Снятие/постановка на учет транспортных средств

HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
если а/м с приостановленным учетом,процедура стандарт??? т.е техосмотр+дкп+страховка ? Еще нюанс что в птс мест нет
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
348
Реакции
22
Баллы
18
Ситуация - мать получает в наследство автомобиль и сразу пишет дарственную на сына. Можно ли прийти в МРЭО с документами от нотариуса о вступлении в наследство, договором дарения, договором осаго и сразу зарегистрировать автомобиль на сына? Или же придется регистрировать авто 2 раза - сначала на мать, а только потом на сына?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Можно зарегистрировать сразу на сына.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Подскажите такой вопрос - мы приезжаем в МРЭО на 2-х машинах - одна в моей собственности, другую я хочу купить.
Я снимаю свою машину с учета и могу ли я свои номера сразу же, в этом же МРЭО, перевесить на новую машину?
Если да, то мне ее обязательно нужно зарегистрировать на себя или можно на жену?
 
X

XIII_LEXX

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация - мать получает в наследство автомобиль и сразу пишет дарственную на сына. Можно ли прийти в МРЭО с документами от нотариуса о вступлении в наследство, договором дарения, договором осаго и сразу зарегистрировать автомобиль на сына? Или же придется регистрировать авто 2 раза - сначала на мать, а только потом на сына?
Делал так. Дарственную писал сам, туда вносил данные ПТС/СТС и документы от нотариуса. Пришли вдвоем в МРЭО, без проблем все оформил.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Прекращение регистрации можно сделать в любом филиале? Через Госуслуги нельзя записаться? Искал, но что-то не нашел

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Прекращение регистрации можно сделать в любом филиале? Через Госуслуги нельзя записаться? Искал, но что-то не нашел

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
На гос услугах нет такого действия. В прошлый раз девочка в окошке сказала выбирайте услугу утилизации, а в заявлении пишите прекращение регистрации

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
сейчас на регистрацию авто только по записи через госуслуги или на Орджоникидзе можно и по очереди?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Andrey Ford, в субботу был там, всё происходило по очереди. Лучше часиков в 8 утра подъехать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
спасибо
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Доброго всем дня! Заполняю Заявление постановки на учет ТС. Как точное название подразделения МРЭО в Торговом Центре на третьей Дачной,что написать после ---
В Госавтоинспекцию _______________________ ?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
В Госавтоинспекцию г. Саратова
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Теперь будет удобно всем. :smile2:


В Саратове закрываются все филиалы МРЭО ГИБДД, кроме основного на площади Орджоникидзе. Об этом ИА "Версия-Саратов" рассказал источник.

Как нам стало известно, в связи с сокращениями прекращают свою работу 7 городских филиалов на Усть-Курдюмской, Кутякова, 3-й Дачной, Вольском тракте, в поселке Соколовогорский, на Новоастраханском шоссе и улице Спартака. В районах Саратовской области отделения МРЭО пока продолжают работать в прежнем режиме.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области посоветовали обратиться с официальным запросом в УГИБДД. В региональном УГИБДД также заявили, что ждут официального запроса.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
я в центральном МРЭО был на прошлой неделе, там вакханалия творится, на площадке осмотра яблоку негде упасть, от заезда на осмотр ушло 40 минут.
Теперь там все по взрослому, осмотр всех номерных табличек с чтением вина на дорогих коретах, при мне 2 ведра отечественных завернули, одного за вареный стакан, второго за как сказал инспектор четвертная варка, го говорит в 26 окно, там доки получите( давно я инспектора на коленях не видел который дно автомобиля изучает, сложилось ощущение что они работаю теперь на показ, типо как должно быть..
на таетке рядом со мной гаец бирки на ремнях безопасности изучал) я так понял им еще и прибор дали вин читать.
до этого в ноябре ставил другой авто на учет осмотр длился секунд 30) правда это филиал был.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Теперь будет удобно всем. :smile2:


В Саратове закрываются все филиалы МРЭО ГИБДД, кроме основного на площади Орджоникидзе. Об этом ИА "Версия-Саратов" рассказал источник.

Как нам стало известно, в связи с сокращениями прекращают свою работу 7 городских филиалов на Усть-Курдюмской, Кутякова, 3-й Дачной, Вольском тракте, в поселке Соколовогорский, на Новоастраханском шоссе и улице Спартака. В районах Саратовской области отделения МРЭО пока продолжают работать в прежнем режиме.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области посоветовали обратиться с официальным запросом в УГИБДД. В региональном УГИБДД также заявили, что ждут официального запроса.

А в МФЦ вроде какие-то дела теперь можно делать, не? Если номера не менять, то можно в МФЦ регистрацию производить или я не так понял
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 292
Реакции
24
Баллы
38
Привет, подскажите пожалуйста как поставить новое авто на учет через госуслуги. Заявление сформировалось, но нет госпошлины за рег. знаки, т.е. за стс и внесение изменений в птс госпошлина есть, а за знаки нет. Я что то делаю не так? Прием назначен на 5 мая, в этот день будет и осмотр, и постановка, и выдача номеров?
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
После оформления договора купли-продажи авто, в 10 дневный срок нужно оформить в МРЭО автомобиль. А можно ли ездить без страховки в этот период?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
После оформления договора купли-продажи авто, в 10 дневный срок нужно оформить в МРЭО автомобиль. А можно ли ездить без страховки в этот период?
можно до 10 дней, (до регистрации в МРЭО):
Ч.2 ст.4 ФЗ от 25.04.2002г. №40
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 014
Реакции
332
Баллы
83
Как прекратить регистрацию ТС? Авто продано по ДКП, сразу по истечении 10 дней хочу отменить регистрацию. Как должно выглядеть заявление? Это тоже придется через госуслуги записываться?(там нет такой услуги)
 
Верх Низ