Сломался телефон - требуется специалист по ремонту!

  • Автор темы Baton064
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Камеры значительно упрощают подобные ситуации.
Я не знаю, как помогли бы камеры при том, что телефон привёз один курьер и увёз другой курьер. Я Сергею доверяю, он мне доверял. Но себе и своей адекватности я доверяю не меньше. Не на что менять. Не было за 6 дней таких телефонов в ремонте вобще. Я плату снял с рамы, заменил колодку и назад поставил. Это как движок снять, а потом поставить не в ту машину. Для того чтобы поставить его не в ту машину, надо чтобы она была и чтобы она была тоже без движка, а после замены одна машина всё равно останется, и движок останется. Но её нет. Вот такая загадка.

Мне как-то знакомый менял дисплей на "китайце". Сверху, где прорезь динамика, по краям две лопинки пробежали на новом при монтаже) Эх он матерился с улыбкой! Я грю, да ладно, так норм. Но он за свой счет купил новый и поменял. Марку держать нужно!
Да за всё время работы столько всего было. Это работа. Если я не могу нормально сделать, то просто отказываюсь, потому что с китайскими запчастями нюансов много. Есть косяк - переделываю, никаких проблем в этом нет. Иногда в минус себе переделываешь или в ноль. Это нормально и такое бывает, каждый мастер с этим сталкивается.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
На сайтах ремонтников читаю, обычная ситуация с определённой категорией клиентов. Не надо воспринимать глубоко-душевно. Здоровье дороже.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 027
Баллы
113
На сайтах ремонтников читаю, обычная ситуация с определённой категорией клиентов. Не надо воспринимать глубоко-душевно. Здоровье дороже.
ну так Сергей тоже не первый день на этом форуме.
Тоже вроде адекватнейший человек 🤷‍♂️
Ситуация, конечно, странная и неприятная.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
а официалы, рублей за 500 скажут, оригинальный ли дисплей?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Недавно менял на SE дисплей.
Чуть меньше 3к.

Второй телефон оставлял - батарея сдохла, пока ждал своего часа. Когда пришел забирать, видел аналогичный. Неужели, мой использовали как донор для другого телефона? Надо запустить и посмотреть характеристики.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Телефон у меня почти сутки и я не заметил усталости глаз, песка и т.д, выходит экран оригинальный.
С олеофобкой, возможно, произошло следующее, я за те 6 дней привык к S10, у него это покрытие получше получается.
До этого я не замечал разницы, потому как на долго телефон у дочери на подмену не брал, сутки вроде максимум было.
Царапины так и не разглядел, ну не знаю, вот нет их, но это скорее плюс.

Александр пояснил, почему мне так важен даже ни этот телефон, а скорее этот экран- у меня от него нет дискомфорта для глаз.
Что будет с новым телефоном, я не знаю, я купил такой же новый- это совсем невыгодно, но деваться некуда, глаза важнее.

Поэтому я и вспылил, за что прошу меня извинить.

Александр, извини, что я погорячился, не знаю, что на меня нашло, но на тот момент для меня так очевидно было, что это не мой экран, что никаких оправданий я и слышать не хотел.

Уверен, что мой отзыв никак не повлияет на твою репутацию, готов попросить модераторов почистить сообщения за эти сутки, из-за этого недоразумения.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Не, ну ещё и проставиться не помешало бы...
 
  • Like
Реакции: Frol
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
а официалы, рублей за 500 скажут, оригинальный ли дисплей?
Сегодня узнавал. Оборудование АСЦ самсунг позволяет увидеть, с этим дисплеем был продан телефон или нет. Как я понял, даже если дисплей был заменён на оригинал, то они всё равно это увидят, ибо какие-то данные с дисплея всё же будут считываться.
Очевидно они это проверяют при приёме в гарантийный ремонт. Там система видит гарантийный аппарат или нет и была ли изменена "конфигурация", т.е. соответствие связки плата-дисплей.
Не исключаю, что при официальном ремонте с заменой дисплея там делают отметку или даже вносятся даные о том, какой дисплей был установлен.

Александр, извини, что я погорячился, не знаю, что на меня нашло, но на тот момент для меня так очевидно было, что это не мой экран, что никаких оправданий я и слышать не хотел.
Извинения приняты.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Прекрасный и к сожалению редкий случай на АС когда два адекватных человека вышли из конфликтной ситуации не опустившись до уровня городской канализации! Зачёт Sergei что признал свою ошибку, а это многое говорит о человеке! Зачёт ZASLonovsky за то что отстоял свою правоту! Ребяты- давайте жить дружно и поменьше сраться!

 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 106
Реакции
583
Баллы
113
Встал вопрос с аккумулятором на s10e, реально заменить, целесообразно ли финансово, и есть ли в продаже хорошие акб на него? Герметичность тела после замены не восстановить?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 873
Реакции
457
Баллы
83
Встал вопрос с аккумулятором на s10e, реально заменить, целесообразно ли финансово, и есть ли в продаже хорошие акб на него? Герметичность тела после замены не восстановить?
Screenshot_20230429_153340_Chrome.jpg
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 106
Реакции
583
Баллы
113
Спасибо за инфу. Александр не занимается таким?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Спасибо за инфу. Александр не занимается таким?
Занимаюсь. В личку пишите или звоните. По оригиналу надо уточнять, поставляются или нет, но ценник будет примерно такой же, как выше.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Практически нет. И стоит понимать, что через 2-3 года использования проклейка теряет свои свойства.
по-моему даже родная не потревоженная влагозащита со временем теряет свойства влагозащитности.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 007
Реакции
1 478
Баллы
113
Даже оригинальная?
И оригинальная тоже. Я так свой s9 попортил. Окунул его в бассейне и после этого экран заиграл новыми красками, иногда изображение совсем пропадало. Нужно материнскую плату менять, но найти живую б.у. оказалось проблемой.
Положил в ящик, купил новый смарт.
А продать за копейки жалко.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Даже оригинальная?
Вот эта вот влагозащита это не что иное, как специальный скотч. Хороший скотч, который держит нормально и который не должен пропускать влагу. Телефон используется каждый день, грязными руками, мокрыми руками, в различных условиях: жара, холод. Подвергается падениям, деформациям в кармане и т.д. Соответственно потожировые следы, всякие температурные и механические воздействия разрушают скотч. А так же на него постепенно попадает пыль и он перестаёт быть липким.)
Если телефон новый, прямой (не носился в заднем кармане), то ещё как-то может это и работает. И тестируют его именно в таком виде.)

по-моему даже родная не потревоженная влагозащита со временем теряет свойства влагозащитности.
Именно.
А если её заменить, даже на оригинальную, то надо соблюсти кучу условий: прежде всего вычистить старый скотч до состояния "е**ть как чисто" и с телефона, и с крышки. Потом всё это дело аккуратно ровно собрать и склеить взад. Не знаю точно, как на заводе, но скорее всего для лушего склеивания используется какой-то дополнительный подогрев, потому что схватывается лучше если подогреть.) Ну и опять же это не исключит того, что рама телефона всё равно деформирована. Может на доли милиметров, но всё же.
 
Верх Низ