Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
ҳ̸Ҳ̸ҳ ИλьЯ ҳ̸Ҳ̸ҳ

ҳ̸Ҳ̸ҳ ИλьЯ ҳ̸Ҳ̸ҳ

Начинающий
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
8
Проблемы со звуком в телефоне Philips E103. При разговоре с собеседником - он меня не слышит. При этом звук (то, что я говорю) с моего микрофона моего телефона Philips E103 на полную громкость проходит в динамик моего же телефона (а так не должно быть). Если я пытаюсь почти кричать прямо в самый микрофон своего Philips E103 - собеседник меня слышит с трудом. В чем может быть неисправность?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Проблемы со звуком в телефоне Philips E103. При разговоре с собеседником - он меня не слышит. При этом звук (то, что я говорю) с моего микрофона моего телефона Philips E103 на полную громкость проходит в динамик моего же телефона (а так не должно быть). Если я пытаюсь почти кричать прямо в самый микрофон своего Philips E103 - собеседник меня слышит с трудом. В чем может быть неисправность?

Зарос грязью?
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день! Телефон самсунг гелекси джи 7 уронили на пол, растекся дисплей. Тач работает. Сколько будет стоить замена с запчастями?? Заранее спасибо.


Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Посоветуйте пожалуйста где перепаять гнездо usb на Redmi 4x

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Добрый день! Телефон самсунг гелекси джи 7 уронили на пол, растекся дисплей. Тач работает. Сколько будет стоить замена с запчастями?? Заранее спасибо.
От цвета зависит. И оригинал/китай. От 4 до 7 примерно.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Есть Honor 20s, андроид 10 (чек, коробка имеются, пароль от google-акаунта известен), у которого не подходит пин-код от экрана блокировки. Хочется разблокировать телефон без удаления информации. В официальном сервисе сказали, что сбрасывают только через recovery.
Какой-нибудь сервис может это сделать?

Что-то я не думал, что у хонора так сложно с этим. На моем любимом сяоми я бы мигом всё сделал через TWRP.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
походу только через рекавери и инфа тю тю...

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Телефон разблокирован, фотки сохранены, всем спасибо.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Посоветуйте пожалуйста где перепаять гнездо usb на Redmi 4x

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Поздно увидел. Ничего там не надо перепаивать. Плата меняется целиком и стоит она копейки.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Поздно увидел. Ничего там не надо перепаивать. Плата меняется целиком и стоит она копейки.
Есть такое.) Только бывает потом сеть плохо ловит или микрофон не работает или работает некорректно. Потому что китайские субплаты максимально упрощены, т.е. многие фильтрующие элементы отсутствуют. Лучше всё же менять разъем, если состояние субплаты это позволяет.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
А в Саратове где-нибудь нормальные аккумуляторы Cameron sino или yilizomana для смартфонов xiaomi можно купить?

Вот здесь vixion есть - https://service-gsm.ru/ кто-нибудь брал, нормальные они?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Вот здесь vixion есть - https://service-gsm.ru/ кто-нибудь брал, нормальные они?

Как повезёт. Но чаще не очень.
Если хочется хороший АКБ, то или оригинал. Но где его взять на Xiaomi кроме как вскрыть новый телефон - хер знает. Или Craftmann найти, но ценник будет конский.
АКБ это достаточно скоропортящийся товар, поэтому качественные дорогие АКБ нам не везут - их просто не выкупают, когда есть дешевые. Практически все АКБ сейчас меняются только в сервисе, а там надо дешевле запчасть, дороже услуга. Соответственно и сервис не будет ставить дорогую запчасть, и клиент не хочет много платить. Вобщем цена решает.
Например на самсунги оригинальный АКБ стоит в 5-7 раз дороже китайского.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Привет всем. Телефон не то чтобы сломался, но появился вопрос.
На днях стала вылезать надпись "Регистрация в сети МТС". При нажатии появляется вот это Screenshot_2020-10-08-09-19-21-046_com.android.captiveportallogin.png . Плюс из шторки иногда появляется стандартное сообщение, что программа не может получить доступ в сеть. Программа - CaptivePortalLogin. Почитал гугль: пишут, что это стандартная программа для ограничения доступа к публичным WiFi сетям, например. По изучении ситуации стало понятно, что вылезает это при подключении передачи данных через жпрс. Но не только так. Например при включенной передаче окошко вылезает и просто так, в какой-то непонятный момент. Включаешь экран, а оно уже есть. Плюс к этому стал появляться запрос на подключение к мобильному роутеру, к которому до этого телефон тоже подключался автоматом, без дополнительных подтверждений.
Так вот, собственно, вопрос: в связи с чем эта фигня началась? Может кто-то молчком обновился? Или вируса поймал?

ЗЫ 1. Телефон Xiaomi 5A.
2. Если не туда написал, перенесите пожалуйста. Тему отдельную создавать не стал
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
откатись до заводских.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Подскажите, где в Саратове экран на Honor 20 лучше менять? Экран потемнел от воды.
У хуавея вроде официальный сервис - Dr.Service на Московской, но что-то везде отзывы о нем плохие.
Или 3G-сервис лучше?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Подскажите, где в Саратове экран на Honor 20 лучше менять? Экран потемнел от воды.
У хуавея вроде официальный сервис - Dr.Service на Московской, но что-то везде отзывы о нем плохие.
Или 3G-сервис лучше?

Если надо оригинал, то к официалам и ценник будет конский.
Если пофиг, то без разницы куда.
Всё что в Саратове есть (даже если говорят, что оригинал) - темнее, чем оригинал. На солнце будет плохо видно.
 
Верх Низ