События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Далее, сейчас начнется массовая стройка, еще масштабнее, чем в Крыму. Это потребует огромного количества денег (см. напр. ФНБ), но эти деньги будут платиться проектировщикам, строителям, бетонопроизводителям, металлургам. Так или иначе, эти деньги будут возвращаться в нашу экономику, разгоняя ее и давая деньги населению. Жители Украины чем-то занимались все 30 лет, но там, насколько я понимаю (поправьте, если не прав - не интересовался), не было крупных инфраструктурных проектов, т.е. люди массово не вовлечены в строительство, а значит раб сила будет преимущественно из материковой России. А потом в долгосроке эти инвестиции начнут возвращаться.
Ну так то да, полностью согласен. В России то уже все построено. Теперь можно и там массовую застройку организовать.
Откуда вы такие беретесь то.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Во-первых, не к оккупантам, а к освободителям.
Во-вторых, ты, утрируя, низвергаешь. Любая мягкая сила - суть "покупка", и не надо об этом так пренебрежительно говорить. "Покупка" в целях стабилизации и сплачивания общества - вещь отличная, ее не нужно стесняться. Далее, сейчас начнется массовая стройка, еще масштабнее, чем в Крыму. Это потребует огромного количества денег (см. напр. ФНБ), но эти деньги будут платиться проектировщикам, строителям, бетонопроизводителям, металлургам. Так или иначе, эти деньги будут возвращаться в нашу экономику, разгоняя ее и давая деньги населению. Жители Украины чем-то занимались все 30 лет, но там, насколько я понимаю (поправьте, если не прав - не интересовался), не было крупных инфраструктурных проектов, т.е. люди массово не вовлечены в строительство, а значит раб сила будет преимущественно из материковой России. А потом в долгосроке эти инвестиции начнут возвращаться. Так же и в Чечне - с одной стороны, туда уходит много денег. Но в итоге большАя часть этих денег, я так понимаю, возвращается в экономику материковой части России, потому что, как следует из наблюдений наших либеральных сограждан, производства там нет никакого, практически все завозится. Просто тратятся, по сути, только деньги на роскошь Кадырова. Завидно, конечно, но в масштабах страны оброк за мир, я думаю, не большой.

Собственно, это и есть главный предмет спора тут - наблюдаем ли мы деменцию старца или реализацию некоего плана, порой через пень-колоду. В защиту своей позиции повторюсь, что подготовка к тому, что сейчас происходит, велась не один год. Карты Мир, планомерная зачистка "оппозиции" (как сейчас понятно, критически важная вещь), засекречивание военки, совет олигархам переезжать домой - лишь некоторые из этапов. А уж по публичным выступлениям наш "шизанутый старикашка" даст фору очень многим гораздо более молодым коллегам. А про грядущий кризис доллара и последствия его для мирового сообщества говорил не один умный человек.
Ох, твоими бы устами да мед пить.
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
622
Реакции
203
Баллы
43
И просчитать такой вариант развития событий правитель наш должен был ДО вторжения! А у него, очень похоже, была абсолютная надежда на лайтовый крымский вариант и другие альтернативные, более тяжелые варианты развития событий даже не рассматривались.
Вот мнение на этот счёт апологета русского мира Гиркина/Стрелкова:
смотреть с 17:50
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Во-первых, не к оккупантам, а к освободителям.
Во-вторых, ты, утрируя, низвергаешь. Любая мягкая сила - суть "покупка", и не надо об этом так пренебрежительно говорить. "Покупка" в целях стабилизации и сплачивания общества - вещь отличная, ее не нужно стесняться. Далее, сейчас начнется массовая стройка, еще масштабнее, чем в Крыму. Это потребует огромного количества денег (см. напр. ФНБ), но эти деньги будут платиться проектировщикам, строителям, бетонопроизводителям, металлургам. Так или иначе, эти деньги будут возвращаться в нашу экономику, разгоняя ее и давая деньги населению. Жители Украины чем-то занимались все 30 лет, но там, насколько я понимаю (поправьте, если не прав - не интересовался), не было крупных инфраструктурных проектов, т.е. люди массово не вовлечены в строительство, а значит раб сила будет преимущественно из материковой России. А потом в долгосроке эти инвестиции начнут возвращаться. Так же и в Чечне - с одной стороны, туда уходит много денег. Но в итоге большАя часть этих денег, я так понимаю, возвращается в экономику материковой части России, потому что, как следует из наблюдений наших либеральных сограждан, производства там нет никакого, практически все завозится. Просто тратятся, по сути, только деньги на роскошь Кадырова. Завидно, конечно, но в масштабах страны оброк за мир, я думаю, не большой.

Собственно, это и есть главный предмет спора тут - наблюдаем ли мы деменцию старца или реализацию некоего плана, порой через пень-колоду. В защиту своей позиции повторюсь, что подготовка к тому, что сейчас происходит, велась не один год. Карты Мир, планомерная зачистка "оппозиции" (как сейчас понятно, критически важная вещь), засекречивание военки, совет олигархам переезжать домой - лишь некоторые из этапов. А уж по публичным выступлениям наш "шизанутый старикашка" даст фору очень многим гораздо более молодым коллегам. А про грядущий кризис доллара и последствия его для мирового сообщества говорил не один умный человек.
Дополню ещё распродажа практически всего госдолга США, вывод баксов из ФНБ и многое другое. Готовились заранее.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Дата событий 21.02.2022.
Casus belli?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Дополню ещё распродажа практически всего госдолга США, вывод баксов из ФНБ и многое другое. Готовились заранее.
А евро оставили, потому что знали, что Европа будет на стороне России. Готовились заранее.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 776
Реакции
3 647
Баллы
113
Это наверно Семицветик

1652557494463.png

Осторожно! Злая женщина!!​

Собака спокойная.
 
С

Семисветик

Guest
Что то не верится в то что наше руководство сейчас следует какому то конкретному плану со стратегическими "тектоническими" целями.
Конечно же все это было задумано не просто так. Но теперь уже ясно,что эту войну Россия стратегически проиграла.

Хоть и в страшное,но очень интересное время живём-не всем выпадает быть свидетелями подобных событий.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
д
 
Последнее редактирование:
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Это слово как обвинение сейчас очень массированно используется. И мне очень хочется понимать критерии отнесения к этим нацикам. Очень актуальный сейчас вопрос.
у тебя двуякое отношение к нацикам?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
у тебя двуякое отношение к нацикам?
Я уже понял что твой мозг не умеет воспринимать что то сложней примитивов "я в нее ем", поэтому моего ответа на твой вопрос ты все равно не увидишь и не воспримешь, что ты уже неоднократно продемонстрировал выше. А в таком случае зачем тратить время на развернутые ответы по существу?
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
622
Реакции
203
Баллы
43
В мариупольские дома начал возвращаться свет. Назло всем украинским нацистам город будет жить.
Начал возвращаться свет? При украинских "нацистах" свет всегда был. Что явилось причиной пропадания света -это "военкор" не озвучил?
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Украина на «Евровидении» победила! Надо же... Как неожиданно... Ну хоть где-то "перемоха" у них!
Поздравим.

Хм. Как же в следующем году конкурс в Неньке проведут? Они там в под "Калибрами" и "х-101" петь и плясать будут?
Ванга "наванговала" заварушку до 2027 года.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Украина на «Евровидении» победила! Надо же... Как неожиданно... Ну хоть где-то "перемоха" у них!
Поздравим.

Хм. Как же в следующем году конкурс в Неньке проведут? Они там в под "Калибрами" и "х-101" петь и плясать будут?
Ванга "наванговала" заварушку до 2027 года.
я прихожу к выводу, что все эти ехидности просто от какой то зависти.

ну проведут в Польше, делов то!?
у нас когда следующее международное мероприятие не подскажешь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ