Скрывать тайну или нет?

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала

Как поступить?

  • Рассказать жене про измену мужа

    Голосов: 6 6,1%
  • Надавать по рогам мужу

    Голосов: 9 9,2%
  • Образумить любовницу

    Голосов: 11 11,2%
  • Молчать

    Голосов: 72 73,5%

  • Всего проголосовало
    98
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
у меня подружки есть с 23 летней выдержкой.... можем друг другу все говорить и советовать и ругаца можем и орать и обижаца на какое то время - но в итоге принимает решение каждая сама, а мы это принимаем в любом случае.... поэтому процессы все эти нормально воспринимаем и знаем , што желаем друг другу только хорошего и остаемся все равно подругами)

Я не говорю обо всех.. сказал что бывают такие "друзья"... и у таких "друзей" понимание под хорошим для кого то отличается от хорошего для себя... ну это так к примеру... и потом я же гвоорю что это делается неосознанно... чаще всего... то есть вроде считают что это хорошо,но это сейчас... а вот в дальнейшем такое "хорошо" может выйти боком... и наоборот...
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я психолог-практик, помимо основной работы провожу консультаций он-лайн и по почте. ко мне обращаются люди с совершенно разными вопросами, целую книгу можно написать. существует некий профессиональный кодекс психолога, по которому я не имею права разглашать информацию без разрешения клиента. исключение - нарушение клиентом закона РФ, я должна сразу же обратиться в милицию. вместе с тем, с разрешения клиента я могу использовать его пример для своих профинтересов. что, собственно, мы и видим. неделю назад ко мне обратилась женщина, представилась из другого города и спросила - скрывать ли ей тайну или нет? мы с ней работаем до сих пор и, кстати, ваши ответы я тоже учитываю, они очень ценны. с её разрешения я разместила эту тему на форуме. естественно, что имена, факты, возраст и прочее изменены. моя ошибка, что я не сказала раньше. мне интересно, работают ли стереотипы и общественное мнение. о решении проблемы отпишусь позже
 
Б

Бесёнок

Guest
я психолог-практик, помимо основной работы провожу консультаций он-лайн и по почте.
...моя ошибка, что я не сказала раньше. мне интересно, работают ли стереотипы и общественное мнение. ...
Действительно ошибка. Как психологу, вам нужно было учесть все аспекты развития темы. Глядишь, не было бы переходов на личности и оскорблений.
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
В самом начале темы я сразу указал на это, чтобы не было двусмысленности. Просто не все тему с начала читают, и всю, первый пост прочтут и на *ответ* давят. Топикстартер тут совершенно ни при чем.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В самом начале темы я сразу указал на это, чтобы не было двусмысленности. Просто не все тему с начала читают, и всю, первый пост прочтут и на *ответ* давят. Топикстартер тут совершенно ни при чем.
Вапщета причём. Первый пост читают, на него и отвечают - всё верно делают.
Тема преподнесена от первого лица - так на неё люди и отвечают и совершенно нет их вины, что они не учитывают твои коментарии, оставленные гдето там по ходу топика. :)
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Действительно ошибка. Как психологу, вам нужно было учесть все аспекты развития темы. Глядишь, не было бы переходов на личности и оскорблений.

Так это тоже особенно интересно психологу.
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Вапщета причём. Первый пост читают, на него и отвечают - всё верно делают.
Тема преподнесена от первого лица - так на неё люди и отвечают и совершенно нет их вины, что они не учитывают твои коментарии, оставленные гдето там по ходу топика. :)

Ну это у кого какая цель:)Кому-то важны мнения, кому-то главное-свое мнение отписать любой ценой;)
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Вапщета причём. Первый пост читают, на него и отвечают - всё верно делают.
Тема преподнесена от первого лица - так на неё люди и отвечают и совершенно нет их вины, что они не учитывают твои коментарии, оставленные гдето там по ходу топика. :)
+1 Если много страниц читаю часто первый пост и последнюю страницу.
По теме. Не о чём не рассказывать. Ситуации бывают очень разные. Был пример треугольничка (у всех возраст в районе 30 был) когда муж встречался с любовницей (одинокой дамой). Всех троих включая жену все устраивало. Не селили у себя даму что бы не шокировать родителей. По этому же и среди знакомых не афишировали. Был вариант и другой. Когда счастливому пареньку жена и любовница (между собой не знакомые) в один день сообщили о пополнении, и рожали в один месяц. Так комрад от обеих сбежал. А влазить в чужую жизнь вообще плохо. Это как ночью по незнакомой грунтовке без фар ориентируясь по навигатору носиться (хотя адреналина неслабо).
 
С

Семисветик

Guest
Молчать,молчать и еще раз молчать.И это совсем не означает,что ситуация или поступки одобряются.Просто это чужая жизнь.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну это у кого какая цель:)Кому-то важны мнения, кому-то главное-свое мнение отписать любой ценой;)
Я даже угадаю у кого какая: для топикстартера первое, для 99% остальных - второе :)
Молчать,молчать и еще раз молчать.И это совсем не означает,что ситуация или поступки одобряются.Просто это чужая жизнь.
+1
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, конечно, сложный.
Но тут могу сказать два варианта - если о связи мужа с кем-то там - знают ВСЕ ВОКРУГ, то сказать об этом подруга обязана - по крайней мере я бы точно не простила (мужу то понятно, подруге) А если связь супертайная и кроме этих вот троих о ней никто не знает - молчать.
Счастье в неведении.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, конечно, сложный.
Но тут могу сказать два варианта - если о связи мужа с кем-то там - знают ВСЕ ВОКРУГ, то сказать об этом подруга обязана - по крайней мере я бы точно не простила (мужу то понятно, подруге) А если связь супертайная и кроме этих вот троих о ней никто не знает - молчать.
Счастье в неведении.

Счастье то оно в неведении, но вот как быть если узнал/узнала например что под женским/мужским именем (кстати была такая тема) на самом деле записан в телефоне мужчина/женщина? Означает ли это измену?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не говори! Они сами разберуться.
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Счастье то оно в неведении, но вот как быть если узнал/узнала например что под женским/мужским именем (кстати была такая тема) на самом деле записан в телефоне мужчина/женщина? Означает ли это измену?
Тут разговор немного не о том идет. Но если брать в расчет предложенную ситуацию, я считаю, что скрывать женщину под мужским именем (или наоборот) на пустом месте не станут!
К тому же это уже не неведение - это факты.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Тут разговор немного не о том идет. Но если брать в расчет предложенную ситуацию, я считаю, что скрывать женщину под мужским именем (или наоборот) на пустом месте не станут!
К тому же это уже не неведение - это факты.

Логично ;) Просто читал довольно смешную в чем то книгу и там столкнулся с таким вот "фактом" когда у мужчины в телефоне под мужскими именами были записаны женщины, и как он выходил из этих ситуаций, когда это вскрылось))))
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Каждый из любовного треугольника знает, что изменять плохо и непорядочно, поэтому кому-то объяснять на пальцах, что его действия не совсем порядочны - бред!

умница.. ))) Вот за это я тебя и люблю...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Логично ;) Просто читал довольно смешную в чем то книгу и там столкнулся с таким вот "фактом" когда у мужчины в телефоне под мужскими именами были записаны женщины, и как он выходил из этих ситуаций, когда это вскрылось))))
Навскидку- можно сказать, что это старый номер, который потерялся с телефоном еще 2 года назад, вот видать дали другому клиенту :crazy:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады!

ИМХО:
1)Пелоччегу необходимо кристально чистое и стальное алиби!
Его объекту сексуальных утех, увы, замена мозгов не поможет. Медицина здесь бессильна.
Сообщать еще кому то про наличие 1/3, тем более лицу которое ее и так знает, ацтой и некультурно.
2)Секс и сантименты при проведении тест-драйвов и оценочных испытаний - несовместимы никогда. Пелотаг надо выбирать правильных, а не закомплексованных чучундр, которые любят трещать о своих проблемах всем подружкам.
3)Таких вот друзей-подруг, которые жаждут делиться инфой, т.е. горе-информаторов, действующих всегда "из самых лучших побуждений", считать предателями и изменниками родины! С последующей высылкой в Грузию!
Ну вот простой пример: и чо? Ну будут все в курсе-кому станет лучше? Мир станет чище?
4) Гы! фсех учаснегаф описываемого действа познакомить с данной веткой:)
5) Несогласные с данным постом встречаются на ст "Спартак" в 17.00
6) Бугагага
7) Разное.
 
Последнее редактирование модератором:
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ситуация следующая.

В связи со сложившейся ситуацией интересно ваше мнение, уважаемые форумчане, как бы вы поступили?

1. Рассказать всё жене Светлане и потерять друзей Андрея и Елену? (Андрей считает, что про его измену никто не в курсе, а Елена поделилась со мной этой сердечной тайной)
2. Надавать по рогам Андрею? (Опять же - не хочется подставлять Елену, ведь кроме неё мне больше не мог это рассказать, да и к самому Андрею я отношусь хорошо и с понимаю, почему он изменяет)
3. "Наставить на путь истинный" Елену? (Повторюсь - женщина одинокая, жаждущая ласки и тепла)
4. Молчать (А потом, не дай боги, Светлана пронюхает, что я была в курсе, и я могу потерять одну из своих хороших подруг)

Спасибо!

:98ad7b855354f5ef26cА можно спросить у дамы, что она сама- то хочет?
Более всего от своего участия в данной ситуации?
Сростить не получится. Если только чудо какое поможет.

:em24:1. Взять, и ввалить мужа.
Возможные последствия:
Большая вероятность огрести и от М и от Ж, с прекращением дружбы, даже при высокой оценки поступка подруги женой.

У Ж навсегда останется ассоциация подруги с плохой новостью, что в дальнейшем обязательно скажется на её отношении.

М может ударить по лицу за рухнувшее семейное благополучие и вмешательство в его личную жизнь. Здесь пластическая хирургия- далеко не самый плохой исход.

Неизвестно, что будет для любовницы.
Равновероятно и улучшение, и ухудшение отношений.
Имею ввиду, что чувствуют любовники друг к другу, насколько глубоко чувство?

Поэтому, роль спасителей чести и достоинства жены надо оставить самой жене и её мужу.

:girl_haha:2. Поговорить с любовницей.
"Елена сама по себе девушка несчастная, жизнь её побила, ей уже около 30 лет, воспитывает одна ребёнка. Понятно, что ей хочется ласки и любви. Тем более, по её рассказам, Андрей сам настаивает на интимных встречах. Взамен Андрей помогает Елене в материальном плане. О том, что он женат, Елена прекрасно знает. "(Мышь)

Елена в курсе всего, и давно дала моральную оценку своим действиям.
Говорить здесь- бесполезное мероприятие.

Елена, как женщина, вправе считать себя достойной любви и помощи мужчины. Пусть, женатого. Она согласна его делить с другой женщиной. Почему же та не может также относиться к ней?
Если не может дать ему роскошную постель? Такую, как Елена?

Поэтому, роль спасительницы брака способом призыва к совести любовницы у подруги не получится.

:secret:3. Поговорить с мужем.
Не стоит по одной причине, хотя бы.
Кому нужна зависимость дополнительная? От подружки жены, например? Вот и ему не надо.

Доп.:

1. Возможно, Елена посредством "добродетельной" подруги добивается развода любовника с женой, его ухода из семьи.

2. ИМХО, здесь, либо придут к менаж-а-труа, пусть и не в одной квартире, либо разойдутся самостоятельно. (2-е очень вероятно).

:queen:Подруге- забыть о чувстве собственной важности, и позволить событиям происходить без её участия.

В том случае, если "всплывет" информированность, можно успешно сослаться на то, что подруга ставила себя на место жены и не смогла бы пережить такого известия. Что пусть лучше как есть, чем такую ужасную инфу про мужа любимого знать.

:girl_sigh:pS Лично, если бы это был брак моей сестры, или подруги, я постаралась бы изуродовать отношения мужа с любовницей.
 
Верх Низ