События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
Ага, имею. Есть приговор в отношении конкретных военных преступников? Нет? Ну сиди тогда тихонько.
Ты будешь последним, у кого я спрошу что мне делать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 220
Реакции
2 936
Баллы
113
Можно много и долго спорить о необходимости проведения СВО.
Но про этих пидарасов уже давно всем нормальным людям всё понятно.
Прямо вот всё-всё?
...ОНИ не смотрели в асфальт, но и не смотрели нам в глаза. Все молодые, до двадцати и чуть больше. Очень крутая снаряга, у всех. Но оружие то же самое – вечный наш «Калашников». Они не были грязными, не были изможденными и испуганными. Скорее напряженными. На них пока были все положенные нашивки – от жовто-блакитных флажков, до «азовских» шевронов. И мы, с моим товарищем, ополченцем Владом, не знали, как нам себя вести.
... Повисла пауза, я, чтобы ее заполнить, заметил:
- Было бы все-таки интересно понять, из-за чего мы так кроваво…
18 летний «азовец» Назар из Львова оторвался от очередной мины и я первый раз за много месяцев услышал украинский язык живьем:
- Зтохнувши людын с людынами… (столкнули людей с людьми, по-укр.)
Дмитро заметил, что «все нормально же уживались» и сообщил, что он из Мариуполя. Но тут не согласился Влад:
- Я из Полтавы, уехал воевать в четырнадцатом году, потому что понимал, что мне там не ужиться. Вот мы все по-русски говорим. А русский-то гнобили, кучу законов напринимали!
Дмитро выдавил:
- Ну… да.
Но быстро собрался, мол, все это наши внутриукраинские дела были, а Россия зачем в это влезла? Я не ожидал от Влада такого ехидства:
- А вы что, хотели, чтобы вы нас просто всех поубивали, и никто бы не вступился? Вот за вас сейчас Европа и США, а за нас Россия. Нормально вам? И нам нормально. То есть ненормально молодость на войне гробить.
Дмитро заметил:
- Я тоже с 14 года воюю. Тоже молодость… того. Закончилась уже.
Влад оживился: «Где воевал»? Я оставил их разговаривать, и они проговорили час.
...Напоследок Влад меня удивил:
- Я после войны выпил бы с этим Дмитро.
- Простил их?
- Нет. Но он мне понравился, нам было бы о чем поговорить.
- Чем понравился?
- Он пока единственный, кто не прикидывался поваром и не юлил. Это достойный враг.
- Но мы их победили.
- Да. Но это было очень тяжело.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27393/4588115/
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 591
Реакции
888
Баллы
113
Т.е. они пидарасы, а стремно должно быть мне?)))
Вот в этот момент именно так, я не буду с тобой спорить , так как мне насрать не твоё самоопределение и развитие в этом мире, но в данный момент именно ты стремно выглядишь
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кирилл, ну а что ты начинаешь? Считаешь, что этого (стреляния в колени, а то снова вопрос будет) не было?
Не знаю. я верю в силу следственного комитета РФ и военной прокуратуры РФ, которая во всем разберется
виновных накажет, а не виновных отпустит
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Не знаю. я верю в силу следственного комитета РФ и военной прокуратуры РФ, которая во всем разберется
виновных накажет, а не виновных отпустит
Без сомнения. Но то, что это в реальности происходило, ты веришь?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 591
Реакции
888
Баллы
113
Как и Маляр, его , вообще, на шашлык уже пару лет зову, отбрехивается
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юрий, надеюсь в твоем вопросе не было намерения сравнить защитников Брестской крепости и уродов из Азова?
Во первых, на Азовстали оборонялись не только и не столько Азов но и другие подразделения ВСУ. Во вторых, у меня нет достоверного представления по Азову. Если там реально все (или большинство) из тех, что пленным колени простреливали - тогда да, они конкретные мрази и преступники и я, естественно, буду относиться к ним как к мразям и преступникам, которых нужно судить и сажать. Но у меня, если честно, очень большое недоверие к нашим средствам массовой пропаганды (которые рассказывают про разные зверства). Выработался, понимаешь ли, иммунитет им не верить ни на грош. А кроме наших Соловьева/Скабеевой и подобной компании из других, заслуживающих доверия источников, у меня пока такого представления не складывается. Поэтому я пока очень осторожно отношусь к подобным ярлыкам.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 591
Реакции
888
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Во первых, на Азовстали оборонялись не только и не столько Азов но и другие подразделения ВСУ. Во вторых, у меня нет достоверного представления по Азову. Если там реально все (или большинство) из тех, что пленным колени простреливали - тогда да, они конкретные мрази и преступники и я, естественно, буду относиться к ним как к мразям и преступникам, которых нужно судить и сажать. Но у меня, если честно, очень большое недоверие к нашим средствам массовой пропаганды (которые рассказывают про разные зверства). Выработался, понимаешь ли, иммунитет им не верить ни на грош. А кроме наших Соловьева/Скабеевой и подобной компании из других, заслуживающих доверия источников, у меня пока такого представления не складывается. Поэтому я пока очень осторожно отношусь к подобным ярлыкам.
Конечно, там не одни Азовцы. Есть и ВСУшники, как оказалось, были и гражданские, и даже, вроде, наши пленные. Потому и не стали ровнять с землей. Но взять ВСУшника, которого не призвали после 24.02. Зачем ОН туда пошел? Денег заработать. Почти 100.000 гривен зп. Денег заработать, убивая свой народ. Они кто? Не уроды?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
650
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ