Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
По поводу гарантии. Пытался сдать 10лайт в ситилинк по гарантии. Была плавающая проблема с сенсером. Там сказали что они их отправляют в Мск на ремонт. Срок до 40 дней. И если мастер проблему не увидит, его просто вернут обратно. Но мне на ухо как то нашептали, что они никуда не отправляют. Тупо лежит у них 40 дней и они делают заключение неправильной эксплуатации. Не согласен-делай экспертизу за свой счет и в суд. С недорогим телефонами мало кто обращается в независимую, просто покупают новый и все.)
В чём проблема не сдавать товар, а просто написать претензию о недостатке и потребовать проведение экспертизы в своём присутствии? Я все последние разы именно так и поступал. 40 дней даётся не на экспертизу, а на ремонт.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
В чём проблема не сдавать товар, а просто написать претензию о недостатке и потребовать проведение экспертизы в своём присутствии? Я все последние разы именно так и поступал. 40 дней даётся не на экспертизу, а на ремонт.

У них сервис в Мск.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Есть специалисты по восстановлению? Asus ZenFone MAX ZC550KL, msm8939. Села батарейка и не включается - лого андроида грузится и на этом моменте вырубается. Сам АКБ заряжен. Около 4,1 вольта на нем. В 3g сервисе сказали, что сильное повреждение мат. платы водой, включить не получается. Мне его надо бы один раз включить, чтобы логины/пароли переписать. Кто-то может помочь с восстановлением информации с него?
 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть специалисты по восстановлению? Asus ZenFone MAX ZC550KL, msm8939. Села батарейка и не включается - лого андроида грузится и на этом моменте вырубается. Сам АКБ заряжен. Около 4,1 вольта на нем. В 3g сервисе сказали, что сильное повреждение мат. платы водой, включить не получается. Мне его надо бы один раз включить, чтобы логины/пароли переписать. Кто-то может помочь с восстановлением информации с него?

Гугл аккаунт не поможет ?

Если микросхема памяти жива, то знаю кому можно его отправить в мск для извлечения данных.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Гугл аккаунт не поможет ?

Если микросхема памяти жива, то знаю кому можно его отправить в мск для извлечения данных.
Нет, гуглоаккаунт не поможет. Его там нет. )) в 3g предложили купить донора, на него запаять мою микруху памяти и процессора (почему-то это важно, сказали они) - и 50% шанса, что новая материнка заведётся с моими микросхемами. 50%, потому что там какой-то компаунд, который мешает сделать всё нормально.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 019
Реакции
3 664
Баллы
113
Нет, гуглоаккаунт не поможет. Его там нет. )) в 3g предложили купить донора, на него запаять мою микруху памяти и процессора (почему-то это важно, сказали они) - и 50% шанса, что новая материнка заведётся с моими микросхемами. 50%, потому что там какой-то компаунд, который мешает сделать всё нормально.
Что ж там за аккаунты настолько важные? Так понимаю вся операция обойдётся в несколько тысяч.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Нет, гуглоаккаунт не поможет. Его там нет. )) в 3g предложили купить донора, на него запаять мою микруху памяти и процессора (почему-то это важно, сказали они) - и 50% шанса, что новая материнка заведётся с моими микросхемами. 50%, потому что там какой-то компаунд, который мешает сделать всё нормально.
это как вариант. Если информация действительно важная, то стоит пробовать.
А в целом с утопленниками связываться никто не хочет, только время на них терять((


Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
это как вариант. Если информация действительно важная, то стоит пробовать.
А в целом с утопленниками связываться никто не хочет, только время на них терять((


Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Так его ж не оживлять для дальнейшей работы надо, с него просто надо слить инфу.

Конечно когда к тебе приходит включенный аппарат, который до этого полчаса плавал, его сутки сушили, три дня пользовались и вот теперь он чет не звонит и на экране полосы появились, тут дело труба))) и предназначение аппарата это мусорное ведро)))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да не, не так всё было. :)
Аппарат если и плавал, то много лет назад. попадал под дождь с разбитым экраном. Ну как попал - несколько капель упало, плюс рукой их размазали и т.п. В унитаз не роняли. :)
Причем раньше был ремонт этого же аппарата в этом же 3Г сервисе - заменили разбитый экран на "почти оригинал" (кстати, синюшное дерьмо) и заодно провели полную чистку от воды. Как они сказали "очень качественно и очень вовремя".
А сейчас намекают, что "лазили какие-то руки, кривизна которых неимоверная, грели аппарат до этого бездарно - и УВЫ. Всё пропало" именно от этого самого предыдущего ремонта.
Но не суть.
А в целом с утопленниками связываться никто не хочет, только время на них терять((
Я ребятам сказал, что готов оплатить даже неудачную попытку восстановления. Так что не думаю, что тут особо их сдерживает вопрос оплаты. Скорее действительно не верят в результативность.
Так понимаю вся операция обойдётся в несколько тысяч.
3000 донор с Авито+500 рублей пересылка в Саратов+3000 работа в 3Г сервисе.
Что ж там за аккаунты настолько важные?
Гугол аутентификатор. Плюс программа FAP со встроенными логами с начала и середины отстройки тачки. Без них конец отстройки проверить тяжеловато :(
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Да не, не так всё было. :)
Аппарат если и плавал, то много лет назад. попадал под дождь с разбитым экраном. Причем раньше был ремонт этого же аппарата в этом же 3Г сервисе - заменили разбитый экран на "почти оригинал" (кстати, синюшное дерьмо) и заодно провели полную чистку от воды. Как они сказали "очень качественно и очень вовремя".
А сейчас намекают, что "лазили какие-то руки, кривизна которых неимоверная, грели аппарат до этого бездарно - и УВЫ. Всё пропало" именно от этого самого предыдущего ремонта.
Но не суть.

Я ребятам сказал, что готов оплатить даже неудачную попытку восстановления. Так что не думаю, что тут особо их сдерживает вопрос оплаты. Скорее действительно не верят в результативность.

3000 донор с Авито+500 рублей пересылка в Саратов+3000 работа в 3Г сервисе.

Гугол аутентификатор. Плюс программа FAP со встроенными логами с начала и середины отстройки тачки. Без них конец отстройки проверить тяжеловато :(
я бы тоже не верил в положительный исход дела((

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Комраден, кто знает, есть где волшебники, "оживляющие" трупы? :)
Есть свежий трупик древней Sony Xperia Lt26i на 4м андроиде. Диагноз: КЗ. Отдавал в одну "чинилку" - не сделали, сказать менять мамуплату. Плату я и сам заказать и поменять могу. Но мне нужна инфа, которая там на встроенной(!) "флешке". В самом телефоне то смысла нет уже. Он древний.
Отдал в другой сервис с целью выудить всю инфу со встроенной карточки. Сказали, что она там залита компаундом и при самом большом желании инфу они оттуда достать не смогут. Мне по сути нужна адресная книга с телефонами. Оно, конечно, не критично, но а в друг? :)
 
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
Подскажите кто может поменять стекло на Самсунг ноут2? Стекло есть в наличии. Где не спрашивал не берутся, либо ценник космический рисуют

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Подскажите кто может поменять стекло на Самсунг ноут2? Стекло есть в наличии. Где не спрашивал не берутся, либо ценник космический рисуют

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Zaslonovskiy, рекомендую обратиться к нему, любые проблемы решал, про ценник не скажу, но качество и порядочность на высоте!
 
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
Да, спасибо. Написал ему. Раньше обращался, просто не подумал, что он может и переклейкой стекол заниматься

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
18
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
А кто порекомендует нормальных сервисников поменять аккум на самсунге s8?
Не,ну понятно, что "как с завода" уже не будет и про водозащиту можно будет забыть-но,хотя бы, с правильно заточенными опытными руками, чтобы не изуродовали внутри и снаружи и герметиком качественным пользовались.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
А кто порекомендует нормальных сервисников поменять аккум на самсунге s8?
Не,ну понятно, что "как с завода" уже не будет и про водозащиту можно будет забыть-но,хотя бы, с правильно заточенными опытными руками, чтобы не изуродовали внутри и снаружи и герметиком качественным пользовались.

Я бы не раздумывая обратился к Александру (Zaslonovsky). В любом случае он что-нибудь посоветует.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
А кто порекомендует нормальных сервисников поменять аккум на самсунге s8?
Не,ну понятно, что "как с завода" уже не будет и про водозащиту можно будет забыть-но,хотя бы, с правильно заточенными опытными руками, чтобы не изуродовали внутри и снаружи и герметиком качественным пользовались.
официальный сервис-центр samsung же есть, на московской. и батарейку оригу поставят, и водозащиту восстановят
 
Верх Низ