Слезла краска от дорожных реагентов!!!

B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Зачем фантазировать и накручивать себе небылицы? Чтобы потом возмущаться дебилизму (которого тоже не было) ?

Согласен,но как то вот даже незнаю непо себе,что могут вот так вот сделать,и как бы бессилен...взгляды у всех разные кому то покажется что я криво припарковался кому то нормально,мало ли полоумных...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вы чего его жалеете ? Из-за таких вот бросающих машины на обочине на ночь обочину не убирают от снега и дорога сужается.
Если у тебя такое будет с машиной, ты по-другому заговоришь! (я не конкретно про данную ситуацию, а в целом)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Ну так на какой улице стояла машина?
 
D

Dvorkyn

Guest
взгляды у всех разные кому то покажется что я криво припарковался кому то нормально,мало ли полоумных...
Для этого достаточно всего лишь подумать - насколько и кому ты можешь помешать своим ТС. ТОгда не будет ни ниппелей выкрученных, ни царапин по кузову, ни облупившейся краски. Но Вы правы, у всех разное понимание "А чо, я никому не мешаю, кому мешаю пускай валит осудова"..
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Фотки надо - макросъёмку, там многое сразу видно станет - какой слой повреждён, какой процесс - химический, механический, тепловой.....разные стадии повреждения...потёки..или ещё что то обнаружится...А так гадать можно до бесконечности. Я например долго не мог понять откуда у авто на крыше появилось зимой несколько повреждений в виде концентрических трещинок. Потом вспомнил - что летом машина попадала под град, краска по-видимому чуть отслоилась в местах удара крупных градин - но не лопнула, а зимой из-за температурного перепада всё таки пошли трещинки и они стали заметны...
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
у меня все время машины стояли на улице в центре, и постоянно были осыпаны реагентами! ничего с ЛКП не случилось ни на одной машине! Тут два варианта: либо машинка была покрашена не качественно, либо ты кому то навредил и ее тебе специально попортили!
 
OP
S

San9

Новичок
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
San9, очень вам сочувствую, но боюсь доказать что-либо или отсудить денег не получиться. http://www.alebedev.ru/archive/56/57/4764.html - вот ссылка, почитайте, поймете что я имел ввиду.

Статью что вы привели выше я уже находил в поисковике и читал особенно вот этот обзац заставляет задуматься
— За последние 15 лет я не припомню ни одного выигранного по этому вопросу дела, — говорит специалист общества Елена Грачева. — Чтобы получить компенсацию, нужно предъявить образцы реагента, который повредил ваше имущество. Но где их взять? И как доказать, что ваш автомобиль или обувь пострадали именно из-за реагентов?

San9, сочувствую... Но скорее всего это не от реагентов. У знакомых так же машина выглядела, стояла во дворе, явно дорожной техникой там и не пахло. Красили по КАСКО. Это было на Б.Горной/Соборной, ваша машина случайно не поблизости обитает?
ну была бы у меня КАСКО я бы сейчас не заморачивался и тему не создавал, А может знакомому что-нибудь сказали в "малярке" из-за чего краска вздулась ?.

автор давно машину покупал? мож старый хозяин ремонт "для вида" делал?

у авто один хозяин куплено в 2004 году.

С того, что её бы не обливали тормозухой, если бы она никому не мешала и стояла на "своём месте".
Буратино вы меня просто жить научили)!, и диагноз авто поставили через интернет,зачем теперь экспертиза, может у вас там еще предположения есть, кто это мог сделать ???

Если у тебя такое будет с машиной, ты по-другому заговоришь! (я не конкретно про данную ситуацию, а в целом)
+1
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Статью что вы привели выше я уже находил в поисковике и читал особенно вот этот обзац заставляет задуматься
— За последние 15 лет я не припомню ни одного выигранного по этому вопросу дела, — говорит специалист общества Елена Грачева. — Чтобы получить компенсацию, нужно предъявить образцы реагента, который повредил ваше имущество. Но где их взять? И как доказать, что ваш автомобиль или обувь пострадали именно из-за реагентов?


ну была бы у меня КАСКО я бы сейчас не заморачивался и тему не создавал, А может знакомому что-нибудь сказали в "малярке" из-за чего краска вздулась ?.



у авто один хозяин куплено в 2004 году.


Буратино вы меня просто жить научили)!, и диагноз авто поставили через интернет,зачем теперь экспертиза, может у вас там еще предположения есть, кто это мог сделать ???


+1

Забей,он по жизни просто смышлёный мальчишка...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Для этого достаточно всего лишь подумать - насколько и кому ты можешь помешать своим ТС. ТОгда не будет ни ниппелей выкрученных, ни царапин по кузову, ни облупившейся краски. Но Вы правы, у всех разное понимание "А чо, я никому не мешаю, кому мешаю пускай валит осудова"..

А вот как бы случай из жизни, двор значит такой обычный приежал поздно(когда с родителями жил ещё) мест нет естественно можно поставить так,но только перекрыв кого нибудь, и я дабы не закрывать ни кого и не вызванивали меня потом и не ждали реально из добрых побуждений дабы не создавать людям неудобства, протискивался мжду машин и ставил её задним колесом на тратуар и криво шо капец,зато ни кому не мешал и все могли спокойно выехать...так нет ведь пришли целой бригадой домой ко мне и начали орать что я машину ставлю как урод и что вечно всем мешаю и тому проче...короче ругаться особо не хотелось,молча выслушал сказал что не буду больше так парковаться(доказывать и обьяснять вот ваще не хотелось) а ведь делал то всё поуму ни кому ни мешал не пешеходам ни водителям...просто вот им не понравилось...На вопрос,а чем кому я там помещал, вразумительно ответа не дали...
 
D

Dvorkyn

Guest
протискивался мжду машин и ставил её задним колесом на тратуар и криво шо капец,зато ни кому не мешал и все могли спокойно выехать...так нет ведь пришли целой бригадой домой ко мне и начали орать что я машину ставлю как урод и что вечно всем мешаю и тому проче...короче ругаться особо не хотелось,молча выслушал сказал что не буду больше так парковаться(доказывать и обьяснять вот ваще не хотелось) а ведь делал то всё поуму ни кому ни мешал не пешеходам ни водителям...просто вот им не понравилось...На вопрос,а чем кому я там помещал, вразумительно ответа не дали...
Не вдаваясь в подробности конкретного примера могу сказать только то, что сказал ранее - у нас разные понимания кому что мешает..
Мне последние дни (как только образовался некий спортивный клуб возле дома) практически не удается уже беспроблемно въехать во двор. НЕ выйдя из машины и не постучав по колесу перегородившей машины въезд во двор..Прибегают, отъезжают..Все нормально..НО!!!..Он ведь когда перегораживал въезд, тоже считал, что никому особо не мешает.."ну что, подождать минутку не можете, видите припарковаться негде"..Так вот о чем я..Когда мы сами что-то делаем не очень правильно, мы даем себе поблажку, мол "ничего страшного"..Но точно такое-же действие другого раздражает шописец. Вполне возможно, что ваша ситуация кого-то раздражала...Вот чтоб не приходили толпой, надо просчитывать и этот вариант..
КОму мешало авто ТС - тоже можно предположить..
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Не вдаваясь в подробности конкретного примера могу сказать только то, что сказал ранее - у нас разные понимания кому что мешает..
Мне последние дни (как только образовался некий спортивный клуб возле дома) практически не удается уже беспроблемно въехать во двор. НЕ выйдя из машины и не постучав по колесу перегородившей машины въезд во двор..Прибегают, отъезжают..Все нормально..НО!!!..Он ведь когда перегораживал въезд, тоже считал, что никому особо не мешает.."ну что, подождать минутку не можете, видите припарковаться негде"..Так вот о чем я..Когда мы сами что-то делаем не очень правильно, мы даем себе поблажку, мол "ничего страшного"..Но точно такое-же действие другого раздражает шописец. Вполне возможно, что ваша ситуация кого-то раздражала...Вот чтоб не приходили толпой, надо просчитывать и этот вариант..


КОму мешало авто ТС - тоже можно предположить..
Есть такая поговорка "Для всех хорошим не будеш"
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Да ну их, эти поговорки. На каждую жизненную ситуацию по три штуки взаимопротиворечащих друг другу..Выбирай, какую самому удобнее..

Ну так то да...Но эта мне особенно нравится)))Да и мне тнравится позиция некоторых которые говорят да плевать я на всех хател)))как правило ведут себя оч даже ни чего)))
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Где фото? Дай фото всей машины
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Если у тебя такое будет с машиной, ты по-другому заговоришь! (я не конкретно про данную ситуацию, а в целом)
согласен полностью!сегодня общался со знакомым юристом,сказала,что уже были подобные случае,но чем разбирательство кончилось не знает
 
Верх Низ