Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ты можешь хранить на электронном кошельке, который сам и создаёшь. Вывод с бирж крипты на кошелёк в основном бесплатный. Но можно выводить и фиат на дебитовые карты, только в ограниченных небольших суммах, и не использовать сбер, могут блокирнуть.
На самом деле если хочешь разобраться, можно почитать спец форумы по этой теме, их сейчас масса.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Но блин, вся идея системы была в том, чтобы уйти от посредников в виде бирж, клиринговых центров, депозитариев... А получается без них нельзя. Или можно? Если можно, то как?
ЗЫ. Про то, что завтра биржа может сообщить мне, что я ничего не покупал никогда и она знать меня не знает, я промолчу пока... Хотя в этом случае я реально хрен чего и кому докажу.

Я не вникал, но биржа это больше обменник крипту на валюту и обратно.
>Или можно? Если можно, то как?
прямые переводы с кошелька на кошелек минуя биржи
>Про то, что завтра биржа может сообщить мне
не может, все транзакции хранятся у всех в этом и суть блокчейн.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Многие говорили, что наличка лучше, и картами пользоваться не будут. Тогда, на заре, когда Абрамович раздал чукчам пластик. Многие утверждали, что автомат никогда не заменит "ручку" в авто. Многие говорили, что зарплата в конвертах, лучше чем белая, из-за подоходного. Я не знаю, что такое криптовалюта, и какое значение она будет иметь в будущем, но как-то, не серьезно что-ли, списывать "на нет" её перспективы. ИМХО.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Многие говорили, что наличка лучше, и картами пользоваться не будут. Тогда, на заре, когда Абрамович раздал чукчам пластик. Многие утверждали, что автомат никогда не заменит "ручку" в авто. Многие говорили, что зарплата в конвертах, лучше чем белая, из-за подоходного. Я не знаю, что такое криптовалюта, и какое значение она будет иметь в будущем, но как-то, не серьезно что-ли, списывать "на нет" её перспективы. ИМХО.

Кстати о картах: Глава Mastercard Грубо отозвался о биткоине криптовалюты — это полный хлам!


 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Да пусть кто угодно отзывается о битках, просто когда они занимаются чем то подобным, то считают это правильным, а когда неконтролируемая валюта и они в этом не задействованы, это конечно плохо.
Интересно что будет с биткоином, когда его добыча закончится. Каков будет его курс и дальнейшие перспективы. Начнут другие коины расти в цене, а цена битка...вот тут не знаю.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
Тогда сразу вопрос об объёмах данных. Он уже видимо гигами измеряется?
верно
И ещё вопрос: вот я захотел. У кого я могу купить биткоины?
даже на АС есть майнеры, которым система начисляет вознаграждение за майнинг на их кошельки.
- заводишь себе кошелек в системе,
- кидаешь клич, "куплю 1 эфир за 350 зеленых рублей",
- договариваешься о личной встрече (выпить пива),
- передаешь деньги, чувак переводит на твой кошелек 1 эфир.
(пока пьется пиво, проходит подтверждение транзакции (об этом в следующей серии ;) )
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
- договариваешься о личной встрече (выпить пива),
- передаешь деньги, чувак переводит на твой кошелек 1 эфир.
(пока пьется пиво, проходит подтверждение транзакции (об этом в следующей серии )
если это по разным причинам не приемлемо для сторон, идешь на биржу, встаешь в очередь за Басиликом )
но тут, ессессно, есть все описанные (и даже реализовавшиеся в ряде случаев) риски.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Многие говорили, что наличка лучше, и картами пользоваться не будут. Тогда, на заре, когда Абрамович раздал чукчам пластик. Многие утверждали, что автомат никогда не заменит "ручку" в авто. Многие говорили, что зарплата в конвертах, лучше чем белая, из-за подоходного. Я не знаю, что такое криптовалюта, и какое значение она будет иметь в будущем, но как-то, не серьезно что-ли, списывать "на нет" её перспективы. ИМХО.

Это все не на пустом месте и не от хорошей жизни. Суть происходящего: миру настолюбила гегемония доллара с её сумасбродским советом управляющих. Это дом престарелых, который озвучивает цену денег для всего мира (7 млрд человек), исходя из потребностей экономики, которая обслуживает чуть менее 300 млн человек. Последние 30 лет, ФРС делает бабки на сеньорадже. Пиндосы сделали уникальную экосистему, в которой весь мир обменивает им свои блага на их бусы. И всю инфляцию от печатания зелёных фантиков они экспортируют (нам в том числе). Мир хочет альтернативы этому дерьму. Идея общей мировой безинфляционной валюты из этой когорты. Идея блокчейна была наверно давно, а сейчас появилась возможность её технической реализации.
Конечно, будь подобная система реализована в полном объёме и принята всем миром... гегемонии доллара наступит пипец.
Получится ли у биткоина или эфира стать такими валютами - поживём увидим. Но даже если не получится. Идея уже на мази... и способы будут искаться дальше.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Само собой криптовалюта намного надежнее любой валюты любой страны. Нет никакого пузыря
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Само собой криптовалюта намного надежнее любой валюты любой страны. Нет никакого пузыря

При изучении матчасти всё равно всплывает влияние человеческого фактора...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Напротив. В основном платный.
Бирж несколько тысяч. Везде по разному. Но в основном крипта без комиссий. За фиат(традиционная валюта) от 3.5-до 6%. Но с фиатом надо аккуратно, блокируют сразу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Бирж несколько тысяч. Везде по разному. Но в основном крипта без комиссий. За фиат(традиционная валюта) от 3.5-до 6%. Но с фиатом надо аккуратно, блокируют сразу.
это все понятно. Мнимая бесплатность...ну ок. курс у всех разный. Обмен идет у всех по разному курсу. Вроде и бесплатно меняют. Но не по пять, а по четыре. Так, думаю. очень разжевал) Принцип работы любой биржи.
Вывод денег с пула. Тут согласись. Есть фиксированные ставки и ограничения. Пользование майнером. Тоже, часть монеток улетает разрабам. Если не ошибаюсь, клеймор забирает 2.5%
так что...везде есть поборы в том или ином виде. Не суть важно, как они называются. Повторюсь, я не эксперт в этих ваших электроденьгах.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ищешь подходящую площадку, которая, как тебе кажется, более менее надёжна, и с нужными тарифами по обмену и выводу, и пробуешь. За обмен крипты на фиат и обратно, комиссию на моих снимали. За прогон между площадками крипты-нет. Так то вариантов масса. Можно и у майнера купить напрямую без комиссий, как выше писали.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
скай! ты самого себя пытаешься устрашить до жути? пойми, кто пользуется КВ, тому твои статейки до фонаря, а кто не пользуется, тем паче...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
скай! ты самого себя пытаешься устрашить до жути? пойми, кто пользуется КВ, тому твои статейки до фонаря, а кто не пользуется, тем паче...

А кто тут ими пользуется? ну с целью чего-нибудь купить)))
Слышал только знаменитую историю с академегом и харьковскими ютуберами. Они ему за рекламу проплатили в битках. Он их кинул с рекламой. Щас орут, волосы на ж рвут, заявы пишут... а толку ноль.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Потеря контроля над валютой = потеря самостоятельности государства. По этой логике как только обороты криптовалют станут более-менее ощутимыми, эту лавочку прихлопнут на законодательном уровне
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Потеря контроля над валютой = потеря самостоятельности государства. По этой логике как только обороты криптовалют станут более-менее ощутимыми, эту лавочку прихлопнут на законодательном уровне
Вот как раз это нельзя допустить.
 
Верх Низ