Сколько Вы готовы заплатить за дет.сад?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Сколько Вы готовы заплатить за сад?


  • Всего проголосовало
    44
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
бред!
Полно детей которые ходят в садик и абсолютно не умеют вести себя в обществе!Не делить не помогать они не хотят!Видимо сказывается прямое влияние родителей,что даже сад не помогает!

ребенок и есть отражение родителей. с чего ему другим-то быть. как растят, так и растёт
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

што ж ты какой резкий

как понос...явно в детском саду не был :) Там бы сразу лопаткой по темечку ))))))))

да не... каждый конкретный случай не похож на другой. взять любой двор - нет одинаковых детей. кто-то делится, кто-то отнимает. зависимости от садика не выявила


Ну значит это только в моем окружении ощущается :)

бред!
Полно детей которые ходят в садик и абсолютно не умеют вести себя в обществе!Не делить не помогать они не хотят!Видимо сказывается прямое влияние родителей,что даже сад не помогает!

Это уже клиника :)

И в школу ребетенку не так страшно идти, он уже знает, что такое коллектив.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а что за свечки шелдома?
Новый микрорайон 1А за трамвайными путями на Антонова
Для сравнения - мой ходит с соседом в один садик, но один со слезами, а второго забираешь насильно.
Ходят в 1 группу?
Хотя никто и не спорит, что все дети разные...
Если у тебя вопрос в какой садик пойти, чтобы избавиться от совка и получить уверенность за своего ребенка - могу дать совет.
Я не готов платить по 10 руб за сад... Второго ребенка записал на очередь в тот же сад, что и старшего...

Ходила недавно сама лично контролировала,форточки,так как сознательно делали сквозняки,
И эти воспитатели еще работают??
Тут больше от любви к детям все зависит.
есть еще такое понятие, как финансовая мотивация. В частном саду она есть
То же самое и врачи, первую половину дня в гос. учреждении, вторую в частной клинике (сталкивалась с этим не однократно).
Не сталкивался с воспитателямми такими....
+1!Сколько отдали "вступительный взнос"???
в нашем саду 0...
В сад совсем не ходил?
што ж ты какой резкий
Асоциальная личность)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
И в школу ребетенку не так страшно идти, он уже знает, что такое коллектив.
а до школы он за забором живет?))

если что, я в садике не была
кто-то скажет, что у меня проблемы с общением или я отнимаю игрушки?))
единственная проблема была в 1 классе - тогда было не принято учить детей читать, а я уже умела, поэтому мне было скучно. и еще в первой четверти меня хотели перевести во второй класс. но обошлось

мой зайчик от людей не шарахается, в местах ведет себя прилично, не дерется, не орет. к тому же я хочу и должна сама нести полную ответственность за него. знать, что он ест, как и из чего это приготовлено. мокрые ли у него ноги на прогулке, сидит ли рядом с ним сопливый ребенок. никому, кроме родителей, это не нужно. и хорошо, что у меня пока есть такая возможность.
и пока никакие британские ученые не доказали зависимость, а они и не докажут, все эти разговоры - в пользу бедных. выдумки.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Да, зарплата воспитателей оставляет желать лучшего, но материальная мотивация не может повлиять на профессионализм, если человек человечный, то он другим не станет. Если диагностируя педагога я вижу и чувствую что он ненавидит детей (скажу честно), то чем угодно его мотивируй, любовь не проснется, единственный совет кардинально поменять проф. деятельность. И воспитание детей это не только дет. сад и школа (это уже социализация). Семья - занимает ведущую роль, в этом трудном процессе, как воспитания так и воспитанности. Дети очень чувствительны к взрослому их окружению, и общаясь с ребенком иногда становится обидно за его родителей.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
И эти воспитатели еще работают??
Дим,а что с ними сделаешь?как докажешь,что спец.,так ведь еще жара какая было.я понимаю в группе дышать нечем ,но не сквозняк же,воспитателей нет,что б заменить, з\п слезы ,да и работа скажу жуть(для меня лично) Вот начала угражать им сан.пином и районо,подействовало ВРОДЕ,но не факт
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
nunah, как же те же утренники? Золотая осень? День мамы, новый год, 23 февраля, 8 марта... Это реально было интересно! Ну а уж новый год в садике это вообще самое любимое мероприятие для меня было. Друзья первые, первые ошибки в человеческих отношениях (типа предательства со стороны подружки Машки и т.п.))), как ребенок это получит во дворе? Гуляя с мамой по 3 часа в день? Да и про развитие: у ребенка есть распорядок дня, различные занятия, логопеды, хореографии, игровой английский, ПДД и т.п.-это хуже чем дома?
з.ы. научилась читать в садике в 4 года
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
nunah, как же те же утренники? Золотая осень? День мамы, новый год, 23 февраля, 8 марта... Это реально было интересно! Ну а уж новый год в садике это вообще самое любимое мероприятие для меня было. Друзья первые, первые ошибки в человеческих отношениях (типа предательства со стороны подружки Машки и т.п.))), как ребенок это получит во дворе? Гуляя с мамой по 3 часа в день? Да и про развитие: у ребенка есть распорядок дня, различные занятия, логопеды, хореографии, игровой английский, ПДД и т.п.-это хуже чем дома?
я не говорю, что хуже. но, во-первых, я таких садиков не знаю. ссылку на ЕРОсад давала. надеюсь, их пвх-панели в детском учреждениях на стенах хотя бы уже перестали вонять. во-вторых, как бы кому ни хотелось, по большому счету, чужие дети никому не нужны. что, в принципе, понятно
первые друзья и предательница машка разве только в саду могут быть?
зы. коллективные обязаловки есть и в школе. целых 11 лет) думаю, на всю жизнь запомнит.

я бы еще поняла, если бы у нас на каждом углу были прекрасные сады с идеальными воспитателями, которые затаскивали бы нас туда за руки и за ноги, а мы бы упирались :D но вот это постройко 1965 года и безразличные пенсионерки. какой логопед? какой английский? не угробили бы и то хорошо
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Нет, ну выбирая между убогим садиком и сидеть дома, то однозначно дома лучше, это я согласна
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Анна Петровна имела ввиду садик, в который ходил ее племянник, в этот садик моя дочка ходит, и сынишку будем отдавать скоро, но он увы стоит 13500 в месяц. Кстати пенсионный фонд на запрос ответил, что материнский капитал мы можем потратить на такой садик. Как раз хватит почти на год на двоих детей.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
nunah, как же те же утренники? Золотая осень? День мамы, новый год, 23 февраля, 8 марта... Это реально было интересно! Ну а уж новый год в садике это вообще самое любимое мероприятие для меня было. Друзья первые, первые ошибки в человеческих отношениях (типа предательства со стороны подружки Машки и т.п.))), как ребенок это получит во дворе? Гуляя с мамой по 3 часа в день? Да и про развитие: у ребенка есть распорядок дня, различные занятия, логопеды, хореографии, игровой английский, ПДД и т.п.-это хуже чем дома?
з.ы. научилась читать в садике в 4 года

+1
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
nunah, как же те же утренники? Золотая осень? День мамы, новый год, 23 февраля, 8 марта... Это реально было интересно! Ну а уж новый год в садике это вообще самое любимое мероприятие для меня было. Друзья первые, первые ошибки в человеческих отношениях (типа предательства со стороны подружки Машки и т.п.))), как ребенок это получит во дворе? Гуляя с мамой по 3 часа в день? Да и про развитие: у ребенка есть распорядок дня, различные занятия, логопеды, хореографии, игровой английский, ПДД и т.п.-это хуже чем дома?
з.ы. научилась читать в садике в 4 года
всё замечательно,но:

... он увы стоит 13500 в месяц..
 
К

Королёсик

Guest
Хорошее было время в садике. Я тогда мечтала, чтобы моя мама была воспитательницей. До сих пор, когда забираю племянницу из садика, с ностальгией вдыхаю запах рыбного супа или запеканки, рассматриваю шкафчики и поделки из пластелина. Было очень здорово! Про праздники вообще молчу - это фейерверк эмоций!!

Но надо понимать, что то время ушло. Хороших душевных педагогов остались единицы. Часто, проходя мимо садика, наблюдаю картину: дети играют на площадке, а молодые воспитательницы сидят своей компанией и курят )) (Подчеркну, есть просто замечательные воспитатели (!!), но не всем с такими везет)
Моя сестра однажды вернулась с садика в истерике. Поехали с мужем за дочкой после работы. В это время дети играют уже на улице. Едут они с мужем на машине только по дороге в д/сад и видят, как во дворе домов несется маленький мальчик, а за ним их дочь (3,5 лет). А ведь дети могли попасть под колеса других машин, могли потеряться, их могли увести. Сестра выскакивает, сажает детей в машину и едет в д/сад. Немного успокоившись, делает спокойное лицо и с улыбкой подходит к воспитательнице с вопросом: где ее дочь? Воспитательница болтала с коллегой, улыбнулась и жестом показала, что ее Соня где-то здесь бегает. Вот тогда мою сестру просто прорвало!! )))))

Сложно судить воспитателей, которые работают за копейки. Да и дети сейчас не все идеальные, с ними ой как не легко! НО! Если раньше я всегда склонялась в сторону садика, то сейчас как-то менее категорична. Может, с бабушками местами и безопаснее )))
з.ы. детей нет, это просто рассуждения вслух :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Сложно судить воспитателей, которые работают за копейки. Да и дети сейчас не все идеальные, с ними ой как не легко! НО! Если раньше я всегда склонялась в сторону садика, то сейчас как-то менее категорична. Может, с бабушками местами и безопаснее )))
з.ы. детей нет, это просто рассуждения вслух :)
У меня мама,всю жизнь педагог до/внешкольного образования,это финиш!Я бы не выдержал и недели!Это талант!Но таких,на самом деле очень мало!

Королёсик,а если нет бабушек/дедушек,или они есть но далеко?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
К

Королёсик

Guest
У меня мама,всю жизнь педагог до/внешкольного образования,это финиш!Я бы не выдержал и недели!Это талант!Но таких,на самом деле очень мало!
Согласна. А у меня сестра бывшего мужа работает в д/саду. Я смотрю на их фотографии с праздников и хочу срочно в садик!!! Воспитатели не жалеют ни средств, ни времени: шьют оч хорошие костюмы к сказкам (не просто из занавесок), берут эту работу на дом, вырисовывают, склеивают. Короче, очень творчески подходят к каждому спектаклю, празднику. И обстановка там семейная что-ли. Может, от руководства такой климат зависит.
В любом случае, те, у кого есть силы и желание заниматься с детьми, достойны глубокого уважения.

Королёсик,а если нет бабушек/дедушек,или они есть но далеко?
А вот это уже косяк ))

Виталя, я против садиков не выступаю. Хотелось бы, чтобы ребенок рос и развивался среди своих ровесников. Но таких, как твоя мама, все меньше. Вот я и задумываюсь.
з.ы. Про няню пока не хочу думать. Не близка для меня как-то эта идея. Бабушка сама изъявляет желание нянчится. Пока)))
 
Верх Низ