Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
Всё, отбой. Немного терпения и упорства, с помощью iMazing и благодаря 4PDA всё восстановлено и благополучно работает )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Всё, отбой. Немного терпения и упорства, с помощью iMazing и благодаря 4PDA всё восстановлено и благополучно работает )

Я верил что ты сам справишься)
 
  • Like
Реакции: Giv
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Товарищи, у меня пикантный вопрос))

Ситуевина следующая: на острове на волге нашли айфон, не бит, не крашен, разряжен (скажите цвет, модель, локацию где тусили - и он ваш 🤣).

Проводков с собой ессно таких нет, у нас китайцы.
Пока тусили на Волге, никто за ним не приехал.
Как вернулись, купили зарядку. Симка без сети, на телефоне пароль.
Симку видимо восстановили, потому она не работает.

Внимание вопрос:
1) как найти хозяина этого кирпичика?
2) если хозяин не найдётся, как разблокировать этот кирпичик хотя бы в режиме фотоаппарата)))

P.s. На островах, кстати, много чуднЫх находок бывает, но такое первый раз попалось)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
Товарищи, у меня пикантный вопрос))
как разблокировать этот кирпичик хотя бы в режиме фотоаппарата)))
Товарищ майор, перестаньте шутить.
Отдайте телефон в полицию
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
С симкой к опсосу. Они по номеру симки определят владельца
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Чаво там, рассказывайте?))

С симкой к опсосу. Они по номеру симки определят владельца
Нет, не дают они

Товарищ майор, перестаньте шутить.
Отдайте телефон в полицию
Думаете это жизненный вариант?))
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Товарищи, у меня пикантный вопрос))

Ситуевина следующая: на острове на волге нашли айфон, не бит, не крашен, разряжен (скажите цвет, модель, локацию где тусили - и он ваш 🤣).

Проводков с собой ессно таких нет, у нас китайцы.
Пока тусили на Волге, никто за ним не приехал.
Как вернулись, купили зарядку. Симка без сети, на телефоне пароль.
Симку видимо восстановили, потому она не работает.

Внимание вопрос:
1) как найти хозяина этого кирпичика?
2) если хозяин не найдётся, как разблокировать этот кирпичик хотя бы в режиме фотоаппарата)))

P.s. На островах, кстати, много чуднЫх находок бывает, но такое первый раз попалось)
Вставьте свою симку и пустите телефон в сеть- если хозяин заблокировал свою симку, то, вероятно, заблокировал и сам телефон. Когда он войдет в интернет, он заблокируется и, если хозяин позаботился, вы увидите контакты владельца
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
если хозяин позаботился, вы увидите контакты владельца
а потом выяснится, что хозяин уже на Кипре отдыхает и телефон другой у него уже, но раз с ним на связь вышли придется искать пути решения. и вот оно надо ?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
а потом выяснится, что хозяин уже на Кипре отдыхает и телефон другой у него уже, но раз с ним на связь вышли придется искать пути решения. и вот оно надо ?
тут личное дело каждого. Всегда, когда находил телефоны\ключи от машин на горнолыжках - мне было интересно и приятно вернуть находку хозяину. Разок нашли на Красной поляне ключи от машины - найдя через несколько дней хозяина, нашли способ переправить их в Краснодар. Так что, видимо, надо.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
мне было интересно и приятно вернуть находку хозяину
Вам видимо повезло, раз пока и еще не встречали сотрудники полиции вместе с хозяином и заявлением от него :)
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Вам видимо повезло, раз пока и еще не встречали сотрудники полиции вместе с хозяином и заявлением от него :)
ну мы же адекватные ситуации обсуждаем. Я на 99% уверен, что найдя на сколне включенный телефон - его хозяин где-то рядом, а не в полиции пишет заявление, что его обокрали.
Впрочем, даже в спорных ситуациях не все так страшно - один товарищ как-то раз купил на авито убитый айфон, починил его и пользовался им. Через полгода вечером домой зашел сотрудник полиции и попросил вернуть фактическому владельцу.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Сервис центр "Педант" в ТЦ Оранжевый советую обходить стороной в случае необходимости ремонт телефонов.
Деньги берут не маленькие, качество ремонта никакое.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
Сервис центр "Педант" в ТЦ Оранжевый советую обходить стороной в случае необходимости ремонт телефонов.
Деньги берут не маленькие, качество ремонта никакое.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
И не только там.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вставьте свою симку и пустите телефон в сеть- если хозяин заблокировал свою симку, то, вероятно, заблокировал и сам телефон. Когда он войдет в интернет, он заблокируется и, если хозяин позаботился, вы увидите контакты владельца
Фокус не вышел ((
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Фокус не вышел ((
Интернет подсказывает следующий вариант, который, кажется, работает:

Вам просто нужно связаться с владельцем. Найти владельца поможет Siri. Если вы нашли включенный iPhone с заблокированным экраном, вызовите голосового ассистента, удерживая кнопку Home, и спросите у него, кому принадлежит найденный вами iPhone («Чей это iPhone» или «Кому принадлежит этот iPhone»). На экране появится информация о владельце, и вы сможете с ним связаться.

Но, скорее всего, после перезагрузки (а телефон же садился), Siri уже недоступна. Тогда предлагают вот такое:

iPhone попросит пароль после перезагрузки, а при этом Siri уже не вызвать. Зато доступна Медкарта. Конечно, если владелец смартфона ее заполнил. Тапаем по кнопке SOS, затем Медкарта — видим имя хозяина и контакт на случай экстренной ситуации. Потеря iPhone вполне попадает под этот разряд. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Интернет подсказывает следующий вариант, который, кажется, работает:

Вам просто нужно связаться с владельцем. Найти владельца поможет Siri. Если вы нашли включенный iPhone с заблокированным экраном, вызовите голосового ассистента, удерживая кнопку Home, и спросите у него, кому принадлежит найденный вами iPhone («Чей это iPhone» или «Кому принадлежит этот iPhone»). На экране появится информация о владельце, и вы сможете с ним связаться.

Но, скорее всего, после перезагрузки (а телефон же садился), Siri уже недоступна. Тогда предлагают вот такое:

iPhone попросит пароль после перезагрузки, а при этом Siri уже не вызвать. Зато доступна Медкарта. Конечно, если владелец смартфона ее заполнил. Тапаем по кнопке SOS, затем Медкарта — видим имя хозяина и контакт на случай экстренной ситуации. Потеря iPhone вполне попадает под этот разряд. :)
Вечером попробуем))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне Сири ответила «я не знаю чей это айфон»
 
Верх Низ