События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Ни там - https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/sobytija-na-ukraine.293141/post-8004941

ни здесь на ссылку Ольги о гибели мирных жителей - ответа не было
Идут активные боевые действия, поэтому гибнут как гражданские, так и военные с одной и другой стороны. Что еще непонятного?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
Ни там - https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/sobytija-na-ukraine.293141/post-8004941

ни здесь на ссылку Ольги о гибели мирных жителей - ответа не было
К сожалению мирные жители гибнут при ведении боевых действий. И я ответил вообще то. Сколько бы ещё погибло людей без сво? И сколько это длилось бы? 20-30 лет?
При вторжении в Ирак в итоге погибло около млн мирных жителей (и косвенно и при бд). И ничего. Никто это не расследует.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
а 2021 г. погибло 8 гражданских лиц.
За 8 лет погибло 2,5 тыс мирных.

После начала сво - пострадавших >8 тыс., погибших ~4 тыс.

Вот что не понятно.
Все ответы на такие вопросы я уже давал, в том числе и вам. Вы знаете, я пришел к мнению, что я не смогу именно вам это объяснить. Может это получится сделать у кого то еще.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
ты читать не умеешь? или до тебя плохо доходит? я спросил - слышал ли ты такой вопрос, по отношению к тем, кто погиб в Великой Отечественной войне? Да или нет
Да. От тех кто кричал что в ВОВ не надо было воевать и сейчас жили бы как в европах. Много таких было в 90-х.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
Да и во время ВОВ были те, кто предлагал сдаться, так их по закону военного времени без суда и следствия, так сказать.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
602
Баллы
113
Ага, Курск тоже утонул.

Цинизм и равнодушие... Ничего нового...
Этот "цинизм и равнодушие" есть результат работы человеческой психики. Объективно человеку безразлична смерть чужих и неблизких ему людей. Это защитная реакция мозга. В мире каждый день происходят куча событий, в которой погибают люди. Сотни, тысячи. В горячих точках, в автомобильных авариях, от голода и т. д. Если по каждой смерти скорбеть и убиваться, то там и до психиатрической клиники недалеко.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да и во время ВОВ были те, кто предлагал сдаться, так их по закону военного времени без суда и следствия, так сказать.
А кто сейчас предлагает сдаться? Кому?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Этот "цинизм и равнодушие" есть результат работы человеческой психики. Объективно человеку безразлична смерть чужих и неблизких ему людей. Это защитная реакция мозга. В мире каждый день происходят куча событий, в которой погибают люди. Сотни, тысячи. В горячих точках, в автомобильных авариях, от голода и т. д. Если по каждой смерти скорбеть и убиваться, то там и до психиатрической клиники недалеко.

А в данном случае это раскачивание лодки и не более того.

Никто же не просит остановить автомобильное движение, в связи с которым гибнут мирные жители и профессиональные водители.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Российская дипломатия меня не перестаёт удивлять((
До определённого момента были какие то надежды на эту систему, но, теперь очевидно, что прогнило все насквозь
о мировой дипломатии расскажи.
ни чего не удивляет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А в данном случае это раскачивание лодки и не более того.

Никто же не просит остановить автомобильное движение, в связи с которым гибнут мирные жители и профессиональные водители.
а ты прочитай в сети про мужика, у которого сын погиб на крейсере. он тоже до того был патриотично настроен, а потом как то резко поменялся
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 475
Баллы
113
За 2021 г. погибло 8 гражданских лиц.
За 8 лет погибло 2,5 тыс мирных.

После начала сво - пострадавших >8 тыс., погибших ~4 тыс.

Вот что не понятно.
Вы с Осимкой уже не одну неделю настойчиво пытаетесь притянуть повод для проведения сво к ее причинам.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вы с Осимкой уже не одну неделю настойчиво пытаетесь притянуть повод для проведения сво к ее причинам.
Кроме поводов и причин у большинства событий есть последствия.
И в данном случае речь идет о последствиях такого масштаба, который вряд ли получится куда-то "притянуть".
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 475
Баллы
113
Кроме поводов и причин у большинства событий есть последствия.
И в данном случае речь идет о последствиях такого масштаба, который вряд ли получится куда-то "притянуть".
очень даже может быть, что последствия и являются одной из причин. но пока неясно, всё еще слишком туманно.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 956
Реакции
1 031
Баллы
113
И сколько бы это длилось? 10-20 лет? Укры однозначно готовились к вторжения как минимум в ЛНР, ДНР, их во всю финансировали для этого.
Сейчас можно решить проблему кардинально.
Опять 25... Сколько можно напоминать о причинно-следственных связях? Ну вот чтоб дошло? Вот завтра японцы высадятся на Курилах и часть Дальнего Востока захватят. И тебе япошки расскажут историю о том, что эти люди на Дальнем Востоке всю жизнь мечтали жить в Японии. Ты ответку готовить будешь, или проглотишь?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 033
Реакции
3 795
Баллы
113
Опять 25... Сколько можно напоминать о причинно-следственных связях? Ну вот чтоб дошло? Вот завтра японцы высадятся на Курилах и часть Дальнего Востока захватят. И тебе япошки расскажут историю о том, что эти люди на Дальнем Востоке всю жизнь мечтали жить в Японии. Ты ответку готовить будешь, или проглотишь?
А ты уверен что такое вообще может быть? Япошки зассут такое сделать. Ответка тут же им прилетит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
отметка 1.50

Полицейский из американского штата Флорида Джон Марк Дуган попросил в России политического убежища после того как на него началось давление на родине из-за правозащитной деятельности. Об этом теперь уже бывший страж порядка рассказал LifeNews в Москве.
Фото: gossipextra.com

- Очень сложный вопрос почему я здесь. Люди не понимают, но у нас в США тоже много проблем с коррупцией. 7 лет назад, когда я работал полицейским, я столкнулся с нарушением прав человека. Я не хотел быть частью этого. Когда я начал возмущаться, меня заставили уйти. Я открыл вебсайт, на котором другие полицейские стали делиться тем, что они сталкивались с коррупцией, а также своими мысли по этому поводу, - отметил Дуган.
Основанным Джоном сайт www.pbsotalk.org больше не доступен. Там размещалась информация о сомнительных действиях стражей порядка из полицейского управления округа округа Палм-Бич штата Флорида. За время работы ресурса напопилось много историй, которые не получили огласки в местных СМИ.
- Очень много ситуаций, с которыми я сталкивался. Я твёрдо убеждён, что убийства, преступление против детей, воровство, изнасилование – это очень серьёзные преступления, - рассказал бывший полицейский. - Открылось множество страшных случаев. То, о чём обычные граждане не знают. Наши информагенства не сообщают о таких случаях и получается, покрывают преступления.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 033
Реакции
3 795
Баллы
113
Очень показательная эта тема здесь на форуме.
Кто был уже до февраля того, сейчас еще больше стал того. Часть мычать начали.
Ну и есть те кто тут из новеньких в этой теме и начали истерить как же все плохо.
 
  • Like
Реакции: RoK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ