Социальная парикмахерская

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Если цена стрижки 50 руб. и грубо 25 с клиента,
то в час допустим 2 чела, т.е. 50 руб, за день 10 часов - 500 рублей, при графике 2*2 получается 7500. Да и что с мастерами бедными к концу дня станет)))
Маловато... В салонах больше получают.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Так не все стрижки 50 рублей, женские, например, от 100. Плюс химические завивки, окрашивание, мелирование. На мужиках в парикмахерской особо не заработаешь, основной заработок на женщинах. Многие работают не 2 через 2, а с одним выходным в неделю. Кто мало работает тот да, получает 6500 - 8000 руб. Кто старается, со своей клиентурой 12-14 тыс. заработают легко. Если бы все было по Вашей схеме я бы без мастеров давно остался :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос к ТС. Какой % оплаты у мастеров?

Спасибо, я тоже это же хотел спросить. Чтобы положить себе в карман чуть больше чем 2 копейки в месяц, мастер будет тратить на клиента не час, а 5-10 минут. Если как посчитал Дмитрий, у него хватает на зарплату мастерам, 10000 себе на карман, аренда и накладные расходы - то в 50 рублей/час явно не укладывается.

Каркасно считаем: 1 клиент в час. Ну пусть 2 клиента в час: 50/руб с клиента - это 800 рублей за смену. 2 парикмахера принесут 1600 руб/сутки. Это 48 000 в месяц.

Аренда - пусть 10 000, хотя вряд ли так мало. Себе на карман - 10 000. Амортизация, заточка, закупка красок, химикатов - ну думаю не менее 10 000. Сколько же остается мастерам? По 9 000 на нос? Да, но Дмитрий выше сказал, что 12-14.

Но это - чистыми. С отчислениями должно выходить тысяч 17. А налоги?

Так что зарплата может и набегает такая, как Дмитрий сказал, но парикмахеры при этом явно экономят на качестве.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
напишу про модные салоны: у меня есть одна знакомая, которая закончила супер-пупер курсы парикмахерского искусства какого-то супер-пупер известного чувака за офигенно большую сумму. итог: салон, куда ее распределили, от нее отказался через маленький срок. родственница, которая у нее пыталась мелироваться, от нее отказалась, сейчас она работает в какой-то замшелой парикмахерской на окраине города, удивительно что там до сих пор работает)))))))))))))
Поэтому образование совсем не главное, главное призвание в этом деле, ИМХО
стригусь несколько лет у одного и того же мастера, что заканчивала не знаю, но меня полностью устраивает
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
мож что не догоняю
10т чистой прибыли, ну 3-4 парикмахерских-это 30-40т денег
в чем кайф-это з/п среднего руководителя или хорошего программера или сисадмина?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Спасибо, я тоже это же хотел спросить. Чтобы положить себе в карман чуть больше чем 2 копейки в месяц, мастер будет тратить на клиента не час, а 5-10 минут. Если как посчитал Дмитрий, у него хватает на зарплату мастерам, 10000 себе на карман, аренда и накладные расходы - то в 50 рублей/час явно не укладывается.

Каркасно считаем: 1 клиент в час. Ну пусть 2 клиента в час: 50/руб с клиента - это 800 рублей за смену. 2 парикмахера принесут 1600 руб/сутки. Это 48 000 в месяц.

Аренда - пусть 10 000, хотя вряд ли так мало. Себе на карман - 10 000. Амортизация, заточка, закупка красок, химикатов - ну думаю не менее 10 000. Сколько же остается мастерам? По 9 000 на нос? Да, но Дмитрий выше сказал, что 12-14.

Но это - чистыми. С отчислениями должно выходить тысяч 17. А налоги?

Так что зарплата может и набегает такая, как Дмитрий сказал, но парикмахеры при этом явно экономят на качестве.

Как я уже выше писал далеко не все стрижки 50 руб. 50 руб. - мужская стрижка машинкой одной насадкой. Модельные стрижки от 100 руб. Плюс 1-2 клиента в день делают химическую завивку это еще 700 руб., плюс 2-3 человека окрашивают волосы или мелируются еще выходит около 1000, плюс дополнительные услуги (мытье головы, сушка). Так что зарплаты такого уровня получаются вполне. Но опять же все зависит от сезонности. В январе самые старательные мастера вряд-ли заработают больше 5000 руб. А вот весной, когда женщины шапки снимают и в ужасе смотрят в зеркало:hysteric: вот тогда самый чес и начинается...
По поводу качества! Я думаю сумел донести до всех мастеров (благо есть возможность работать с вменяемыми людьми) что экономия на качестве приводит к потере клиентов. В качестве примера всегда привожу печальный опыт открытия 1-й парикмахерской, когда первый месяц была эйфория и сумасшедшие кассы, на третий месяц пришлось закрыть, так как стригли студенты ужасно.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
мож что не догоняю
10т чистой прибыли, ну 3-4 парикмахерских-это 30-40т денег
в чем кайф-это з/п среднего руководителя или хорошего программера или сисадмина?

Этот с позволения сказать бизнес позволил мне выжить после потери работы в прошлом году. Сейчас это больше хобби, так как параллельно имею другую работу, более доходную. Бизнес отстроен, работет как часы, поэтому времени почти не отнимает. И пока парикмахерские будут работать хотя бы в ноль - с коллективом не расстанусь
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
По теме: стригся три раза на Октябрьской/Первомайской (к стрижке отношусь просто - делаю короткий ежик раз в месяц). Первый раз (совсем давно) это был цирк конечно) Девушки долго рядились, кто из них будет меня стричь. В итоге меня стригли три "мастера" - каждый делал то, что умеет) Долго получилось, но девченки веселые - не скучно было). Во-второй раз торопился - зашел, так как рядом оказался. Женщина лет сорока постигла нормально, все ОК. Последний раз был в начале этой осени - опять срочно надо было перед отъездом обкорнаться. Стригла женщина лет хорошо за пятьдесят (если так пойдет, в след. раз наверн будет стричь совсем бабушка))) По работе все ОК, цена удивила - толи 120, толи 140, не помню точно. Видимо на этот раз стрижку приравняли к модельной.

Удачи!!!
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Наконец-то критика, причем (видимо) конструктивная. Давно, очень давно, могло такое быть, что "рядились". Дальше -интереснее. Если Вас стригли одной машинкой (без ножниц) и взяли с вас 120-140 без мытья головы и без сушки, то я беру назад свои слова в предыдущем посте, что я свой бизнес отстроил как часы! Хотелось бы услышать имя мастера, но если не помните, то готов устроить в удобное для Вас время встречу на Октябрьской, так сказать на очную ставку. Само собой, что стрижка для Вас в этот раз будет БЕСПЛАТНОЙ. С уважением к Вам г-н Михайленко!
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Фантастика, говорите о социальной парикмахерской, а цены указываете как в рядовой, только маленькая замануха 50р за стрижку 1 насадкой. Хим завивка - 350р. дык у нас в заводском она столько же стоит, модельная мужская - 110р. и это цены заметь те обычной парикмахерской.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
машинкой, ток наголо
 
А

алекс99

Guest
Фантастика, говорите о социальной парикмахерской, а цены указываете как в рядовой, только маленькая замануха 50р за стрижку 1 насадкой. Хим завивка - 350р. дык у нас в заводском она столько же стоит, модельная мужская - 110р. и это цены заметь те обычной парикмахерской.

замануха-хороший ход.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Фантастика, говорите о социальной парикмахерской, а цены указываете как в рядовой, только маленькая замануха 50р за стрижку 1 насадкой. Хим завивка - 350р. дык у нас в заводском она столько же стоит, модельная мужская - 110р. и это цены заметь те обычной парикмахерской.

Цену на хим. завивку я примерно указал. Все зависит от длины волос. На короткие волосы хим.завивка будет стоить примерно 280-300 руб. (150 работа и сколько парафюмерии уйдет). С 9 до 10 утра - любая стрижка стоит 50 руб. Хочу заметить, что все парикмахерские расположены в центре города. Рядом со мной таких цен как вы указали нет. Обычная цена мужской стрижки от 200 руб. Если бы в центре аренда помещения стоила так же как в Заводском или Ленинском, то и цены были бы рублей на 20 ниже. В моих бывших парикмахерских на Тархова, 1 и в р-не Речпорта самая дорогая стрижка была 70 руб. Так что либо работать себе в убыток, либо работать по таким ценам как у меня
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
стригся три раза на Октябрьской/Первомайской

Что-то никак не врублюсь - где там?? На Октябрьской и Революционной знаю - но там не социальная, а обычная, вроде даже салон. А на Первомайской где?

Фантастика, говорите о социальной парикмахерской, а цены указываете как в рядовой, только маленькая замануха 50р за стрижку 1 насадкой. Хим завивка - 350р. дык у нас в заводском она столько же стоит, модельная мужская - 110р. и это цены заметь те обычной парикмахерской.

У нас на Стрелке где я стригусь - 150 рублей обычная стоит. Дмитрий, сколько у вас?

В моих бывших парикмахерских на Тархова, 1 и в р-не � ечпорта самая дорогая стрижка была 70 руб.
Почему бывших? Я жил на Тархова 1-а, и стригся у вас оказывается. Прикрыли что ли???? Хотя если честно, не удивляюсь - заведение ничего, но пиара не было никакого. Две ваши тетки постоянно курили на крыльце. Вывески никакой - только со стороны мусорки и гаражей. А там кроме бомжей никто не ходил.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
У нас на Стрелке где я стригусь - 150 рублей обычная стоит
где это у нас за стописят? Меньше 180 не подходи:yu:

Ищу мастера в районе 1Дачной, Стрелки. Как только мне начинает нравиться работа куафера, так он сруливает в другие салоны :2dda8142dde7142ad02
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Лучшая по моим осчусчениям парикмахерская в городе - это на Стрелке. Напротив остановки автобуса 18 как ехать в Заводской район - в доме справа от администрации Саратовского района. После этого дома сразу идет 11 поликлиника. Не знаю, к чему еще привязаться.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Лучшая по моим осчусчениям парикмахерская в городе - это на Стрелке. Напротив остановки автобуса 18 как ехать в Заводской район - в доме справа от администрации Саратовского района. После этого дома сразу идет 11 поликлиника. Не знаю, к чему еще привязаться.

гы, рядом с моим домом
тоже там стригусь
ток лучше стричься у молодых, беленькая и темненькая
Люда и Таня помоему
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Что-то никак не врублюсь - где там?? На Октябрьской и Революционной знаю - но там не социальная, а обычная, вроде даже салон. А на Первомайской где?

Первомайская 34. Это между ул. Григорьева (бывшая Революционная) и Первомайской, рядом с магазином "Рациональ" в цокольном этаже

У нас на Стрелке где я стригусь - 150 рублей обычная стоит. Дмитрий, сколько у вас?

Мужская машинкой одной насадкой 50 руб., модельная ножницами 100 руб.

Почему бывших? Я жил на Тархова 1-а, и стригся у вас оказывается. Прикрыли что ли???? Хотя если честно, не удивляюсь - заведение ничего, но пиара не было никакого. Две ваши тетки постоянно курили на крыльце. Вывески никакой - только со стороны мусорки и гаражей. А там кроме бомжей никто не ходил.

На Тархова 1 парикмахерскую продал, там сейчас салон красоты. Со всем остальным полностью согласен, это был первый и печальный опыт
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ