мировой арене

Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Турция закажет в Китае независимую от НАТО систему ПРО

В Турции приняли решение пользоваться системой противоракетной обороны, которая была бы независима от НАТО. Аналитики называют такое решение турецкого руководства сенсационным и указывают, что Анкара, стремившаяся ранее в Евросоюз, теперь демонстрирует свой независимый курс по отношению к Западу.

Министр обороны Турции Исмет Йылмаз заявил, что систему ПРО закажут у китайского производителя за 3,4 млрд долларов. "Работа по оценке заявок завершена, никаких новых заявок нам не поступило", - заявил министр. По данным Reuters, Йылмаз в письменном ответе на запрос парламента Турции указал, что интегрировать эту систему в общую систему НАТО не планируется. "Система ПРО, о которой идет речь, будет интегрирована с турецкой национальной системой обороны без интеграции с НАТО", - заявил министр страны, которая с 1952 года является членом Североатлантического альянса.

Ранее сообщалось, что китайская компания China Precision Machinery Import and Export Corp. выиграла тендер еще в 2013 году, она обошла российских, американских и европейских производителей. Тогда же представители США и НАТО подняли вопрос о возможной небезопасности этой сделки, намекая на сложность встраивания системы в общую систему НАТО. Позже появилась информация о переговорах с французскими производителями, однако, судя по всему, успехом они не увенчались. По словам Йылмаза, предложение китайской стороны оказалось лучшим.

Сообщалось, что Турция приобретет не менее 12 комплектов зенитно-ракетной системы HQ-9. По сведениям источников, ключевым преимуществом оказалась меньшая цена при приемлемых характеристиках.

Эксперты комментируют решение Анкары: независимый курс и сближение с Россией

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, военный политолог Александр Перенджиев, комментируя заявление турецкого министра, высказал мнение, что решение Анкары не интегрировать собственную систему ПРО в натовскую обусловлено в том числе стремлением проявить более независимый курс по отношению к альянсу.

"Это в некотором смысле сенсационная новость. Она показывает, что в последнее время Турция действительно пытается все больше отдалиться от западных различных структур, в том числе и военных. Если взять еще и экономический проект с Россией, газопровод через Турцию, то можно сказать, что Турция занимает все более антизападную позицию", - заявил аналитик РИА "Новости". Он предположил, что подобное решение может указывать на возможный выход Турции из НАТО.

Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков указал агентству, что в случае заключения сделки с Китаем Турции придется сотрудничать и с Россией. "Китайская система противоракетной обороны строится на российских технологиях устаревшего типа... Создавая свою ПРО, Турция сможет опереться главным образом на практический российско-китайский научно-технологический потенциал", - объяснил эксперт.

Комментируя информацию о том, что создаваемая Турцией система противоракетной обороны не будет интегрирована в систему НАТО, Cивков заметил, что Турция в последнее время все больше и больше идеологически и политически дистанцируется от Европы, а значит, и от НАТО. "Поэтому там внутренние противоречия у Турции с НАТО серьезные", - добавил он.

Отметим, что ранее в отношениях между Россией и Турцией наблюдалась напряженность из-за крымских татар, которые жаловались на плохое к себе отношение после присоединения Крыма к РФ. Почетный лидер крымских татар Мустафа Джемилев, которому въезд на полуостров теперь запрещен, встречался с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсуждал судьбу крымско-татарского меньшинства. После этого Анкара грозила Москве перекрыть Босфор для российских кораблей, указывает NEWSru.ua.

Отметим, что отношения Турции с Западом также небезоблачны: в частности, в Евросоюзе Анкару обвиняли в намерении отдалиться от европейских ценностей после арестов оппозиционных журналистов и чисток в полиции. По данным источников "Российской газеты", Анкара также подвергалась критике за отказ ввести санкции против России. Отметим, Турция дожидается принятия в европейское сообщество уже более 50 лет: в 1963 году она подписала с тогда еще Европейским экономическим сообществом договор об ассоциации.
http://www.newsru.com/world/19feb2015/turkey_pro.html
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Британские агенты ФСБ выполняют распоряжение Путина по программе амнистии капиталов и по ошкуриванию разного рода политэмигрантов.... :D

Банки Туманного Альбиона предупреждают о возможной заморозке счетов тех российских клиентов, кто не сможет доказать законность своих финансовых сбережений. Письма с требованием ответить на вопрос «Откуда у Вас деньги?» уже начали рассылать местным толстосумам с российским гражданством.

Ну вот и мелкобриты хоть на что-то полезное сгодились.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

продолжай в это верить...

Богатые россияне, живущие в Соединенном Королевстве, не смогут даже сходить в магазин за хлебом. Как выяснила "РГ", банки потребовали от них объяснений, с какого дохода получены средства на их счетах. Если убедить финансистов в чистоте денег не получится, то счета будут заморожены.

p.s.
«Российская газета» — газета на русском языке, официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.


--------------


Зрители литовского телеканала ТВ3 накануне поставили в тупик ведущую новостей Ренату Шакалите-Яковлеву, когда в подавляющем большинстве сказали, что «Россия говорит правду».

82% ответили "Это не пропаганда, Россия говорит правду"
 
B

basilios

Guest
Богатые россияне, живущие в Соединенном Королевстве, не смогут даже сходить в магазин за хлебом. Как выяснила "РГ", банки потребовали от них объяснений, с какого дохода получены средства на их счетах. Если убедить финансистов в чистоте денег не получится, то счета будут заморожены.
Еще бы им помощь из бюджета не оказывали ( ну как относительно недавно было со счетами на Кипре).
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Золото и доллар-это две основные валюты в мире, хотите вы этого или нет! Это решили Ротшильды и рокфеллеры. Не ставьте на юань.

насчёт золота я бы поспорил, юань всех интересует как стратегическое вложение, а не получение прибыли. Проблема Ротшильдов и Рокфеллеров в том что очень скоро они будут решать в песочнице.

Советую ознакомится с оригиналом мнения американских аналитиков https://www.stratfor.com/forecast/decade-forecast-2015-2025
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
насчёт золота я бы поспорил, юань всех интересует как стратегическое вложение, а не получение прибыли. Проблема Ротшильдов и Рокфеллеров в том что очень скоро они будут решать в песочнице.

Советую ознакомится с оригиналом мнения американских аналитиков https://www.stratfor.com/forecast/decade-forecast-2015-2025
и тут эти американские аналитики.....
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
насчёт золота я бы поспорил, юань всех интересует как стратегическое вложение, а не получение прибыли. Проблема Ротшильдов и Рокфеллеров в том что очень скоро они будут решать в песочнице.

Советую ознакомится с оригиналом мнения американских аналитиков https://www.stratfor.com/forecast/decade-forecast-2015-2025
Вы лучше объсните свою фразу "если в деньгах выбрал хранить то лучше держать в той валюте в которой зарабатываешь".
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Есть "гусь". Подготавливаются компенсационные требования от стран прибалтики. Только репарации от Латвии составляет около 300 млрд евро.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы лучше объсните свою фразу "если в деньгах выбрал хранить то лучше держать в той валюте в которой зарабатываешь".

на основании опыта коллег могу отметить что обыватель не в состоянии просчитать потери от операций перекладывания из одной валютной корзины в другую. Есть те кому везёт, но подавляющее большинство теряет на такого рода операциях обмена. Могу привести пример - товарищ на волне истерии поменял рубли на евро по самому высокому курсу который был, оплатил перевод денег с одного банка в другой и радостно рассказывает что через пару лет за счёт процентов сможет вернуть потраченные на конвертации и переводе деньги, я уж умолчу о потерях от падения евро относительно доллара.
Mash, я уже здесь объяснял это. Могу повторить и пример с рублями и нынешней ситуацией. Если говорить о действительно накоплениях - я бы говорил о сумме сравнимой со стоимостью квартиры. Выросла ли существенно цена на квартиру ? Нет. Обесценился ли рубль? Нет.
При этом есть ли потери рублёвых накоплений - есть и существенные. Но есть ли потери накоплений в евро, опять таки есть и существенные.

Именно поэтому простому обывателю не существенно сейчас что и как происходило с рублём.

Можно так же и упомянуть про тех кто копил на автомобиль - здесь соглашусь есть определённые потери.

Я ответил на Ваш вопрос?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
При этом есть ли потери рублёвых накоплений - есть и существенные. Но есть ли потери накоплений в евро, опять таки есть и существенные.
А есть ли потери долларовых накоплений?
И еще вопросик, почему есть потери накоплений в евро? Это относительно чего такой подсчет получился?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А есть ли потери долларовых накоплений?
И еще вопросик, почему есть потери накоплений в евро? Это относительно чего такой подсчет получился?

можно выбрать реальную стоимость какого либо эквивалента - например гречки, либо относительную - как пример доллара. Относительно доллара, или швейцарского франка - евро обрушился, и будет падать и дальше.

Потери долларовых накоплений - лично я оцениваю как не существенные. США всё делает что бы перетянуть на себя финансовые потоки, готовятся к не именуемому краху мировой экономики.
Вообще уточнил бы - вложения в недвижимость и уж тем более в валюту - это смешные вложения, интересные обывателям. Их доили, доят и будут доить. Нет никаких способов сделать накопления для обывателя.
Мы обманываемся - когда приписываем собственным усилиям достижения в мещанских ценностях - автомобиль ли это или евроремонт. Всё это определяется общим экономическим подъёмом социума, в нашем случаи российской экономики. Что бы на подъёме экономике получить материальные ништяки - необходимо просто оказаться поближе к финансовым потокам. Угадать - где возможно будут более востребованные твои усилия.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 325
Баллы
113
Досрочные президентские выборы в Казахстане назначены на 26 апреля. Что там хоть за кандидаты? Где глянуть можно?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Назарбаев смог понять,что его элита способна исключительно только "брать и хапать".
А в нынешних условиях придется больше именно отдавать, а это уже невозможно с ней.
Тем самым она стала опасна и ему придется подбирать новые кадры.

Я лично желаю удачи Назарбаеву, если Казахстан не освежит правящие элиты,
то хорошо слежавшиеся элиты освежуют это государство.

Единственно возможный позитивный сценарий развития событий в Казахстане - реформы сверху и Назарбаев это понял.
молодец, смог себя переступить.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Два британских самолета, сбрасывавших оружие для боевиков террористической группировки Исламское Государство, были сбиты армией Ирака в провинции Аль-Анбар. По сведениям старшего иракского советника, Соединенные Штаты Америки способствуют нестабильной ситуации в провинции и не хотят окончания кризиса.
Старший советник иракской администрации указал на тот факт, что в районах, очищенных от боевиков ИГИЛ, обнаружено оружие, американского и израильского производства. Это послужило поводом для критики стран Запада за поддержку террористов.
"Мы обнаружили оружие, сделанное в США, европейских странах и Израиле в районах, освобожденных из-под контроля, ISIL в регионе Аль-Baqdadi", - приводит слова руководителя провинциального совета Аль-Анбар Халаф Tarmouz Kavkazpress.
Парламент Ирака обратился за разъяснениями по случаю со сбитыми британскими самолетами.
Кроме того, политик рассказал, что правительство в Багдаде информировано о многочисленных полетах самолетов США, которые поставляют вооружение боевикам ИГИЛ.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Не, там их поэтому и назначили, что доверие вроде к нему закончилось.

Какие ваши доказателства? Миллионные демонстрации возмущенных казахов? Акции протеста? Голодовки?

Прошлый раз его выборы тоже были вне графика...

Бывший его зять (дочь с ним развелась), кстати, в австрийской тюрьме 23.02 повесился прямо перед выдачей в Казахстан... Джакишев сидит, Аблязов ждет выдачи из Франции, пока в Россию, у Казахстана с Францией соглашения о выдаче нет...

Хороший город Алма-Ата... Был там неоднократно, еще бы съездил с удовольствием...
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
на основании опыта коллег могу отметить что обыватель не в состоянии просчитать потери от операций перекладывания из одной валютной корзины в другую. Есть те кому везёт, но подавляющее большинство теряет на такого рода операциях обмена. Могу привести пример - товарищ на волне истерии поменял рубли на евро по самому высокому курсу который был, оплатил перевод денег с одного банка в другой и радостно рассказывает что через пару лет за счёт процентов сможет вернуть потраченные на конвертации и переводе деньги, я уж умолчу о потерях от падения евро относительно доллара.
Mash, я уже здесь объяснял это. Могу повторить и пример с рублями и нынешней ситуацией. Если говорить о действительно накоплениях - я бы говорил о сумме сравнимой со стоимостью квартиры. Выросла ли существенно цена на квартиру ? Нет. Обесценился ли рубль? Нет.
При этом есть ли потери рублёвых накоплений - есть и существенные. Но есть ли потери накоплений в евро, опять таки есть и существенные.

Именно поэтому простому обывателю не существенно сейчас что и как происходило с рублём.

Можно так же и упомянуть про тех кто копил на автомобиль - здесь соглашусь есть определённые потери.

Я ответил на Ваш вопрос?
Поясните, пожалуйста!
Вы рубли на доллары поменяли?
 
Верх Низ