Сколько Вы готовы заплатить за дет.сад?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Сколько Вы готовы заплатить за сад?


  • Всего проголосовало
    44
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
эммм... а ей до школы сидеть что ли с ребенком? а работать)?
Сколько раз Я слышал от девушек:-домохозяйка+няня,это тоже работа(ооочень тяжёлая!).А какой смысл работать,если вся зарплата будет уходить на няню и косметику?Для стажа?Это хорошо,но Я буду питаться полуфабрикатами?А рубашки,брюки она будет гладить по выходным(весь день!)?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Виталя, я против садиков не выступаю. Хотелось бы, чтобы ребенок рос и развивался среди своих ровесников.
Я,сам ходил в садик и сестрёнка ходила,причём ходил Я совершенно не в тот сад,где работала мама!Почему?Не знаю!Сейчас сады "пухнут" от наглости(может не все...),Я помню как Мы в садике сидели и до пол-седьмого и до семи вечера...и ничё...а щас придёшь в шесть за ребёнком,так на тебя как на врага народа смотрят(((У меня была попытка устроить дочь в сад,но за платить по 5-рке +карандаши(игрушки....),не хочу!Оно того не стоит!Отношение:"Серёжа молодец!"-процветает,когда на собрании объявили-надо сдать "кто сколько сможет"-Я посчитал,что по 3т.р.-будет нормально(так посчитали прим.60%),а нет,трое особо инициативных,сдали по 6-8!остальные 1-2!Вопрос,с кем воспитатели нянчаЦа?а кого под открытым окном ложат спать?
 
К

Королёсик

Guest
причём ходил Я совершенно не в тот сад,где работала мама!Почему?Не знаю!
ты сам так решил?))))))

Я помню как Мы в садике сидели и до пол-седьмого и до семи вечера...и ничё...а щас придёшь в шесть за ребёнком,так на тебя как на врага народа смотрят
+10 :)

"Серёжа молодец!"-процветает
:( Поэтому и идешь с д/сад, то окна клеить, то стенгазету рисовать, то еще что-нить (со старшим племянником так было)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дим,а что с ними сделаешь?
Ругаться!
зы. я в садик не ходил.
Никого не удивил. Все и так это давно поняли
как же те же утренники? Золотая осень? День мамы, новый год, 23 февраля, 8 марта..
+ очень много
До сих пор, когда забираю племянницу из садика, с ностальгией вдыхаю запах рыбного супа или запеканки, рассматриваю шкафчики и поделки из пластелина.
Ты разве перестала ходить вс ад? Не рано ли???
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
садик - тема! развивает чувство здорового коллективизма )))
мы вот однажды всей группой приложились на морозе языками к железной горке, то-то было радости у воспитательниц )))
(группа лиц, по предварительному сговору... мда...)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сколько раз Я слышал от девушек:-домохозяйка+няня,это тоже работа(ооочень тяжёлая!).А какой смысл работать,если вся зарплата будет уходить на няню и косметику?Для стажа?Это хорошо,но Я буду питаться полуфабрикатами?А рубашки,брюки она будет гладить по выходным(весь день!)?
вес пост пропитан эгоизмом) я,я и еще мои рубашки))) ну кстати сидение дома - это капец какой-то, я не говорю про ребенка, а про всю остальную домашнюю хлабудень. И уходить на няню будет часть вашего общего дохода, а не лично ее;) Может она через полгода работы будет зарабатывать больше вас) или так, что будет ей лично хватать и на няню и еду и одежду и тыды. никто же не знает, а вот сидение дома предсказуемо своим итогом на каждый следующий день.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
вес пост пропитан эгоизмом) я,я и еще мои рубашки))) ну кстати сидение дома - это капец какой-то, я не говорю про ребенка, а про всю остальную домашнюю хлабудень. И уходить на няню будет часть вашего общего дохода, а не лично ее;) Может она через полгода работы будет зарабатывать больше вас) или так, что будет ей лично хватать и на няню и еду и одежду и тыды. никто же не знает, а вот сидение дома предсказуемо своим итогом на каждый следующий день.
Может Я и эгоист.но жизнь всё раставила так,что мои "рубашки" содержат мою семью)))
А как так?Получается,что няня-низкооплачиваемая работа?Или хороших нянь у нас так много,что готовы работать по 9 часов в день,пять дней в неделю за 5-8т.р.?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А как так?Получается,что няня-низкооплачиваемая работа?Или хороших нянь у нас так много,что готовы работать по 9 часов в день,пять дней в неделю за 5-8т.р.?
за полный рабочий день 15 тыс. вполне нормальная з/п. почему низкооплачиваемая? 5-8 за неполный рабочий день/неделю. При з/п как минимум в два раз больше не так уж и напряжно. Просто вы своим постом напрочь отмели какие либо желания своей жены в профессиональном развитии) Хотя, возможно, ей это и нафик нинать.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
за полный рабочий день 15 тыс. вполне нормальная з/п.
Ага!Согласен!Вот только скажите,много у нас молодых девушек,практически без опыта работы,получают 30тыр?За такие деньги сейчас троих наймут!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ага!Согласен!Вот только скажите,много у нас молодых девушек,практически без опыта работы,получают 30тыр?За такие деньги сейчас троих наймут!
не все мамы после декрета без опыта, кто-то до него успевает наработать. А вы предлагаете вообще не начинать работать при таком раскладе)? Тк когда ребенок пойдет в школу маме будет уже за/около 30 и она еще будет без опыта. Тем более будет анриал что-то найти. Надо искать баланс личного и профессионального, ИМХО.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
не все мамы после декрета без опыта....
Мы всё дальше уходим от темы!Разговор не о опыте! а о дет.садах,нянях и в общем-куда определить ребёнка!И вот получается,что в садик(не элит) не попадёшь,няня-дорого,"бабушек"(родственников способных регулярно отводить/забирать нет)-итог,без вариантов,до школы, сидит жена)))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
И вот получается,что в садик(не элит) не попадёшь
Че эта? (с)
Дней десять назад ходил в Администрацию и записал сына в 3 садика. Можно и в большее количество, когда придет время- нас возьмут.
зы со старшим ребенком было так же.
 
К

Королёсик

Guest
Чёт я запуталась. Кто знает, какие сейчас средние расценки у нянь по Саратову?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Хороших душевных педагогов остались единицы. Часто, проходя мимо садика, наблюдаю картину: дети играют на площадке, а молодые воспитательницы сидят своей компанией и курят ))
знакомая устроилась в какой-то саратовский детский садик. Рассказывала, что игрушки детские отмывать начала с мылом - отмывая, с них вода черная текла. А ведь дети их в рот тянут, родители потом удивляются разным болячкам:) Воспитательницы посмеивались, мол, "это ты такая заботливая, потому как новенькая, через пару месяцев устанешь и забросишь все".
 
Clio

Clio

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Чёт я запуталась. Кто знает, какие сейчас средние расценки у нянь по Саратову?
Старшая ходила в самый обычный садик. Воспитатели попались просто чудо - до сих пор вспоминаю с благодарностью. Отсутствие чего-либо материально-комфортного компенсировалось заботой и вниманием. Племенника отдали в тот же сад, но попал в другую группу. Болели постоянно, сбежали через год и с радостью и без проблем отходили в другой сад.
Младшего держим с няней. Сад нам не светит по состоянию здоровья. Няне платим 75р. час. 4 дня в неделю по 9-10 часов. В месяц выходит около 10-11 тыс. + расходы на всякие развивающие кружки - занятия еще 2 тыс в месяц. Вот стоимость элитного садика и выходит:):):)
 
Верх Низ