Социальная парикмахерская

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
На мой взгляд бороться с завышением цен дистанционно бесполезно. Это бизнес требующий постоянного надзора. Если его нет, то завышения будут всегда или вы добьётесь того, что хороших мастеров не останется.

Согласен, надзор нужен. Дело в том, что это скорее не бизнес, а хобби. Парикмахерские окупают себя с очень небольшой маржой и нанять администратора уже по деньгам невозможно. Поэтому порядок наводим с помощью друзей, знакомых, вас - форумчан и т.д. Разок публично за воровство уволил - на какое то время все сразу стали "честными". Вот как-то так
 
C

Critical

Guest
Согласен, надзор нужен. Дело в том, что это скорее не бизнес, а хобби. Парикмахерские окупают себя с очень небольшой маржой и нанять администратора уже по деньгам невозможно. Поэтому порядок наводим с помощью друзей, знакомых, вас - форумчан и т.д. Разок публично за воровство уволил - на какое то время все сразу стали "честными". Вот как-то так

Украли пучок волос?))
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Слово "хобби" имелось ввиду не в контексте "все по барабану", а в контексте "мало денег приносит"
 
А

алекс99

Guest
Слово "хобби" имелось ввиду не в контексте "все по барабану", а в контексте "мало денег приносит"

Ну вот поэтому и неочем говорить. У вас нет серьёзной мотивации на качественное и долговременное обслуживание.
 
Cerera

Cerera

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
в начале октября постриглась в Социальной парикмахерской на пр.Кирова. ЗРЯ! отговаривали меня, но я не послушала советов и пошла... Волосы были очень длинные- теперь вот сижу вновь отращиваю, чтоб подстричься нормально.
1. висела вывеска цен: женская стрижка 100р, модельная 150. Просто подстригли чуть ниже плеч. попросила кончики профилировать...Это оказывается, МОДЕЛЬНАЯ стрижка уже!!!
2. не аккуратно стригла девушка. Даже элементарно можно догадаться, если нормально волосы не расчесать перед стрижкой- криво будет , да еще и волосы будут торчать длиннее оснавной стрижки! в итоге пришла домой когда и расчесалась- была в ужасе!! пришлось самой перед зеркалом выравнивать и отрезать лишние длинные волосы!
Решила для себя не экономить в этом деле и в следующий раз пойти в хорошую парикмахерскую!
 
Cerera

Cerera

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
таким обслуживанием и качеством никаких клиентов не будет!!!! Работайте над этим!
 
R

Relax

Guest
в начале октября постриглась в Социальной парикмахерской на пр.Кирова. ЗРЯ! отговаривали меня, но я не послушала советов и пошла... Волосы были очень длинные- теперь вот сижу вновь отращиваю, чтоб подстричься нормально.
1. висела вывеска цен: женская стрижка 100р, модельная 150. Просто подстригли чуть ниже плеч. попросила кончики профилировать...Это оказывается, МОДЕЛЬНАЯ стрижка уже!!!
2. не аккуратно стригла девушка. Даже элементарно можно догадаться, если нормально волосы не расчесать перед стрижкой- криво будет , да еще и волосы будут торчать длиннее оснавной стрижки! в итоге пришла домой когда и расчесалась- была в ужасе!! пришлось самой перед зеркалом выравнивать и отрезать лишние длинные волосы!
Решила для себя не экономить в этом деле и в следующий раз пойти в хорошую парикмахерскую!


скупой платит....

ходите к проверенным мастерицам)
а еще лучше - когда видите, что изначально что-то не устраивает, лучше прекратить процесс...чтобы потом себя не ругать...(из собственного опыта)
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
"Жизнь налаживается!")
Сегодня в обед в четвертый раз воспользовался услугами парикмахерской на Октябрьской - все ОК) Неспешно постригли, взяли 100 руб.

Прейскурант кстати заметил только на выходе. Имхо самое место ему - между зеркалами. Будет что почитать во время стрижки)
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
в начале октября постриглась в Социальной парикмахерской на пр.Кирова. ЗРЯ! отговаривали меня, но я не послушала советов и пошла... Волосы были очень длинные- теперь вот сижу вновь отращиваю, чтоб подстричься нормально.
1. висела вывеска цен: женская стрижка 100р, модельная 150. Просто подстригли чуть ниже плеч. попросила кончики профилировать...Это оказывается, МОДЕЛЬНАЯ стрижка уже!!!
2. не аккуратно стригла девушка. Даже элементарно можно догадаться, если нормально волосы не расчесать перед стрижкой- криво будет , да еще и волосы будут торчать длиннее оснавной стрижки! в итоге пришла домой когда и расчесалась- была в ужасе!! пришлось самой перед зеркалом выравнивать и отрезать лишние длинные волосы!
Решила для себя не экономить в этом деле и в следующий раз пойти в хорошую парикмахерскую!

Я знаю о ком Вы говорите. Этот "мастер", который Вас стриг, у меня больше не работает. Кстати, этого "мастера" я переманил из хорошей, как Вы выразились, парикмахерской, а точнее из салона красоты. Видимо в салонах, где Ваша стрижка стоит порядка 600 рублей, неровности в стрижке списывают на креатив. К сожалению каждому мастеру в голову не залезешь и выяснить качество работы можно только по отзывам клиентов. От мастеров, на которых систематически (2 раза) обосновано жалуются, я избавляюсь незамедлительно.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Решила для себя не экономить в этом деле и в следующий раз пойти в хорошую парикмахерскую!

Срауз надо было.
Не надо путать хозяина и исполнителя. Один с благими намерениями, начитавшись маркетинговой литературы, сидит, теоретизирует, и мечтает у себя в офисе как осчастливит всех и каждого. Другой работает с утра до вечера и имеет... А что имеет? Нищету! По цене и контингент! Я пока стригся там, тоже насмотрелся - одно старичье. Одни студенты и нищие. За 50 рублей - стрижка! А кого вы еще ожидали там увидеть? А к такому контингенту - и отношение соответствующее.

Я в свое время писал Дмитрию, что это была ошибка. Он всего-то хотел низкой ценой подавить конкурентов. Но на деле - загубил собственное дело на корню. И так у нас парикмахерские не элитные в массе своей. А своими нищенскими ценами он окончательно добил их, тщательно отсеяв контингент. Нормальный народ просто туда не пойдет - как это можно не понимать?

Это как был в свое время сверхдешевый социальный хлеб по 1 руб 80 копеек буханка. Люди перестали его брать не столько из-за качества (я его пробовал много раз. Вполне сносный), сколько из-за омерзительного чув ства, что ты бомж, и жрешь нищенские куски.

Я знаю людей, которые не берут плавленые сырки и ливерную колбасу только из-за того, что просто стыдно. И они - небогатые люди! А им стыдно! Надо следить за реалиями общества, а не только математические формулы рисовать.

А Дима вообще добил! В качестве "контрольного выстрела" он вообще БЕСПЛАТНЫЕ стрижки для пенсионеров сделал. Что ни в коем случае нельзя было делать.
Как представитель своего среднего класса - я, узнав такое, больше и близко не подойду к такой парикмахерской, где до меня с утра остригли десяток сомнительной чистоты стариков. И любой другой кто там был и видел стариков там, это понимает! А он этого не понимает!

Как не понимает и того, что парикмахеры - такие же умные люди, как и остальные. И брезгливо относятся к своим нищим клиентам. И качество поэтому сверхнизкое - Диме уже 500 раз об этом писали, но он вообще этого не видит, не замечает. Никогда там не будет качественного отношения к клиентам! Меня когда начали стричь насухую тупыми ножницами - я вообще чуть не поседел. Впервые в жизни было раздражение на коже! Да в какой парикмахерской такое было бы? И я не про элитную, про обычную. По цене судят о клиентах, и относятся к ним соответственно!

Как надо было сделать? Не знаю как, но не так. Цены сделать обычные, но устраивать скидки, например воскресные. Акции. Возможно - некие талоны через собес пенсионерам раздавать. И прочее. То есть фактически она так бы и осталась в низкоценовом сегменте. Но зато статус и престиж были бы повыше! И клиент "посреднее". И чек повыше. И качество.

P.S. Дмитрий, без обид.
 
NataliaT

NataliaT

Новичок
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
На Грибова, как и на Яблочкова и у "Магистрали" - другой директор и другая сеть. Попробуйте у меня. Интересны отзывы, как персонал ведет себя с клиентами в мое отсутствие, вроде глуховатых у меня нет

А на Грибова,3,(с2005 года),Кавказской 4Б,(2007), у Магистрали (2009) и на Яблочкова - директор я. А про глуховатую бабушку было- на замену выходила. мастер заболеет- у меня телефон краснеет клиенты кричат:"Почему только 2 мастера работают? Мы же люди!!! Сидим тут полчаса ждем, а еще запись придет.Кондиционер поставьте. о нас подумайте! И мастера найдите!"Подумали - неашили. Видимо плохо нашли. Только после училища мы не берем, после курсов не берем- они ножницы в руках держать не умеют, не то что стричь. А как говорил коллега- мастера найти, это мягко сказано- проблема. Кто клиентов ищет, а кто мастеров. У нас уже 5 лет с 8 до 9 по утрам стрижки по 30 рублей.Под машинку 50. Под машинку есть разница за 50 или за 150? одно и тоже.Модельная-70. Женская от 80. И поверьте мне, что клиентам не безразлично , что у них на голове. В парикмахерскую они приходят и за качеством тоже. В основном довольных больше, чем недовольных. и депутаты ходят за 50 и из администрации. Только на работе стесняются говорить, что за 70 р. стригутся. С октября я сайт сделала(админю, контент заливаю), а вот пару недель назад ролик сама состряпала в CorelVideoStudio. Кривовато, но как говорится, первый блин. Сайт в подписи, ролик и прейкурант на сайте.
 
NataliaT

NataliaT

Новичок
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
:D Я предупредил мастеров, что если кто-то заорет "Здрааасте, я гламурный бобр" 03 НЕ вызывать

На самом деле социальные парикмахерские очень востребованы. Бабульки еще и ругаются - чего так дорого. Где-то есть парикмахерские, где бабулек за 30 рублей практиканты болванят, потом идут ко мне перестригаться.


По 30- это у меня ( И уже 6 лет), только не надо говорить что болванят практиканты,кроме бабулек и молодые а парни и девченки приходят. Не хотелось писать, что после вашего мастера на Кирова в бывшем туалете идут на Яблочкова ко мне перестригаться. В отличие от ваших социальных мы из ПТУ не берем. Уж если мнение по свои парикмахерским хотели собрать, тогда не надо других грязью поливать, Дмитрий. Вы еще про Штеблеты написали бы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я знаю людей, которые не берут плавленые сырки и ливерную колбасу только из-за того, что просто стыдно. И они - небогатые люди! А им стыдно! Надо следить за реалиями общества, а не только математические формулы рисовать.
обожаю ливерную колбасу :) именно из ливера, а не наполнителя..домашнего приготовления...мняка. и сырки плавленые я покупаю в магазине. с горчичкой вкусно :)
 
NataliaT

NataliaT

Новичок
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0

Там тоже парикмахерская и очень давно, когда мы Грибова открывали (2005г). там стоили стрижки по 30 рублей. Народищу полно. 6-7 мастеров в смену выходит. Помещение свое, аренда не сжирает, раскрутил полуподвал во дворах на Белоглинской. Но если бы людей уродовали, они бы не возвращались. Дмитрий как-то вскользь забыл антирекламу навести , что и после этой парикмахерской его мастера перестригают. А уж про 10 т.р с одной, так легче наемным работником быть, хоть дворником- подмел на 2х объектах и ушел,голова не болит,( никто в 6 утра не позвонит, что ребенок заьолел, нужна замена) а тут СПГЭС, СЭС, МРИ ФНС, 4 арендатора, штат мастеров, графики, и прочие прелести....Ради таких денег бизнесом не занимаются, мое мнение.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Стригся на Грибова и у Магистрали, когда жил там рядом. К качеству претензий не имел, меня все устраивало (особой требовательностью в этом вопросе, впрочем, не отличаюсь). Единственная проблема - очереди, что неудивительно.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Там тоже парикмахерская и очень давно, когда мы Грибова открывали (2005г). там стоили стрижки по 30 рублей. Народищу полно. 6-7 мастеров в смену выходит. Помещение свое, аренда не сжирает, раскрутил полуподвал во дворах на Белоглинской. Но если бы людей уродовали, они бы не возвращались. Дмитрий как-то вскользь забыл антирекламу навести , что и после этой парикмахерской его мастера перестригают. А уж про 10 т.р с одной, так легче наемным работником быть, хоть дворником- подмел на 2х объектах и ушел,голова не болит,( никто в 6 утра не позвонит, что ребенок заьолел, нужна замена) а тут СПГЭС, СЭС, МРИ ФНС, 4 арендатора, штат мастеров, графики, и прочие прелести....Ради таких денег бизнесом не занимаются, мое мнение.
Раз у Вас столько проблемм с бизнесом, значит Вы им заниматься не умеете. У меня через пол-года вся сеть была на автономном обслуживании и в 6 утра мне никто не звонит. Мастера сами между собой все проблемы решают, сами все закупают. И с официальными структурами у меня тоже, почему-то, нет проблемм. Может Вам курсы какие пройти, типа "Как вести бизнес"?
Ну и маленький камешек в Ваш огород... Сами начали. Совет, внимательно присмотритесь к парикмахерам на Яблочкова. Последнее время Ваши клиенты ко мне перебегать начали
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
расценки бы написали
я стригусь в парикмахерской около дома за 130р
Просто цена ни о чём не скажет. Каждый по своему стрижётся.
Стрижка - цена.
Хотя я без денег всю жизнь стригся, не в курсе цен. :)
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ