Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
ты для начала определись с Рокфеллерами ты или с Ротшильдами, в кого больше веришь. А может быть тебя привлекают какие либо иные банковские конгломераты. Как определишься какие банки тебе ближе выясни какую криптовалюту они продвигают и майни её.

Товарищ прошлой осенью купил пару видеокарт - мне было смешно что он считает что сможет купить мерседес...
Да мне ни тех, ни тех. Мне б халявы

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
С 1200$ он падал до 300$. Всё бывает
С февраля идёт как по учебнику, отрабатывая каждый раз в коррекции среднюю по Элиоту. Произошедшая коррекция подтверждение, что поход выше 9т. дело ближайшего времени. Хотя я и не сторонник таких примитивных методов, и их применения, но не принимать их во внимание тоже нельзя.
С Биткэш конечно лажанулся, сдав после 2х месячной просадки с 700 до 400 и медленного отката на уровне 550 , а он вона как, запулил на 2500 за неделю :) Но личное мнение, у него нет перспективы. Альткоины идут только при накачке хомячков, а когда все загружаются- толкать становится уже некому :) Наблюдаем шоу дальше.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
И да, ещё забыл, писал здесь или нет. Для меня все эти Биткоины- развлечение в свободное время. Оно никак не связанно с моим основным видом деятельности и никак не влияет на доход.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Биткоин рухнет через несколько месяцев — Японский банкир


Директор по инвестициям японского банка Japan Post Bank Кацунори Саго считает, что биткоин должен стоить не больше $100. Об этом он заявил в разговоре с
Reuters.


Саго сообщил, что его банк мог бы рассмотреть возможность покупки цифровой валюты, если бы её курс упал до $100, но при этом они не собираются играть на понижение ввиду высокой волатильности биткоина.



По словам Саго, сегодняшний ажиотаж по поводу криптовалют хуже, чем во время
пузыря доткомов, образовавшегося на рубеже тысячелетий.


«Во времена пузыря информационных технологий курсы дотком-компаний стремительно росли. Но тогда хотя бы были люди, которые пользовались Yahoo или Rakuten (прим. – японская IT-компания). Люди пользовались их услугами», - отметил Саго. «На этот раз я вижу кучу людей, занимающихся криптовалютным бизнесом, среди моих друзей. Но я едва ли вспомню человека, который бы занимался торговлей криптовалютами и с которым я был бы знаком лично, и я ни разу не видел, чтобы кто-то использовал их в реальной жизни».



«В этом плане пузырь криптовалют хуже интернет-пузыря», - добавил он.



Саго также видит тревожащий знак в том, что его друзья, которые не разбираются в экономике и финансах, начали интересоваться криптовалютами.



«Когда люди, не имеющие представления о финансах, задают мне такие вопросы, через несколько месяцев на рынке начинаются серьёзные проблемы. Из моего опыта могу сказать, что это очень важный сигнал», - добавил он, отметив, что этот сигнал он получал уже дважды: во время пузыря доткомов в 2000 году и в 2007, когда акции многих компаний достигли своего пика.



По мнению Саго, рост биткоина прекратится после достижения отметки $10.000 или после выхода на рынок фьючерсов на биткоин CME Group, который
должен состояться в середине декабря.


Он также отмечает, что блокчейн - это выдающаяся технология, а биткоин когда-нибудь сможет стать основным средством расчётов в мире.



«Но перед этим пройдёт много лет, может быть, больше десятка. Поэтому смысла в покупке биткоина сейчас нет. Поскольку никто не знает, когда пузырь биткоина лопнет, лучше оставаться в стороне», - подытожил он.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да, правильно говорит, оставайтесь в стороне, а мы по-тихому купим :)
"Здесь зверя нет, он весь за дальний кордон ушёл" (с) :)
Скай купи уж хотя б сатошик, пока возможности позволяют.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Всё правильно узкоглазый говорит. До фига кто майнит, меняется, трейдит, но никто не пользуется для расчётов. Так уж получилось, что по роду деятельности немножко в курсе дела.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Всё правильно узкоглазый говорит. До фига кто майнит, меняется, трейдит, но никто не пользуется для расчётов. Так уж получилось, что по роду деятельности немножко в курсе дела.
Предметы антиквариата или искусства тоже не используют в расчётах, поэтому довод сомнительный. У меня нет чёткой позиции по этому вопросу, т.к. не владею достаточными знаниями. Но послушать разные мнения было-бы интересно. Только не тупые бессмысленные копипасты.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ты для начала определись с Рокфеллерами ты или с Ротшильдами, в кого больше веришь. А может быть тебя привлекают какие либо иные банковские конгломераты. Как определишься какие банки тебе ближе выясни какую криптовалюту они продвигают и майни её.

Кто крипты из них двигает? Или каждый свою?

Тема про уход доллара уже начала отрабатываться. Амероолигархи готовят очередную ммм?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Предметы антиквариата или искусства тоже не используют в расчётах, поэтому довод сомнительный. У меня нет чёткой позиции по этому вопросу, т.к. не владею достаточными знаниями. Но послушать разные мнения было-бы интересно. Только не тупые бессмысленные копипасты.
При чём тут предметы антиквариата?? Мы о говорим о криптовалюте. Для чего используются деньги - можно в словаре посмотреть.
Тут главное не путать:
Блокчейн - классная технология, и за ней будущее. Это 100%
Биткойны - большой вопрос что с ними будет дальше. Может вырастут в 10 раз, а может в 100 упадут.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
При чём тут предметы антиквариата?? Мы о говорим о криптовалюте. Для чего используются деньги - можно в словаре посмотреть..
Допустим. Золото это валюта или деньги ? Расчёты в золоте идут? А расчёт 10000битков за пиццу считать или нет?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Допустим. Золото это валюта или деньги ? Расчёты в золоте идут?
Золото это драгоценный металл. Не валюта и не деньги. А расчёты может и вели бы, но за это можно больно получить по рукам - ст 191 УК РФ.

А расчёт 10000битков за пиццу считать или нет?
Вы уже большой мальчик, решайте сами - считать или нет.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скай купи уж хотя б сатошик, пока возможности позволяют.
я обычный обыватель, где мне взять 500 тыс руб за 1 биткоин???
Кто крипты из них двигает? Или каждый свою?
Тема про уход доллара уже начала отрабатываться. Амероолигархи готовят очередную ммм?
в наше время Vor4un, каждый уважающий себя финансовый конгломерат уже выпустил свою криптовалюту. мМм будет с теми фантиками которые напечатали.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Гарри Каспаров о биткоине: Это чистая спекуляция


13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров посетил Веб-саммит в Лиссабоне, где представлял разработчика антивирусных программ Avast. В интервью с португальским инвестиционным сайтом
Proteste Investe Каспаров рассказал о своём отношении к биткоину и криптовалютам.


Популярность биткоина не удивляет Каспарова. По его мнению, биткоин мало чем отличается от «ненастоящих денег, которые правительства выпускают в больших объёмах». Шахматист считает биткоин «ненастоящими деньгами», потому что приблизительно 80% всех биткоинов в обращении размещены на биржах и финансовых рынках, то есть не используются ни в каких других сферах, а лишь служат инвестиционным инструментом.






В ответ на вопрос, смогут ли криптовалюты улучшить экономическую ситуацию и жизнь людей, Каспаров заявил, что он так не думает и что возникновение «феноменов, таких нестабильных как биткоин, означает, что вся экономика погрязла в стагнации».



«Это спекуляция чистой воды. Я не инвестор, я бывший профессиональный игрок в шахматы, а ныне профессиональный оратор. Инвестирование – это крайне индивидуальное занятие. Всё зависит от характера людей, могут ли они рисковать и спекулировать», - добавил Каспаров.



В заключении публикации Proteste Investe пишет о том, что криптовалютное инвестирование связано с высокой степенью риска, и поэтому не рекомендует своим читателям вкладывать деньги в биткоин, который, по их мнению, не обладает собственной ценностью.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Золото это драгоценный металл. Не валюта и не деньги. А расчёты может и вели бы, но за это можно больно получить по рукам - ст 191 УК РФ.
Государства( страны) принимают золото в качестве расчёта. Также не секрет, что многие организации принимают различные денежные суррогаты, в качестве расчётов между собой внутри страны.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Государства( страны) принимают золото в качестве расчёта. Также не секрет, что многие организации принимают различные денежные суррогаты, в качестве расчётов между собой внутри страны.
И что из этого следует?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, в теме о войне в Сирии мне предложили написать своё мнение о причинах войны и нашего участия в ней. В общем то и твой вопрос в той же +/- сфере. То бишь когда я начну отвечать на него ты ж не сможешь понять о чём я, не сможешь воспринять ответа.
Федя, как же тебя на толстовщину то тянет…. Только вот созданные тобою две темы, даже мне, человеку, которому криптовалюты фиолетовы, становится ясно, что в них ты в них разбираешься вяленько…уж извини…эт со стороны как бы…
У меня в группе был староста - Акиша, он к нам пришёл после отсидки и ушёл недоучившись на 10 лет. У нас же государство победивших Акиш, правда надо отдать должное те которые сейчас у власти умело избегают отсидки.
ещё страшнее государство победивших скайфаев или пива))))
Твоя разнузданность и безкультурие (лучше применить беСкультурие) же именно от того что в нашем обществе оно победило.
это всё лишь в твоей голове…
Да ты можешь улыбаться, можешь не говорить гадости - но они в тебе живут и выходят наружу здесь, может ещё где. Нельзя сказать что такое положение какое то необычное скорее это уже стало обыденностью.
Федь, ну я тебе неоднократно говорил, что бездельников, болтунов и лодырей я ненавижу….Вот просто ненавижу и всё… Ты, к огромному сожалению, один из них… 40летний одинокий бездарь, пытающийся затереть свои комплексы на непрофильном форуме… Извини, если эта моя правда в очередной раз покажется тебе какой то гадостью…
а может быть я ошибаюсь и ты действительно смог бы понять мой ответ насчёт криптовалют?
тут, как мне кажется, лучше поставить вопрос так: а задам ли я именно тебе какой ни будь вопрос о криптовалютах? Федя, да нет!!! Лишено всякого смысла задавать вопрос тому, кто в этом мало что знает и слабо разбирается…
 
Верх Низ