Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Привет всем! Вот и прошёл второй год владения автомобилем. Второе ТО всё-таки решил сделать (уже сделал) не у официалов, так как гарантии остался всего месяц. Пока что всё отлично и меняю только расходники. Масло долго выбирал и выбрал Mobil1 ESP 5w30 504 допуск.

По эксплуатации особых замечаний нет. Всё работает как нужно, дсг живёт отлично, правда пока пробег очень маленький. Пандемийный год наложил отпечаток, я вообще никуда не ездил в 2020, только в командировку, которая была в начале февраля, и не попала под пандемию. Пробег сейчас 16400км. Тоесть с прошлого ТО я проехал за год чуть более 6 тысяч. Правда с мотор-часами не всё так радужно. В этом году зимой были очень частые снегопады, и выпадало всё так быстро, что я не успевал убирать снег от гаража. В результате его нападало столько что даже на ниве не проехать. Пришлось ставить автомобиль возле дома, и тут начались нормальные такие морозы. Короче пришлось каждое утро греть авто на автозапуске, соответственно цифры расхода по приезду на работу (6км) были порядка 15 литров на сотню)))

Нарекания у меня есть. Правда не к машине. А к сигнализации StarLine A39 (A93).
Ну не работает она толком на этой машине. Автозапуск к недавнему времени просто умер, и хотел ещё с собой аккум прихватить) Машина заводилась и срабатывала штатная сига, которая глушила мотор. И так раз 5 в мороз -18 , пока я не выключил эту парашу. В заведённой машине при вставленом ключе зажигания и закрытии её с пульта сигнализации, на ней не отражается что машина закрыта.. какой-то глюк и так было с самого начала. Насчёт почему автозапуск перестал работать, я думаю проблема во втором ключе который засунули куда то чтобы эта дурацкая система могла работать... поиски GSM GPS модуля для этой хрени закончились неудачно, нигде её не купишь. В общем возникло большое желание снять нахрен этот старлайн и купить пандору, которая по заверению интернета работает на ваге без засовывания второго ключа в салон

Ты не кипятись. Доедь к нормальным ребятам, они тебе все настроят и перестановят. Просто дилер=идор чаще всего. Я переделывал себе, у меня как аз протарахтит, авто глознет, остается под охраной но открывались замки.
Ну поставь пандору, потом расскадешь что лучше. Заранее скажу-не лучше.
На старлайн встану в очередь, на ниву норм)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ты не кипятись. Доедь к нормальным ребятам, они тебе все настроят и перестановят. Просто дилер=идор чаще всего. Я переделывал себе, у меня как аз протарахтит, авто глознет, остается под охраной но открывались замки.
Ну поставь пандору, потом расскадешь что лучше. Заранее скажу-не лучше.
На старлайн встану в очередь, на ниву норм)
Напомни, что у тебя там с мишленом было. А то летнюю хочу поменять и вот никак не выберу мишлен или континенталь
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Напомни, что у тебя там с мишленом было. А то летнюю хочу поменять и вот никак не выберу мишлен или континенталь

А что было? Бери ханкук v12evo2.
Мишка у меня примаси 4. Просто нормальная обычная резина.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вроде по тестам лучшая же

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk

После v12 evo 2, она прям капельку тише. Но хуже во всем остальном. Она сбалансированна средними характеристиками. Если зимняч от мишки-космос, то летняя так себе.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вроде по тестам лучшая же

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk

Ханкук uhp- хорошая uhp произведенная в корее. Я просто устал менять резину, пожтому решил остановиться и забить пока
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Привет всем! Вот и прошёл второй год владения автомобилем. Второе ТО всё-таки решил сделать (уже сделал) не у официалов, так как гарантии остался всего месяц. Пока что всё отлично и меняю только расходники. Масло долго выбирал и выбрал Mobil1 ESP 5w30 504 допуск.

По эксплуатации особых замечаний нет. Всё работает как нужно, дсг живёт отлично, правда пока пробег очень маленький. Пандемийный год наложил отпечаток, я вообще никуда не ездил в 2020, только в командировку, которая была в начале февраля, и не попала под пандемию. Пробег сейчас 16400км. Тоесть с прошлого ТО я проехал за год чуть более 6 тысяч. Правда с мотор-часами не всё так радужно. В этом году зимой были очень частые снегопады, и выпадало всё так быстро, что я не успевал убирать снег от гаража. В результате его нападало столько что даже на ниве не проехать. Пришлось ставить автомобиль возле дома, и тут начались нормальные такие морозы. Короче пришлось каждое утро греть авто на автозапуске, соответственно цифры расхода по приезду на работу (6км) были порядка 15 литров на сотню)))

Нарекания у меня есть. Правда не к машине. А к сигнализации StarLine A39 (A93).
Ну не работает она толком на этой машине. Автозапуск к недавнему времени просто умер, и хотел ещё с собой аккум прихватить) Машина заводилась и срабатывала штатная сига, которая глушила мотор. И так раз 5 в мороз -18 , пока я не выключил эту парашу. В заведённой машине при вставленом ключе зажигания и закрытии её с пульта сигнализации, на ней не отражается что машина закрыта.. какой-то глюк и так было с самого начала. Насчёт почему автозапуск перестал работать, я думаю проблема во втором ключе который засунули куда то чтобы эта дурацкая система могла работать... поиски GSM GPS модуля для этой хрени закончились неудачно, нигде её не купишь. В общем возникло большое желание снять нахрен этот старлайн и купить пандору, которая по заверению интернета работает на ваге без засовывания второго ключа в салон
это ответ всем тем, кто говорит что все надо ставить и делать у дилера)ну не задерживаются там люди с головой от слова совсем.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Че как?
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Да всё путём. Купил наконец-то OBDEleven. Говно короче это. За всё деньги плати. Прибор сам по себе позволяет только читать всякие параметры типа пробегов, температур и ошибок, а также за "внутриигровую валюту" мать его позволяет активировать некоторые плюшки, не все из которых работают кстати. Чтобы активировать что-то через Длинное кодирование, провести какие либо адаптации и т д , нужно купить ПРО лицензию (привет ЕA SPORTS с её микротранзакциями). Я к этому был готов, но как оказалось эта лицензия покупается каждый год))) Но самое главное что приложение глюченое и переведено через жопу (Clutch перевели как муфта, хотя это сцепление в данном контексте..) ну хер с ним включил англ язык, только вот из некоторых меню нельзя выйти через кнопку "НАЗАД" ))) это явные баги.

С самое тачкой всё ништяк. Ездит не кашляет. Тьфу тьфу тьфу. мощи правда стало нехватать , хочется уже в космос улетать иногда))) возможно скоро поеду чиповаться, только вот пока незнаю куда.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да всё путём. Купил наконец-то OBDEleven. Говно короче это. За всё деньги плати. Прибор сам по себе позволяет только читать всякие параметры типа пробегов, температур и ошибок, а также за "внутриигровую валюту" мать его позволяет активировать некоторые плюшки, не все из которых работают кстати. Чтобы активировать что-то через Длинное кодирование, провести какие либо адаптации и т д , нужно купить ПРО лицензию (привет ЕA SPORTS с её микротранзакциями). Я к этому был готов, но как оказалось эта лицензия покупается каждый год))) Но самое главное что приложение глюченое и переведено через жопу (Clutch перевели как муфта, хотя это сцепление в данном контексте..) ну хер с ним включил англ язык, только вот из некоторых меню нельзя выйти через кнопку "НАЗАД" ))) это явные баги.

С самое тачкой всё ништяк. Ездит не кашляет. Тьфу тьфу тьфу. мощи правда стало нехватать , хочется уже в космос улетать иногда))) возможно скоро поеду чиповаться, только вот пока незнаю куда.
Мне тоже мощи стало не хватать, хочется что-то по веселее
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 007
Реакции
1 478
Баллы
113
Да всё путём. Купил наконец-то OBDEleven. Говно короче это. За всё деньги плати. Прибор сам по себе позволяет только читать всякие параметры типа пробегов, температур и ошибок, а также за "внутриигровую валюту" мать его позволяет активировать некоторые плюшки, не все из которых работают кстати. Чтобы активировать что-то через Длинное кодирование, провести какие либо адаптации и т д , нужно купить ПРО лицензию (привет ЕA SPORTS с её микротранзакциями). Я к этому был готов, но как оказалось эта лицензия покупается каждый год))) Но самое главное что приложение глюченое и переведено через жопу (Clutch перевели как муфта, хотя это сцепление в данном контексте..) ну хер с ним включил англ язык, только вот из некоторых меню нельзя выйти через кнопку "НАЗАД" ))) это явные баги.

С самое тачкой всё ништяк. Ездит не кашляет. Тьфу тьфу тьфу. мощи правда стало нехватать , хочется уже в космос улетать иногда))) возможно скоро поеду чиповаться, только вот пока незнаю куда.
А Car Scaner не пробовал? Он вроде позволяет активировать скрытые функции.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
Будем откровенны, ну не едет наша связка 1.6АТ.
Никто не говорит про гонки, я про обычное ускорение в потоке для перестроения или обгона.
Запаса по мощности никакой.
Один раз в машине было 4 взрослых человека. На трассе был огорчен тем, что машина превратилась в овощ.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Будем откровенны, ну не едет наша связка 1.6АТ.
Никто не говорит про гонки, я про обычное ускорение в потоке для перестроения или обгона.
Запаса по мощности никакой.
Один раз в машине было 4 взрослых человека. На трассе был огорчен тем, что машина превратилась в овощ.
Нормально она едет, достаточно чтобы не париться.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 751
Баллы
113
Будем откровенны, ну не едет наша связка 1.6АТ.
Никто не говорит про гонки, я про обычное ускорение в потоке для перестроения или обгона.
Запаса по мощности никакой.
Один раз в машине было 4 взрослых человека. На трассе был огорчен тем, что машина превратилась в овощ.
все она едет, просто не надо грузить ее как газель и толстых возить.
Ездим вдвоем с супругой, проблем вообще никаких нет, про ускорение в потоке вообще ни намека на нехватку, наоборот как бы штраф не выхватить на х2 к разрешенной. Вот если 140 ехать и нажать газ, ну есть ощущение нехватки, но в городе такое в паре мест возможно.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
все она едет, просто не надо грузить ее как газель и толстых возить.
Ездим вдвоем с супругой, проблем вообще никаких нет, про ускорение в потоке вообще ни намека на нехватку, наоборот как бы штраф не выхватить на х2 к разрешенной. Вот если 140 ехать и нажать газ, ну есть ощущение нехватки, но в городе такое в паре мест возможно.
У тебя коробка другая, скорее всего.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 751
Баллы
113
У тебя коробка другая, скорее всего.
да такая же, она адаптивная. Можно пару дней прокатиться в режиме не выше 1750 оборотов и будет мертвый овощ, момента хватает набирать скорость, но по времени это растягивается на очень долго. Можно педалью поиграть и она будет гораздо чаще скидывать передачи вниз и в городе уже становится все по другому. Ну и не забываем, что мотор атмосферный и горячий сухой воздух на впуске ему не сильно облегчает жизнь сейчас.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Один раз в машине было 4 взрослых человека. На трассе был огорчен тем, что машина превратилась в овощ.
Один раз я поехал с приятелем и жёнами на его сандеро, вот это был шоковый овощизм:)) Мы два хомяка из клуба "для тех, кому за 100", жёны нормальные:)
Всё не мог понять, почему он, как на обгон выходит-сразу газ бросает и не едет никуда? Потом оказалось, что он его не бросает, а топчет в пол, просто оно почти стоит на месте относительно фуры, которую пытаемся обогнать:)) 84 лошади МКПП

да такая же, она адаптивная.
Адаптивная то адаптивная, но тут, действительно, могут быть и коробки разные. У вас не ещё АКПП4, случайно?
Ну и масса авто играет роль. Понятно, что сид универсал с массой больше 1400 будет явно овощнее моего веника 1230кг с почти теми же мотором-коробкой...
 
Верх Низ