Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
ZASlonovsky, Вот ещё такой вопрос - этот телефон еще на гарантии, имеет ли смысл обращаться в сервис по гарантии?
В сервисе же всё равно определят, что это от воды повреждения? (На телефон пролили чай, и появились темные пятна на экране).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
ZASlonovsky, Вот ещё такой вопрос - этот телефон еще на гарантии, имеет ли смысл обращаться в сервис по гарантии?
В сервисе же всё равно определят, что это от воды повреждения? (На телефон пролили чай, и появились темные пятна на экране).
А какая гарантия, если чай пролили?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 561
Реакции
229
Баллы
63
ZASlonovsky, Вот ещё такой вопрос - этот телефон еще на гарантии, имеет ли смысл обращаться в сервис по гарантии? В сервисе же всё равно определят, что это от воды повреждения? (На телефон пролили чай, и появились темные пятна на экране).
30-40 дней ожидания и вы счастливый обладатель акта отказа в гарантийном обслуживании и не отремонтированного гаджета.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Сейчас сим-карту вытащил, даже на ней оказались следы коррозии. Поэтому гарантийный ремонт отпадает.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сейчас сим-карту вытащил, даже на ней оказались следы коррозии. Поэтому гарантийный ремонт отпадает.
Сразу нужно было разбирать телефон и сушить феном. Я так спас телефон, который прям нырнул в воду.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Сразу нужно было разбирать телефон и сушить феном. Я так спас телефон, который прям нырнул в воду.

Телефон ребёнка, она его у бабушки в деревне чаем "угостила". Свой я тоже сразу просушил/спиртом промыл, потом еще два года работал.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Диагностика в сервисе показала, что ремонт телефона нецелесообразен - помимо экрана, еще и материнка вся окислилась(((
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
ZASlonovsky, Вот ещё такой вопрос - этот телефон еще на гарантии, имеет ли смысл обращаться в сервис по гарантии? В сервисе же всё равно определят, что это от воды повреждения? (На телефон пролили чай, и появились темные пятна на экране).
Разумеется, нет. Скажут, что не гарантия.
30-40 дней ожидания и вы счастливый обладатель акта отказа в гарантийном обслуживании и не отремонтированного гаджета.
Нет сейчас таких сроков ожидания. Да и без разбора по внешнему виду дисплея уже будет понятно залитие. Следы там специфически на слоях подсветки.
Сразу нужно было разбирать телефон и сушить феном. Я так спас телефон, который прям нырнул в воду.
Почти так. Первое, что надо сделать - отключить АКБ. Но большинство современных телефонов склеены или трудно разбираются, поэтому или не заливать, или знать как обесточить.) Но чаще при попытке отключить АКБ делают ещё хуже: ломают сам АКБ, рвут шлейфа, ломают колодки...
Диагностика в сервисе показала, что ремонт телефона нецелесообразен - помимо экрана, еще и материнка вся окислилась(((
Ну то что она окислилась, это не значит, что её надо менять.Если так сказали официалы, то они ничего больше не умеют. Вернее не имеют права.Конечно бывают безнадёжные случаи, но не очень часто.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Я телефон носил в 3g-сервис.
Самое интересное, что в телефоне пока все функции работают, кроме пятен на экране. Но на материнке много чего окислилось, а подходящего донора у них нет. В-общем, проще новый телефон купить, чем материнку новую и экран менять.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 148
Реакции
3 728
Баллы
113
Сразу нужно было разбирать телефон и сушить феном. Я так спас телефон, который прям нырнул в воду.

У меня ещё смешнее. Жена уронила его в... унитаз. В пражском зоопарке)

Блин.
Как можно?
Я бы даже доставать не стал.
А уж потом пользоваться им ... :bad:
Сколько бы он не стоил.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Блин.Как можно?Я бы даже доставать не стал.А уж потом пользоваться им ... :bad:Сколько бы он не стоил.
Звонок в дверь. Открывают. На пороге мужчина в смокинге, черных лакированных ботинках, в руках дипломат.- Извините, Вы сантехника вызывали?- Вызывали...- Что у вас случилось?- Да вот, это, унитаз, вот, засорился.- Пройти можно?- Заходите... Мужчина проходит в туалет, раскрывает дипломат, достает оттударезиновые перчатки, натягивает их, и засовывает руку по локоть в унитаз. Через некоторое время винимает ее, рассматривает то, что извлек оттуда и, с омерзением бросая на пол восклицает: - ВЫ ЧТО, ТУДА СРЕТЕ, ЧТО ЛИ?!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 593
Реакции
2 297
Баллы
113
Я телефон носил в 3g-сервис.
Самое интересное, что в телефоне пока все функции работают, кроме пятен на экране. Но на материнке много чего окислилось, а подходящего донора у них нет. В-общем, проще новый телефон купить, чем материнку новую и экран менять.

Я отдавал на чистку. Тоже ронял в ведро с водой в лодке на рыбалке. Работал без проблем пару месяцев, пока эго дочь снова не утопила.) недавно менял экран на хоноре 10 лайт. Всё норм, цена 3К. Обращаюсь все время по ремонту в сервис напротив центрального входа на сенной. Там в 9 этаже в подвале перенек работает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 593
Реакции
2 297
Баллы
113
По поводу гарантии. Пытался сдать 10лайт в ситилинк по гарантии. Была плавающая проблема с сенсером. Там сказали что они их отправляют в Мск на ремонт. Срок до 40 дней. И если мастер проблему не увидит, его просто вернут обратно. Но мне на ухо как то нашептали, что они никуда не отправляют. Тупо лежит у них 40 дней и они делают заключение неправильной эксплуатации. Не согласен-делай экспертизу за свой счет и в суд. С недорогим телефонами мало кто обращается в независимую, просто покупают новый и все.)
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 561
Реакции
229
Баллы
63
Разумеется, нет. Скажут, что не гарантия.Нет сейчас таких сроков ожидания. Да и без разбора по внешнему виду дисплея уже будет понятно залитие. Следы там специфически на слоях подсветки.Почти так. Первое, что надо сделать - отключить АКБ. Но большинство современных телефонов склеены или трудно разбираются, поэтому или не заливать, или знать как обесточить.) Но чаще при попытке отключить АКБ делают ещё хуже: ломают сам АКБ, рвут шлейфа, ломают колодки...Ну то что она окислилась, это не значит, что её надо менять.Если так сказали официалы, то они ничего больше не умеют. Вернее не имеют права.Конечно бывают безнадёжные случаи, но не очень часто.
Салоны связи Теле, МТС, Связной (один из них был Евросеть раньше) через дорогу от меня. В связном зачастую более 40 дней держат, якобы сейчас отправляют в Москву. Ранее Евросеть с просервисом в Саратове работала, уже года как три все иначе.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Подскажите, где в Саратове экран на Honor 20 лучше менять? Экран потемнел от воды.
У хуавея вроде официальный сервис - Dr.Service на Московской
Я в своё время звонил официалам. ИМХО они где-то на Чернышке были. Их адрес получил через звонок на горячую линию хонора. Экран для Хонора 10 зимой/весной 2020 у них стоял 9500+дней 20 ожидания или что-то типа такого.
В 3Г сервисе поставили "самый лучший китай АААААААА+++++и еще 100500+++". В итоге чуть темнит, чуть врёт цвета, но иногда "пропускает" пальцы (на жестах чувствуется), иногда не разблокирует экран - фиг звонок сбросишь.
До этого у Асуса зен про макс менял экран в 3Ж - история та же самая. Как я понял, или русские не умеют экраны менять.
Или китайцы не умеют нормальные запчасти производить. Почти не знаю случаев, чтобы на сложных телефонах сменили экран и было попадание прям в точку после ремонта.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Нет сейчас таких сроков ожидания. Да и без разбора по внешнему виду дисплея уже будет понятно залитие. Следы там специфически на слоях подсветки.
Бу-га-га. В июне принёс в Мегафон часы с точно заводским дефектом. Где-то в августе получил от них (с полу-боем) акт о заводском дефекте.
В октябре (или сентябре??) с сильным боем и 3мя претензиями деньги. :) :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Как я понял, или русские не умеют экраны менять.
Или китайцы не умеют нормальные запчасти производить. Почти не знаю случаев, чтобы на сложных телефонах сменили экран и было попадание прям в точку после ремонта.
Просто запчасти такие возят. Оригинальный модуль (дисплей + тач) стоит больше половины стоимости телефона. И их не покупает никто по этому и перестали их возить много лет назад. Возят дешевый китай, разного качества от брака от которого материнка может сдохнуть до средне хренового качества. И то что продают под"ориганалом" это теже китайские подделки как и неоригинал, и хоть куча плюсов и т.п.
Чтобы было попадание в точку нужен оригинал. Но проще новый телефон купить при такой его стоимости.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 067
Реакции
4 793
Баллы
113
Просто запчасти такие возят. Оригинальный модуль (дисплей + тач) стоит больше половины стоимости телефона. И их не покупает никто по этому и перестали их возить много лет назад.
меняли экран на Zenfone в официальном сервисе, они сами предложили поставить копию, спросил в чем разница - все будет похуже, но не сильно. Отказался, сказал заказывайте оригинал, в итоге 4500 с работой, копия стоила бы 3150.
 
Верх Низ