Сколько Вы готовы заплатить за дет.сад?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Сколько Вы готовы заплатить за сад?


  • Всего проголосовало
    44
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А мы постепенно приходим к выводу, что няня лучше садика. Знаем няню (хорошие рекомендации), которая берет 70 рублей в час. С учетом неполного рабочего дня мамы в месяц выходит в районе 10 000. Ну и? Садик с учетом взятки и поборов во столько же выходит. Одни плюсы: нет контактов с больными детьми. Нет немытых игрушек и синей каши.
У тебя все в деньги упирается? Общение с няней заменишь на становление в коллективе, обучение общаться с себе подобными, соперничество, иммунитет, становление характера, праздники, драки? Много чего еще...
Бред и не более.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Черт, ни один ребенок, из числа НЕ ходивших в детский сад, не стал наркоманом, отребьем, социофобом и девиантным элементом. Нет чётко выраженной зависимости: ходит в детский сад - значит гений и экстраверт, сидит дома - значит забитый необразованный заморыш, сторонящийся людей.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
бобрую этот тред
 
М

моя забавная няня

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
ну а кто ей мешает сеять разумное, доброе, вечное)?
перестраховщица она, не высовывается... но аккуратненько будет свою линию проводить и к элементарным вещам приучать. Ух, как хоца-то свекровь пообсуждать!

ну а зачем вы сравниваете стоимость индивидуальных услуг и групповых занятий? и кроме самооценки няни в цену входит ее профессионализм. не стала бы платить студентке, с целью сэкономить на опытной няне
вы правы, несравнимые вещи, запутало то, что она позиционирует себя как няня, а не мини детсад
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Садик с учетом взятки и поборов во столько же выходит. Одни плюсы: нет контактов с больными детьми. Нет немытых игрушек и синей каши.

А Вы сами -то давно в садике были? Откуда инфа про синюю кашу?

А чтобы ребенок не заболел, лучше держать его в вакууме, вдруг кто-нибудт где-нибудь чихнёт )))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Истина, вот по садику ее и помню. Мерзкую кашку на воде, кусок престарелой селедки и сильно разбавленный компот. Домашняя пища лучше. Или будете спорить?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Мерзкую кашку на воде, кусок престарелой селедки и сильно разбавленный компот. Домашняя пища лучше. Или будете спорить?

А мне нравился хавчик в садике. И когда дочка в садик ходила тоже там вкусно было есть. И вкусно пахло. Особенно в обед. Блин опять есть захотелось.

А вот селёдку в садике не помню. Нам её не давали. И ребёнку моему не давали. Там рыба в виде котлет или биточков всяких. Не ровен час кость попадётся - ахтунг. Бобр, Володя, ты чего-то путаешь. Может, из пионерии или санатория?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Подменяешь понятия.
Гламурный бобр, так и скажи, что просто хочешь по-троллить.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Интересен спектр и качество услуг оказываемый "обычным, государственным" детсадом.

Как часто и чем кормят?
Возможно ли приготовить обед под конкретного ребёнка (к примеру, если у ребёнка аллергия на говядину, можно ли её заменить курицей ил рыбой?)
Сколько воспитателей?
График работы детсада?
Кто, какие и как часто проводит занятия с детьми?
Есть ли какие-либо денежные сборы кроме обычной платы за детсад?
 
М

Многомама

Guest
Как часто и чем кормят?
завтрак(8.20 каша, чай,булочка), обед(14.00 супы, все 5 дней разные, второе так же разное, плов, капуста, овощное рагу, напиток, булочка), полдник(15.30 булочка + напиток), ужин(17.30 второе блюдо)

Возможно ли приготовить обед под конкретного ребёнка (к примеру, если у ребёнка аллергия на говядину, можно ли её заменить курицей ил рыбой?)
я договаривалась, моей дочери просто не давали блюдо, где есть ее аллерген, но в замен давали больше второго блюда. Бесплатно.

Сколько воспитателей?
2 воспитателя + нянечка

Кто, какие и как часто проводит занятия с детьми?
на второй год хождения в садик, у них началась по утрам ( с 9 до 11) школьная программа, вернее как - им рассказываю и учат тому, чему учили меня в первом классе 20 лет назад. Плюс покупала пособия, прописи, букварь.
После прогулки и сна - либо танцы, либо подвижные игры, либо физкультура, ритмика.

Есть ли какие-либо денежные сборы кроме обычной платы за детсад?
оплата за сад была 1900 в мес, плюс 200руб в попечительский совет, +50руб/мес на туалетную бумагу, мыло или можешь купить для своего ребенка сам, положить в пакет и подписать.

Сад №235 в Агафоновке Октябрьского района г.Саратова.
 
L

LedyKsu

Guest
Тоже интересует тема.Вопрос, почему если детский сад работает с 7 до 19.00 ребенка после 18.00 "стремно" оттуда забирать? А про некоторые детсады пишут, что после 17.00 уже всех детей разбирают.
 
М

Многомама

Guest
Вопрос, почему если детский сад работает с 7 до 19.00 ребенка после 18.00 "стремно" оттуда забирать? А про некоторые детсады пишут, что после 17.00 уже всех детей разбирают.
Ксюш, ты знаешь, на моей практике было один раз, что я привела к 7 утра, потому что надо было ехать на собеседование, приняли без разговоров - обычная практика, очень многие родители просто не успеют потом на работу к 8 утра.
А вот вечером, я старалась забирать в период с 17.00 - 17.30 летом, и до 18.00 зимой, хотя бы потому, чтобы нормально доехать на общаке до дома. В этот период загруженность нашего транспорта по нашим направлениям была минимальна. Ну и плюс было такое пару раз конечно, когда я опаздывала мимо своего же установленного времени, и получалось так, что моя дочка уже сидела одна (!!) и смотрела в окошко, где моя мама, почему она не идет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Тоже интересует тема.Вопрос, почему если детский сад работает с 7 до 19.00 ребенка после 18.00 "стремно" оттуда забирать? А про некоторые детсады пишут, что после 17.00 уже всех детей разбирают.
разбирают, имхо, те, у кого сад не необходимость, а социализация. поэтому забирают полставочники, бабушки, домохозяйки/молодые мамы новорожденных

работающие ехидны, которым никто не помогает, забирают последними
 
М

Многомама

Guest
разбирают, имхо, те, у кого сад не необходимость, а социализация. поэтому забирают полставочники, бабушки, домохозяйки/молодые мамы новорожденных

работающие ехидны, которым никто не помогает, забирают последними
точно точно)))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
разбирают, имхо, те, у кого сад не необходимость, а социализация. поэтому забирают полставочники, бабушки, домохозяйки/молодые мамы новорожденных

работающие ехидны, которым никто не помогает, забирают последними
+1
В этом году закончили со старшим ребенком детский сад "Вишенка"№94.Он находится он на пересечении Радищева/Б. Горная. Это замечательный маленький садик на одну группу(14 детей). Воспитатели супер всегда могли поговорить по душам обсудить спокойно проблемы,если они возникали,родительские собрания проходили за чаепитием,в садике всегда пахло свежей выпечкой,детям практически каждый день пекли вкусные булочки и вкусно кормили,раз в неделю возили детей в бассейн,несколько раз в месяц выезжали в детские театры.В общем огромное спасибо коллективу этого садика,особенно Наталье Андреевне и Екатерине Ивановне,это воспитатели от бога.
 
Верх Низ