Сколько Вы готовы заплатить за дет.сад?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Сколько Вы готовы заплатить за сад?


  • Всего проголосовало
    44
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 ребенок должен учиться общаться.
родители, которые против сада, найдут стотыщпятьсот объяснений почему дома и в развивашках ребенок лучше научится общаться, чем в саду. )))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
родители, которые против сада, найдут стотыщпятьсот объяснений почему дома и в развивашках ребенок лучше научится общаться, чем в саду. )))

не лучше и не хуже
про то, что ребенок без сада асоциален, придумали воинствующие садовцы, причем не так давно
хотя исследования на эту тему были, и по их результатам домашние дети оказались лучше образованы, чем садиковские и не испытывали проблем с коммуникацией
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
+1 ребенок должен учиться общаться.
Пысы: мой голос не туда воткнулся с телефона-вычеркните меня.

ты правда веришь, что он без сада не научится?))
а вот 100% моих знакомых социофобов ходили в сады, да) и что из этого? да ничего
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Как раз вопрос и в этом- готовы ли люди с достатком платить за это или проще нанять няню... Чисто гипотетически)))
Готовы платить и платят, в городе есть несколько садиков, где оплата от 10 тыс в мес. и выше.

Если у тебя вопрос в какой садик пойти, чтобы избавиться от совка и получить уверенность за своего ребенка - могу дать совет. В личку.
Второго ребенка устраиваю в тот же платный садик, в который ходил первый.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
+1, плачу 1400. детей 14 человек.
Дим, заметь, государство на содержание ребенка в день выделяет 200+ рэ.

хех, а нам выделяет государство 55,38 на ребенка, при этом сами закупали картошку и плюс всего по мелочи постоянно. за сам садик отдаю 1100 примерно,готова платить тыщи 3-4,если будут дополнительно заниматься,логопед,психологи,ритмика например, и другие занятия.но наш садик конечно не может себе этого позволить,мало того даже без лицензии работает. Ходила недавно сама лично контролировала,форточки,так как сознательно делали сквозняки,от чего дети ходили 3 дня,2 недели болели и так с переодичностью, с заведующей вроде вопрос этот решили.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
По поводу еду, в каждом дошкольном учреждении частном и гос-ом, есть технологические карты, которые уже разработанны соответствующими инстанциями, и едины независимо от статуса учреждения, и их естественно по желанию можно посмотреть. И скажу даже, что вот именно сейчас, разработанны новые с подсчетом всех килокалорий, и необходимых витаминов. И это все немного "подрезано", якобы в последнее время статистика говорит об ожирении детей столь раннего возраста. О как!
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
А педагоги - это чисто человеческий фактор, заканчивали то они все одно учреждение. Тут больше от любви к детям все зависит. То же самое и врачи, первую половину дня в гос. учреждении, вторую в частной клинике (сталкивалась с этим не однократно).
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
А педагоги - это чисто человеческий фактор, заканчивали то они все одно учреждение. Тут больше от любви к детям все зависит. То же самое и врачи, первую половину дня в гос. учреждении, вторую в частной клинике (сталкивалась с этим не однократно).

это и не секрет,у нас медик за пол ставки работает в садике, потом идет в поликлинику нашу и после 16часов опять в сад,а кто еще пойдет за копейки в сады?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Что за садик? Где?
+1!Сколько отдали "вступительный взнос"???
По спору кто лучше,садовские или домашнии.ИМХО,сугубо индивидуально,слишком много факторов которые влияют на ребёнка,а двух одинаковых семей не бывает!Моя дочь младше своего дяди на 9 месяцев),тот ходит в сад с 3-х лет,моя не ходит...Дочь(5,8л.) уже читает по слогам,свободно считает до 30-ти,складывает-отнимает....Дядя нервно "курит в сторонке", в садике по его словам с ними не занимаются а маме некогда-она работает!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ты правда веришь, что он без сада не научится?))
а вот 100% моих знакомых социофобов ходили в сады, да) и что из этого? да ничего

Может я не правильно выразилась. Да, человек живя с бабушкой/няней/мамой само собой не будет букой и замкнутой личностью, нет, я не про это. Я про то, что ребенок воспитанный в детском саду, лучше знает что такое общество и как себя в нем вести, он лучше воспримет, что он не пуп земли (а именно такими воспитывают детей бабушки/няни и т.д., особенно если ребенок один в семье), учат делиться, уступать и помогать...делать что-то вместе, группой и т.д. Вообщем не то чтобы общаться, а именно вести себя в обществе, а по мне это разные вещи :)
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Вообще для меня странно как в государственных садиках может быть группа меньше чем 20 человек. Люди стоят в очередях на садик и их не берут, так как нет мест элементарно, особенно это касается центра города. В 24 садике в этом году ребенка знакомой записали 46-м, нормально? О каких там может быть речь занятиях и внимании к каждому... И так во многих садах города. Я просто по роду деятельности во многих садиках была и насмотрелась таких чудес, что страшно рассказывать.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Может я не правильно выразилась. Да, человек живя с бабушкой/няней/мамой само собой не будет букой и замкнутой личностью, нет, я не про это. Я про то, что ребенок воспитанный в детском саду, лучше знает что такое общество и как себя в нем вести, он лучше воспримет, что он не пуп земли (а именно такими воспитывают детей бабушки/няни и т.д., особенно если ребенок один в семье), учат делиться, уступать и помогать...делать что-то вместе, группой и т.д. Вообщем не то чтобы общаться, а именно вести себя в обществе, а по мне это разные вещи :)
да не... каждый конкретный случай не похож на другой. взять любой двор - нет одинаковых детей. кто-то делится, кто-то отнимает. зависимости от садика не выявила
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я про то, что ребенок воспитанный в детском саду, лучше знает что такое общество и как себя в нем вести, он лучше воспримет, что он не пуп земли (а именно такими воспитывают детей бабушки/няни и т.д., особенно если ребенок один в семье), учат делиться, уступать и помогать...делать что-то вместе, группой и т.д. Вообщем не то чтобы общаться, а именно вести себя в обществе, а по мне это разные вещи :)
категорически поддерживаю.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
категорически поддерживаю.
бред!
Полно детей которые ходят в садик и абсолютно не умеют вести себя в обществе!Не делить не помогать они не хотят!Видимо сказывается прямое влияние родителей,что даже сад не помогает!
 
Верх Низ