Сколько Вы готовы заплатить за дет.сад?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Сколько Вы готовы заплатить за сад?


  • Всего проголосовало
    44
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
С приятелем вышел спор о наших садах. Об оплате труда, месячного содержания групп и всякой разной ерунды. Стало интересно сколько сейчас готовы платить родители в месяц за сад, если их ребенок будет ходить в группу, где всего 10 человек, воспитатели- профессионалы, все внимательны и вежливы, нет совковости ни в отношении, ни в помещении?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
где всего 10 человек, воспитатели- профессионалы, все внимательны и вежливы, нет совковости ни в отношении, ни в помещении?
У нас такой садик.
Только человек 18. Платим около 2000.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
С приятелем вышел спор о наших садах. Об оплате труда, месячного содержания групп и всякой разной ерунды. Стало интересно сколько сейчас готовы платить родители в месяц за сад, если их ребенок будет ходить в группу, где всего 10 человек, воспитатели- профессионалы, все внимательны и вежливы, нет совковости ни в отношении, ни в помещении?

таким должен быть любой нормальный сад. оплата не должна быть выше средней зп по городу, иначе смысл сада теряется
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Черт, на мой взгляд, ответ очевиден: по возможности. В ответы, типа: за 2 такой же садик, как за 17 никогда не поверю.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
таким должен быть любой нормальный сад.
Должен. У нас много чего должно быть
оплата не должна быть выше средней зп по городу
Просто есть минимум, а есть максимум. Ты готова платить больше 2-х в мес?
+1, плачу 1400. детей 14 человек.
И я так же плачу, чуть больше, но совок и есть совок...
В ответы, типа: за 2 такой же садик, как за 17 никогда не поверю.
Естетсвенно, что за 17 в мес будет совсем другой сад. Об этом и речь)
Как раз вопрос и в этом- готовы ли люди с достатком платить за это или проще нанять няню... Чисто гипотетически)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Как раз вопрос и в этом- готовы ли люди с достатком платить за это или проще нанять няню... Чисто гипотетически)))

людям с достатком проще не работать, имхо. кому в лом сидеть со своим ребенком - няню

в тему: недавно искала клубы развивающие, нашла в ленинском один типа сад. позиционирует себя, как евросад.
при этом имеет совершенно непрофессиональный нечитаемый сайт, массу глупейших ошибок в тексте (фотогаЛЛерея, перл - ЕРОсад). на фотках я вижу костюмы, пошитые за 10 минут из занавески и интерьер детской комнаты деревенского супермаркета. при всем при этом на сайте не указана стоимость "услуг"
я говорю про чудо-остров, интересующиеся могут погуглить
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дим, а ты уверен, что плати бы ты 10к, с твоего дитя бы пыль сдували?
Вопрос мне?
Ответ за меня?
При таких бы тратах нужен договор об оказании услуг, а не так, как в бюджетной сфере. И потом, ты знаешь зарплату воспитателя в саду? Я вот уточнил)))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
людям с достатком проще не работать, имхо
Как же достаток тогда увеличивать?
в тему: недавно искала клубы развивающие, нашла в ленинском один типа сад. позиционирует себя, как евросад.
Можно адрес?
Сейчас ходим в частный Дом Творчества) В "свечках" Шелдома. Но ходим только на рисование- 800 руб/мес, Дом Творчества Тех. Стекло на гимнастику- 350 руб/мес. И мы не одни, кто готов переплачивать...
Хотя, если быть объективным на Тех.Стекле детям нравится)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
И потом, ты знаешь зарплату воспитателя в саду? Я вот уточнил)))
Знаю.
Как ты проверишь выполнение этого договора? Будешь жить в саду с дитем? На скока твой ребенок может в день съесть еды, пусть даже по принципу открытого холодильника? И как оценить стоимость оказания услуги?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Как же достаток тогда увеличивать?

Можно адрес?
на сайте есть. 4 прокатная, дальше не помню

достаток может обеспечить и 1 родитель. если не может, то какая няня? няня - это средняя зарплата по городу. так что сад
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
rapid, при чем тут "на сколько"? А качество и съедобность? Разнообразие? Не важно?
Есть простой показатель- ребенок хочет идти в сад или не хочет. Это зависит от группы и от воспитателя.
Что ты хочешь оценить? Спальное место? Игровую площадку? Ты это не сможешь сделать?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Как же достаток тогда увеличивать?

Можно адрес?
Сейчас ходим в частный Дом Творчества) В "свечках" Шелдома. Но ходим только на рисование- 800 руб/мес, Дом Творчества Тех. Стекло на гимнастику- 350 руб/мес. И мы не одни, кто готов переплачивать...
Хотя, если быть объективным на Тех.Стекле детям нравится)

надо тему создать об этом. а что за свечки шелдома? и что там еще есть?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
rapid, при чем тут "на сколько"? А качество и съедобность? Разнообразие? Не важно?
Есть простой показатель- ребенок хочет идти в сад или не хочет. Это зависит от группы и от воспитателя.
Что ты хочешь оценить? Спальное место? Игровую площадку? Ты это не сможешь сделать?

Это все видно невооруженным взглядом (кроме разнообразия и съедобности). Для сравнения - мой ходит с соседом в один садик, но один со слезами, а второго забираешь насильно.
 
Верх Низ