Сколько Вы готовы заплатить за дет.сад?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Сколько Вы готовы заплатить за сад?


  • Всего проголосовало
    44
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Clio

Clio

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Возраст у нас-то как раз садиковый. Рядом с домом (5-я дачная) открыли частный сад +прогимназия (1-4 класс) - ходила узнавала. Берут с 2 лет. работают с 7.00 до 19.00. А вот 1 класс не набрали. Стоимость и там и там 10 000. Бассейн, всякие занятия, и т.п. и т.д.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Анна Петровна имела ввиду садик, в который ходил ее племянник, в этот садик моя дочка ходит, и сынишку будем отдавать скоро, но он увы стоит 13500 в месяц. Кстати пенсионный фонд на запрос ответил, что материнский капитал мы можем потратить на такой садик. Как раз хватит почти на год на двоих детей.
а как вы вообще этот сад можете охарактеризовать? почему второго туда же отдаете? а то я чет сейчас прикинул на 2х 324 тысячи в год несколько круто
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
а как вы вообще этот сад можете охарактеризовать? почему второго туда же отдаете? а то я чет сейчас прикинул на 2х 324 тысячи в год несколько круто
Детский сад замечательный. Очень хороший пед. состав. В штате есть психолог, преподаватель физкультуры, логопед, преподаватель английского. Детей в группе 20-22 человека. Группы не перегруженные. С ними занимаются математикой, природоведением, чтением, рисованием, музыкой, ритмикой, танцами, ОБЖ, английским, физкультурой. На занятия их разбивают в группы по 6-10 человек. Логопед занимается отдельно с каждым ребенком в зависимости от дефектов речи. К ним периодически приезжают театры, клоуны, лекторы из музеев и филармонии. Оборудованная большая площадка для прогулок.
Со старшей дочкой не получилось с обычным садиком, ОНО нас отфутболил. Поэтому отдали в этот садик. Старшая дочь ходит с 2008 года, сейчас в старшей группе. Ни разу не вернулась из сада растроенная, ни разу не слышали от нее - "не хочу в садик". Осенью пойдет младший. Получится так, что целый год будут ходить вдвоем. И у меня нет никакого морального права отдавать сына в обычный садик. Я лучше напрягусь, но мелкий получит такое же прекрасное дошкольное образование. Надеюсь, что все получится с материнским капиталом.

зы. Забыл про праздники написать. Тошнилкина писала как в этом садике проходят праздники.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а есть у кого нибудь информация про садик от ж/д в районе горпарка, дома 8 марта?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
впечатление? и если можно поподробнее персонал, мероприятия, цены?
сейчас посмотрел в инете - 109 вроде как
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
впечатление? и если можно поподробнее персонал, мероприятия, цены?

Ну скажем так. К моему ребёнку относились очень хорошо))) не знаю как к остальным детям, но вроде все хорошие воспитатели и условия.
В этом году там ремонт сделали, очень даже не плохо.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
цена какова? я так понял вы ходили туда по направлению?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
цена какова? я так понял вы ходили туда по направлению?

Типа того) В прошлом году, по моему, для посторонних цена была около 8-ми. Могу ошибаться, спрошу у супруги отпишусь.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
starlanser,а для ж.д. он сколько стоит?
 
М

Многомама

Guest
готова отдавать за садик денег больше чем сейчас, только в том случае,если объективно буду видеть (сама, взгляды со стороны,рассказы собственного ребенка) что действительно с ребенком лучше/шире/выше занимаются/воспитывают/кормят и т.д.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В августе, когда мы уходили из д/сада, он около 10т.р. стоил.Для ж/дорожников 20% от полной стоимости
 
М

моя забавная няня

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Что лучше для ребенка - садик или няня - все индивидуально, нет никаких готовых формул любви и счастья. Все выясняется на практике, пробовать надо и анализировать. А психологи советуют шаг вперед, 2 назад, если действительно о ребе заботимся...
По качеству садиков свекровь-воспитатель рассказывала: перешла из старого-старого совкового в новый и крутой с уклоном логопедическим от ТЦ, в ужас пришла от запущенности детей, равнодушия персонала, жалела что перешла из-за денег и что свой опыт реализовать не может. Так что все относительно!
По расценкам нянь могу сказать, что в Солнечном есть некая дама, которая в своей 4-х комнатной квартире принимает 12 детей за 30р./час, мини детсадик, но качества не знаю, тел. обещали сбросить. Мама с ребом в заводском так-же просила 30/час, но кажись клиентов так и не нашла. Кадровые агентства действительно запрашивают около 100 р./час. Думается, что в стоимости услуги няни большую роль играет самооценка няни :)
Вот про мини садики в Ебурге интересно http://minisadik.com/blog/contents_all_0.html
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А мы постепенно приходим к выводу, что няня лучше садика. Знаем няню (хорошие рекомендации), которая берет 70 рублей в час. С учетом неполного рабочего дня мамы в месяц выходит в районе 10 000. Ну и? Садик с учетом взятки и поборов во столько же выходит. Одни плюсы: нет контактов с больными детьми. Нет немытых игрушек и синей каши.

моя забавная няня, есть координаты мамы с ребенком за 30 руб в Заводском, про которую Вы написали? Был бы очень признателен.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По качеству садиков свекровь-воспитатель рассказывала: перешла из старого-старого совкового в новый и крутой с уклоном логопедическим от ТЦ, в ужас пришла от запущенности детей, равнодушия персонала, жалела что перешла из-за денег и что свой опыт реализовать не может. Так что все относительно!
ну а кто ей мешает сеять разумное, доброе, вечное)?
По расценкам нянь могу сказать, что в Солнечном есть некая дама, которая в своей 4-х комнатной квартире принимает 12 детей за 30р./час, мини детсадик, но качества не знаю, тел. обещали сбросить. Мама с ребом в заводском так-же просила 30/час, но кажись клиентов так и не нашла. Кадровые агентства действительно запрашивают около 100 р./час. Думается, что в стоимости услуги няни большую роль играет самооценка няни
ну а зачем вы сравниваете стоимость индивидуальных услуг и групповых занятий? и кроме самооценки няни в цену входит ее профессионализм. не стала бы платить студентке, с целью сэкономить на опытной няне
Нет немытых игрушек и синей каши.
ужас, ужас :smile2: зато дома есть/могут быть домашние животные, облизанные с ног до головы, после чего никакие немытые игрушки не испугают :pooh_lol:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
зато дома есть/могут быть домашние животные, облизанные с ног до головы, после чего никакие немытые игрушки не испугают :pooh_lol:

зачем животные? сапоги...
 
Верх Низ