Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Изначально поехал я за новой тигой, вроде и ценник устраивал, но благодаря дичайшей жадности менеджеров пришлось отказаться, хотя я уже задаток внёс. Эти мудни просили сверху 150к за коврики, сеточку в бампер, шумка передних арок)), обработка кузова керамикой, короче очень нужные вещи, без которых авто не авто). Мы с женой немного прессанули манагера, он бедный сидел лапками тряс, может с сердечком плохо у него, как итог я отказался, вернул депозит за авто, отписал на яндексе отзыв по данному автосалону, причём абсолютно объективный без каких либо преувеличений с моей стороны. Через пару дней звонит мне главный менеджер и предлагает первое освободившееся авто без допов типа чтобы уладить конфликт, я со своей стороны согласился, но ваг есть ваг, они практически перестали производить 2-х литровые версии, ну и хрен с ними.
Что понравилось в тиге:
он шустрый
экономичный
приятный салон
Что не понравилось
маленький багажник, прям совсем печальный
туннель в ногах задних пассажиров
спереди на дверях пластик мягкий, на задних дубовый, это прям какое-то говно от вага
нет птф
нет омывателей фар, что говорит о лукавстве вага, как известно омыватели ставятся если световой поток превышает определенное значение, и если у нормальных авто с ксеном или диодами стоят омывайки то ваг экономит на свете
не понравилась работа двигателя и акпп, дергано работает, нажимаешь педаль, сначала тупняк, а затем резкий рывок
Мне тига на ходу не зашла, но шустрая.
Масла долил от салона до дома
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 475
Баллы
113
привод-то хоть нормальный? или от сатаны?))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
😂 вот так вот и вылазит все наружу из людей то
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ситуация в РФ такова, что фактически выбора авто практически то и нет, некоторые дурачки в том числе с этого форума радовались когда уходили с нашего рынка форд, опель, шаурале. У тех кто остался всего по несколько моделей, из Б класса из иномарок вообще только говно типа кореи да вага осталось.
Вот к примеру сегодня зафотал, рафик гибрид из гомосячной европы, у нас о таких и не слышали. К успеху идём.
 

Вложения

  • photo_2021-08-18_20-54-15.jpg
    photo_2021-08-18_20-54-15.jpg
    121,8 КБ · Просмотры: 42
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
У форда ломучая куга, опель и шевроле на нашем рынке какое то говно предлагал. Кстати, опять опель у нас есть)
По капоту - это рав4?)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
У форда ломучая куга, опель и шевроле на нашем рынке какое то говно предлагал. Кстати, опять опель у нас есть)
По капоту - это рав4?)
да нееее, тига на 2.5 литра, 2 в моторе и канистра масла в багажнике 😂
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У форда ломучая куга, опель и шевроле на нашем рынке какое то говно предлагал. Кстати, опять опель у нас есть)
По капоту - это рав4?)
За хороший зрение - сто рублей премия!))

После того как манагер вага зажопил продать авто, хотя предлогал им 50к за их сраные допы, это на мой взгляд раза в 3 больше реальной стоимости того дерьма что они пихают в авто, я пошёл в салон тойоты посмотреть равчик, на удивление там оказались более человечные манагеры, хотя продавать авто без допов также отказывались, но предложили вариант заказа с ожиданием всего в полтора месяца за депозит в 5к, чем я и воспользовался. Плюс договорились что если будут отказные авто, мне их будут предлагать.
В конце июля мне звонит манагер и делает беспрецедентное предложение))) типа равчик премиум комплектация с допами всего на 200к, они типа такие продают с допами по 400к)). Видимо конец месяца, а план не выполняется, и это полностью опровергает дефицит авто, о котором они постоянно любят рассказывать, благодаря их жадности в конце месяца у них остаются не проданные авто. Естественно я отказался от такого "выгодного" предложения. А через недельку мне уже позвонили предложили авто без допов в той комлектации что я и хотел, причём согласились даже на оплату картой, видимо лето, отпуска и дела идут не очень хорошо.

По рафику что нравится
На ходу как сервант, комфортно
большой багажник в сравнении с тигуаном
почти нет тунеля в ногах задних пассажиров, хотя в серванте его не было вообще.
птф, омывайки
запуск кнопкой во всех комплектациях в отличие от тиги
акпп для меня приятней робота
эур, на месте и маленькой скорости очень легкий, когда едешь быстрее соответственно появляется реактивное усилие.

что не понравилось
Заявленый клиренс 20 см, но по факту сервант на ямах лучше,т.к. у него лучше геометрическая проходимость, за счёт скоса бамперов. У рафика и тиги слишком большие свесы
евро 6 и стремление коробки переключиться кудато в область 8-й передачи
как итог когда нужно ускориться например с 60, коробка начинает переключать вниз, и затем идёт рывок разгона, тожесамое было у тиги
На серванте всё было более быстро, например едем 60, обороты 1800, жмём педальку и авто сразу едет без переключений
По характеристикам разгон до 100 достаточно шустрый, но по факту это не сильно полезный показатель, гораздо важнее как авто ускоряется с 40-60-80 и тут сервант для меня более предсказуем.
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
Если брать как именно семейное универсальное авто, то я б тоже рав4 взял. Но если конечно там допов не на 100+.
У нас во дворе 2 дома. Так за последний год тигуанов 8 новых взяли. Уже тошнит от них)) И ни одного рав4.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И вот ещё один минус, теперь уже всех аналогичных авто, это сраные эко-материалы, типа экокожи, видимо как и у корейцев рули теперь будут за 40к облазить(
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если брать как именно семейное универсальное авто, то я б тоже рав4 взял. Но если конечно там допов не на 100+.
У нас во дворе 2 дома. Так за последний год тигуанов 8 новых взяли. Уже тошнит от них)) И ни одного рав4.
Кодиак не плох, но его минус это цена и практически полное отсутствие в продаже 2-х литровых версий. Шкода стала дороже фольсвагена))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Заявленый клиренс 20 см, но по факту сервант на ямах лучше,т.к. у него лучше геометрическая проходимость, за счёт скоса бамперов. У рафика и тиги слишком большие свесы
у последних генераций сервантов скосы бампера убрали и свесы тоже большие (((
как итог когда нужно ускориться например с 60, коробка начинает переключать вниз, и затем идёт рывок разгона, тожесамое было у тиги
На серванте всё было более быстро, например едем 60, обороты 1800, жмём педальку и авто сразу едет без переключений
на варике серванта прикольно работает режим "S", моментальная реакция на педаль
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
у последних генераций сервантов скосы бампера убрали и свесы тоже большие (((

на варике серванта прикольно работает режим "S", моментальная реакция на педаль
там даже 4 поколение уже ниже машины автора)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
Кодиак не плох, но его минус это цена и практически полное отсутствие в продаже 2-х литровых версий. Шкода стала дороже фольсвагена))
Знакомый пару месяцев назад взял кадьяк 2.0 за 2.5 млн. Нормальная цена.
Но кадьяк жёсткий. И дизайн передка совсем унылый. Сейчас даже тоёота симпатичнее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Знакомый пару месяцев назад взял кадьяк 2.0 за 2.5 млн. Нормальная цена.
Но кадьяк жёсткий. И дизайн передка совсем унылый. Сейчас даже тоёота симпатичнее.
Я хз где он его взял, их просто нет в продаже, за 2.5 2-х литровый может быть только пустой амбишн
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
И вот ещё один минус, теперь уже всех аналогичных авто, это сраные эко-материалы, типа экокожи, видимо как и у корейцев рули теперь будут за 40к облазить(
149 лошадок мало, CVT должна быть хорошей по качеству, если кто разбирается в последних тойтах согласится со мной что по салону и так должен быть полный фарш, а не барабан. тойота только в топе хорошо смотрится, а так отличное качество гарантировано лет так на 20.
кожа отличного качества только в топе тоже. не понимаю людей которые экономят 100-200К при такой покупке для семьи. для пенса можно.

подогрев передних и задних сидений, охлаждение передних, экран больше, люк панорамный, камеры 360, проекция приборки на лобовое стекло, передние фонари лучше.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ