События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, а почему у нас принято войну в Чечне называть войной? Официально же ей не был присвоен статус войны? Может быть потому, что до официальных уверток людям нет дела и они чёрное называют черным а белое белым?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
В чем разница? Поясни? А то там сами придумавшие уже запутались. И ты, Маляр, сам то, за войну?
А к тебя на машине можно приехать? Сколько примерно км от Саратова?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
Кстати, а почему у нас принято войну в Чечне называть войной? Официально же ей не был присвоен статус войны? Может быть потому, что до официальных уверток людям нет дела и они чёрное называют черным а белое белым?
Никогда не слышал про войну в Чечне, хотя многие из знакомых и одноклассников там были. Говорили были в Чечне, официально 1-я и 2-я чеченская кампании или контртеррористическая операция на территории Чечни и Дагестана.
 
  • Like
Реакции: DS2
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Вы компенсируете свое долгое молчание? Так надо не тут, и не так)
А как надо? И как-то не красиво говорить про компенсацию долгого молчания. Обзывательствами попахивает. Ну просто не тактично так-то
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
"Спецоперация", кули...
18 мая Соломенский районный суд Киева начал рассматривать по существу уголовное дело в отношении 21-летнего российского военнослужащего Вадима Шишимарина. По данным украинской стороны, он участвовал в спецоперации и был взят в плен. Генпрокуратура Украины обвиняет его в убийстве 62-летнего жителя Сумской области. Его обвиняют по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, сопряженное с умышленным убийством).
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
Никогда не слышал про войну в Чечне, хотя многие из знакомых и одноклассников там были. Говорили были в Чечне, официально 1-я и 2-я чеченская кампании или контртеррористическая операция на территории Чечни и Дагестана.
Само собой. А ещё они рассказывали про то, что говорили товарищу: "Неужели ты не видишь, как твоему боевому другу падают за шиворот капли расплавленного олова?"
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Никогда не слышал про войну в Чечне, хотя многие из знакомых и одноклассников там были. Говорили были в Чечне, официально 1-я и 2-я чеченская кампании или контртеррористическая операция на территории Чечни и Дагестана.
а у моего знакомого там сын погиб. Майор, орден мужества. А так да, не было там ничего
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
"Спецоперация", кули...
Продуктивней было бы запостить про их суд над теми кто убивал и стрелял по коленкам, вопреки "Женевская конвенция об обращении с военнопленными была подписана в Женеве 27 июля 1929 года." и выкладывали видео своих зверств.
Есть такое судопроизводство?
 
С

Семисветик

Guest
Хотелось бы услышать Ваше мнение за вывоз зерна с Украины?
А так же это эвакуация с "Азовсталь" или сдача в плен с белым флагом?
Да! И мне бы хотелось-какого черта РФ вывозит украинскую пшеницу?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Да! И мне бы хотелось-какого черта РФ вывозит украинскую пшеницу?
Уроки СКА и seriy на этом форуме для вас не прошли даром )))) хорошая ученица! Поляки оценят.
Вообще про вывоз зерна первый заговорил Байден, типа у них там все плохо с ценами, и надо его выезти...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ