Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
В таких сложных системах всё взаимосвязано и просто так ткнуть пальцем и сказать что за дураки так сделали, нельзя. Одно тронешь другое посыпется, если бы все эти тюнинговщики проводили комплекс испытаний с накатом тыщ по 100, то никаких вопросов, но врядли они так делают.

Ну так те, кто правят прошивку, они правят то, что друг на друге завязано. Ну нормальные ателье так делают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну так те, кто правят прошивку, они правят то, что друг на друге завязано. Ну нормальные ателье так делают.
Уверен что они именно так делаеют? готов яйца под поезд положить?))
Я вот не очень верю в кудесников, у них никакой ответственности по сути нет
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Уверен что они именно так делаеют? готов яйца под поезд положить?))
Я вот не очень верю в кудесников

Ну у крупных фирм как бэ репутация на кону. Те же рево шьют и дорогие ваги
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну у крупных фирм как бэ репутация на кону. Те же рево шьют и дорогие ваги
Сейчас репутация легко накручивается в интернетах, не угодные отзывы забиваются ботами.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Сейчас репутация легко накручивается в интернетах, не угодные отзывы забиваются ботами.

А я не про интернет, а реальные отзывы :) отзывы могут быть и негативные, например, когда человек от атмо движка ждал +30% мощности
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А я не про интернет, а реальные отзывы :) отзывы могут быть и негативные, например, когда человек от атмо движка ждал +30% мощности
Ну вот ты собрался сделать подобного вида тюнинг, у тебя много есть знакомых, знакомых-знакомых, с реальными отзывами?) Очень многие люди ведутся на рекламу подобных кудесников, а в реально не известно что они там сделали своими лапами.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Ну вот ты собрался сделать подобного вида тюнинг, у тебя много есть знакомых, знакомых-знакомых, с реальными отзывами?) Очень многие люди ведутся на рекламу подобных кудесников, а в реально не известно что они там сделали своими лапами.

Мою машину шил человек, который шил машину многим субаристам в Саратове и не только. Местные все довольны. Другое дело, что это атмо двушка, там нет сильных заморочек:)
Представитель есть тут на форуме. Он и шил физически (саму программу удаленно правит мастер)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мою машину шил человек, который шил машину многим субаристам в Саратове и не только. Местные все довольны. Другое дело, что это атмо двушка, там нет сильных заморочек:)
Представитель есть тут на форуме. Он и шил физически (саму программу удаленно правит мастер)
А что ты получил в итоге? Разгон до 100 быстрее на 0.1 секунду от стокового значения? И какой двигатель в авто?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
А что ты получил в итоге? Разгон до 100 быстрее на 0.1 секунду от стокового значения? И какой двигатель в авто?

Я получил исправление заводской прошивки, в которой был провал в диапазоне от 2 до 3 тысяч оборотов. Отключение экологии. Адаптации под наш бензинчик. Это 2 литровый 204й еж. Атмо овощ:) тут секунды пофиг. Но если интересно, стало быстрее паспорта. Машина просто адекватнее и приятнее едет
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я получил исправление заводской прошивки, в которой был провал в диапазоне от 2 до 3 тысяч оборотов. Отключение экологии. Адаптации под наш бензинчик. Это 2 литровый 204й еж. Атмо овощ:) тут секунды пофиг. Но если интересно, стало быстрее паспорта. Машина просто адекватнее и приятнее едет
И вот тут возникает вопрос, а почему инженеры зубары сделали этот провал, наверняка не просто так.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
И вот тут возникает вопрос, а почему инженеры зубары сделали этот провал, наверняка не просто так.

Они не боги. Японцы тоже умеют косячить. Я с ними работал, знаю:) Ходят слухи, что были официальные обновления прошивки и некоторые дилеры успели даже накатить их перед продажей авто
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Они не боги. Японцы тоже умеют косячить. Я с ними работал, знаю:) Ходят слухи, что были официальные обновления прошивки и некоторые дилеры успели даже накатить их перед продажей авто
Это слишком явный косяк, чтобы быть косяком
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Это слишком явный косяк, чтобы быть косяком

Ну не сказать, чтобы прямо очень явный. Кому-то пофигу.

Ваги вон шьются повсеместно, потому что с завода задушены в усмерть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну не сказать, чтобы прямо очень явный. Кому-то пофигу.

Ваги вон шьются повсеместно, потому что с завода задушены в усмерть.
Ваги шьются потому что так удобно вагу, они выпускают один двигатель с разной степенью форсировки, которая задаётся при помощи ПО. Это очень удобно, меньше разных вариаций, меньше номенклатура деталей, то есть это просто дешевле для производителя
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ваги шьются потому что так удобно вагу, они выпускают один двигатель с разной степенью форсировки, которая задаётся при помощи ПО. Это очень удобно, меньше разных вариаций, меньше номенклатура деталей, то есть это просто дешевле для производителя
Это простая маркетинговая субординация. Ну не должно быть овер 200 сил в тачке Ц класса по методичкам
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
В более мощных версиях того же движка есть различия. И тормоза обычно больше и подвеска может быть более зажата. Ну и коробка по другому настроена. Впуск выпуск ещё...
 
BimmerM50turbo

BimmerM50turbo

Участник
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
308
Реакции
32
Баллы
28
это же из какого пластилина надо все это делать, чтобы 2 года не проходило
ну уж не пластилин конечно! Но свои 60-80 тысяч км эти двигатели и коробки ходят нормально.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну уж не пластилин конечно! Но свои 60-80 тысяч км эти двигатели и коробки ходят нормально.
"свои"))) На серванте у меня стойки стаба попросили замены на 100к и это была единственная проблема по ходовке
 
Верх Низ