Слезла краска от дорожных реагентов!!!

S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем история такая! Сегодня днем подойдя к своей машине (Ваз 21099) вся левая сторона (от переднего крыла до заднего) была в волдырях краска вздулась полопалась начала шилушится, повторитель тоже разъело, машина стояла 3 дня на обочине. на вид как будто кислотой облита! Думаю краска вздулась от дорожных реагентов, чем посыпают дорогу, ведь ездиет такая машина которая распыляет этот самый реагент по всей дороге, попав на кузов все разъело((. правая сторона нормальная крыша капот тоже, как в этой ситуации поступить? куда обратиться?, кому жаловаться.? ведь краска на 4 элементх кузова слезла! Может возможно сделать какую-нибудь экспертизу которая покажет что именно из-за этой "дорожной присыпки" слезла краска! Я просто слышал что если допустим ваша машина попадает в открытый дорожный люк или большую яму и имеются серьезные повреждения авто, то вы в праве подать жалобу на дорожников, якобы они виноваты что дорога в таком состоянии! и требовать компенсании для устранения повреждений. А КАК ПОСТУПИТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ ???
P.S фото выложу завтра!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Не верю. Машине сколько лет?
Вот из-за таких у нас всё время пробки.
Где машина стояла?
Я ставлю почти каждый день на московской. Тут больше всего реагентов сыпят. Так никаких косяков не наблюдаю.
Может это дорожники отомстили? Могли и просто солью натереть:)
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Не верю. Машине сколько лет?
Вот из-за таких у нас всё время пробки.
Где машина стояла?
Я ставлю почти каждый день на московской. Тут больше всего реагентов сыпят. Так никаких косяков не наблюдаю.
Может это дорожники отомстили? Могли и просто солью натереть:)
Надо людям верить. машина 2004 года состояние лакокрасочного покрятия идеальное (было по крайней мере ), что значит из-за таких у нас пробки вы знаете где она стояла? кому-то мешала?,вывод не обоснованный. а пробки у нас из-того что некоторые "растения" выезжают на середину перекрестка! лучше по ТЕМЕ что-нибудь! За что мне мстить-то. за то что ихний bobcat не может обрулить машину и нормально почисить. слишком жестоко)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Очень сомнительно, что просто так от реагентов облезла !
По Вашей логике у нас у всех машины облезть должны: те же самые реагенты на дороге.
К тому же неужели Вы думаете, что на дороги выливают или высыпают какие-нибудь реагенты ??? Они, между прочим, денег стоят !!! ПЕСОК ! Ну на крайний случай солью расщедрятся...

Думается, Вам просто облили машину специально либо кислотой, либо другой какой жидкостью... не исключено, что сами дорожники, которым она чистить снег мешала.


А КАК ПОСТУПИТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ ???
Не бросать машину где попало на обочинах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
тому же неужели Вы думаете, что на дороги выливают или высыпают какие-нибудь реагенты ??? Они, между прочим, денег стоят !!! ПЕСОК ! Ну на крайний случай солью расщедрятся...
По центральным улицам сыпят таки с этого года. Эксперементируют. Особенно было заметно, когда при минус 20 по московской была каша вместо льда:)
Да и дешевле реагенты В ИСПОЛЬЗОВАНИИ, чем песок и соль. Соль, например, намного опаснее для авто, чем реагенты.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
San9
Сочувствую конечно. А резина пострадала? Интересно было бы фото увидеть (со всех сторон).
Отсудить вряд ли что получится. Реагенты, например, быстро действуют и испаряются.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
езжу по дорогам. Дороги посыпают теми же реагентами. ничего не вздулось...
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Очень сомнительно, что просто так от реагентов облезла !
По Вашей логике у нас у всех машины облезть должны: те же самые реагенты на дороге.
К тому же неужели Вы думаете, что на дороги выливают или высыпают какие-нибудь реагенты ??? Они, между прочим, денег стоят !!! ПЕСОК ! Ну на крайний случай солью расщедрятся...

Думается, Вам просто облили машину специально либо кислотой, либо другой какой жидкостью... не исключено, что сами дорожники, которым она чистить снег мешала.
Мне тоже раньше было сомнительно а сейчас так и думается! А по вашей логике вы тоже храните ставите машину на обочине? Почему все должны облезть, вы может на стоянку ставите?, а свою я ставлю на обочину. преградой долетания реагента до обочины послужила моя машина, т.е краска слезла по уровню на одинаковой выстоте от земли!
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
сам свидетель того что произашло с машиной,в шоке,от чего такое может быть не знаю...на мой взгляд не краска облезла,а лак...на фотке не очень видно,но хоть что-то,что бы имели представление о чем говорить DSC00195.JPG
з.ы. машина стоит там где она никому не мешает,по крайней мере в снегопады не мешала чистить,а тут без снего помешала?(бред,имхо)да и выдергивать машину посреди обочины,спериди и сзади стоят тоже машины,думаю не стали бы дорожники
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
на фотке задняя левая дверь,остальные элемениы с левой стороны такие же
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
San9
Сочувствую конечно. А резина пострадала? Интересно было бы фото увидеть (со всех сторон).
Отсудить вряд ли что получится. Реагенты, например, быстро действуют и испаряются.
Crew резина незнаю днем буду смотреть, хотел днем сфоткать чтобы видно было хорошо, сфоткал сейчас!
 

Вложения

  • 19022011(001).jpg
    19022011(001).jpg
    314,6 КБ · Просмотры: 12
  • 19022011.jpg
    19022011.jpg
    205,3 КБ · Просмотры: 17
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Фотку желательно качественную сделать - тут ничего не понятно. Похоже как на пескоструйку.....то чем поливают посыпают больше по стали и прочим металлам ударяет, к краскам и пластмассам индифферентно ...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На фотах можно пятна разглядеть какие то - такое ощущение что действительно что то брызгало жидкое.....мож рядом на земле что то было пролито ? Знаю что цемент оставляет подобное на ЛКП - может строят что рядом ?
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
На фотах можно пятна разглядеть какие то - такое ощущение что действительно что то брызгало жидкое.....мож рядом на земле что то было пролито ? Знаю что цемент оставляет подобное на ЛКП - может строят что рядом ?

Скорее это не пятна а скопление вздутий, нет на земле ничего не могло быть, это сразу исключается!
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Вспучилась похоже по верхнему канту сугроба? Интересно на солнечной стороне этот бок был, и где машина стояла?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Кстати, могла быть машина, которая раскидывает песок. Если рядом проходит, то как раз на уровне повреждения песочек летит, т.е. механически коцает.
Так какая улица была?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Может тебя тормозухой "наказали"? Она очень хорошо отделяет краску от метала.
Соседи по парковке пострадали?

ЗЫ по вашей логике все авто из Москвы и Питера должны так выглядеть.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
А помоему похоже на то, что авто побрызгали смывкой для краски.
 
Верх Низ