Слезла краска от дорожных реагентов!!!

OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Вспучилась похоже по верхнему канту сугроба? Интересно на солнечной стороне этот бок был, и где машина стояла?
Да машина стояла на солнечной стороне, как раз левый борт был под солнцем!

Кстати, могла быть машина, которая раскидывает песок. Если рядом проходит, то как раз на уровне повреждения песочек летит, т.е. механически коцает.
Так какая улица была?
Я думаю что и была эта машина, механически? наврятли т.е это физически невозможно если брать песок (там вздутия), там скорее хим. реакция произошла!

Может тебя тормозухой "наказали"? Она очень хорошо отделяет краску от метала.
Соседи по парковке пострадали?

ЗЫ по вашей логике все авто из Москвы и Питера должны так выглядеть.
Тормозухой ? кому такое придет в голову, не понимаю!? тем более не за что!!! Если вы имеете ввиду (наказали тормозухой) дорожников. так бы взяли и забрали на эвакуатор зачем же кузов портить, тем более предупреждали что если ваше авто будет мешать читке дорог, то будем эвакуировать!

+1. Сделай по светлому времени кадр, чтоб вся машина видна была сбоку.

Как и говорил, завтра днем сделаю кач снимок. чтобы было понятно!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 350
Реакции
2 070
Баллы
113
Я думаю что и была эта машина, механически? наврятли т.е это физически невозможно если брать песок (там вздутия), там скорее хим. реакция произошла!
Песочек фигачит из этой штуки прилично. Особенно весело когда на трассе такое авто на встречу идёт...
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Рядом с твоей машиной ещё машины стоят??? Посмотри, есть ли на других авто такие же повреждения ЛК покрытия.
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Песочек фигачит из этой штуки прилично. Особенно весело когда на трассе такое авто на встречу идёт...

Не встречал на трассе такое авто! Я понимаю если бы это был песок(если уж на то пошло) то повреждения выглядели бы по другому..! возможно даже виднелся металл! Но понимаете там явно без химии не обошлось: вздутия, разводы, шилушения!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
San9, сочувствую.попали вы рупий на 15-20. а от реагентов так краска врятли слезла бы, хотя кто знает,может насыпали чего нибудь не того))
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Рядом с твоей машиной ещё машины стоят??? Посмотри, есть ли на других авто такие же повреждения ЛК покрытия.

Рядом стоят машины! Дело в том что это все началось в тот день когда был последний снегопад. т.е когда снег выпал все эти "соседи" куда-то пропали а когда почистили и разбросали реогент. встали на свои места, кароч сам факт их присутствия (соседних машин) в момент распыления реогента. исключается т.к их не было рядом!!! Но не все "съехали", которые стоят по-дальше осмотрю завтра!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Живу в москве. В снегопады реагент приличным слоем на дороге лежит. Повреждений не видел. Причина полюбому в другом.
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
San9, сочувствую.попали вы рупий на 15-20. а от реагентов так краска врятли слезла бы, хотя кто знает,может насыпали чего нибудь не того))

Спс за моральную поддержку! возможно, но почти отзимовала, а тут просто так краска без причины падает и что мне думать..? само по себе..от холода))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Спс за моральную поддержку! возможно, но почти отзимовала, а тут просто так краска без причины падает и что мне думать..? само по себе..от холода))

Что значит отзимовала ? Так сложно поставить машину на стоянку или на крайний случай во двор ?
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Что значит отзимовала ? Так сложно поставить машину на стоянку или на крайний случай в гараж ?

Это значит почти закончилось холодное время года! для меня это немного проблематично! Да и что говорить щас "если бы..." В КУРСЕ! Что произошло того не изменить!
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
если бы чем-то полили(в наказание)мне кажется были бы подтеки или разводы,а тут ровная полоса по всей стороне,и почти на одном уровне...если только кисточной мазали...:swoon2:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это значит почти закончилось холодное время года! для меня это немного проблематично! Да и что говорить щас "если бы..." В КУРСЕ! Что произошло того не изменить!

Проблематично убрать свою машину с дороги и не мешать уборке снега, проезду, парковке днём ??? Проблематично ставить на зимовку авто не на дороге или проблематично додуматься до этого ? Что именно проблематично ? Вот из-за таких подснежников на улицах чистят только 1 полосу из 2х.
 
L

LancerA

Guest
я бы начала со звонка в общество по защите прав потребителей. чтобы они там посоветовали. реагенты еще до конца не изведаны и возможно они вступили в реакцию с чем-то что и привело к таким последствиям. экспертиза будет за ваши деньги. но вопрос в том какие были реагенты?? нам-то никто не скажет что вот по улице такой-то посыпают такими и такими, вот они, возьмите и идите на экспертизу. но в общество по защите прав позвоните обязательно.
ну и в роспотребнадзор тоже можно звякнуть на всякий случай.
 
L

LancerA

Guest
Проблематично убрать свою машину с дороги и не мешать уборке снега, проезду, парковке днём ??? Проблематично ставить на зимовку авто не на дороге или проблематично додуматься до этого ? Что именно проблематично ? Вот из-за таких подснежников на улицах чистят только 1 полосу из 2х.
я купила себе новые сапожки, носила в другом городе и всё было замечательно. одела 1 раз в саратове они пошли белыми разводами. больше я их не одевала. они стоят 7200 руб. так ладно обувь, мы это вдыхаем. и вообще, буратино, не можешь ничего предложить по теме, разводи слюни в другой теме. не учи людей жить.
San9,перестаньте перед ним оправдываться.
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Проблематично убрать свою машину с дороги и не мешать уборке снега, проезду, парковке днём ??? Проблематично ставить на зимовку авто не на дороге или проблематично додуматься до этого ? Что именно проблематично ? Вот из-за таких подснежников на улицах чистят только 1 полосу из 2х.

Я не думаю что она помешала уборке снега.. ведь не один снегопад был и ничего подобного с машиной не произошло! "с дороги?!" поправлю, она стояла на обочине и не мешала ни парковке что естесвенно (вставай где есть место) тем более проезду! Проблематично то что вы не поняли, авто никто на замовку на дороге не бросал, машина каждый день эксплуатирется. Хахах подснежников. вы щас треть саратова емеете ввиду)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
я купила себе новые сапожки, носила в другом городе и всё было замечательно. одела 1 раз в саратове они пошли белыми разводами. больше я их не одевала. они стоят 7200 руб. так ладно обувь, мы это вдыхаем. и вообще, буратино, не можешь ничего предложить по теме, разводи слюни в другой теме. не учи людей жить.

За 7200 хоть кожаные ?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
похожо на следы от тормозной жидкости как тут уже отметили
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я не думаю что она помешала уборке снега.. ведь не один снегопад был и ничего подобного с машиной не произошло! "с дороги?!" поправлю, она стояла на обочине и не мешала ни парковке что естесвенно (вставай где есть место) тем более проезду! Проблематично то что вы не поняли, авто никто на замовку на дороге не бросал, машина каждый день эксплуатирется. Хахах подснежников. вы щас треть саратова емеете ввиду)

Я имею ввиду одного тебя, который жалобится на то, что твою машину покоцали. Ещё раз повторяю для слабовидящих печатный текст: не надо оставлять машины на дороге, этим вы мешаете убирать снег дорожникам, тем самым сужаете расчищенную проезжую часть.
 
Верх Низ