Содержание редкой иномарки

VaG093

VaG093

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Отец наконец задумался о покупке нового авто. Взять хочет инормарку, но его останавливает дороговизна содержания авто (ремонт дорогой, детали не найдешь и т.д. и т.п.) Дескать - без штанов останешься. И по этому останавливается на самых массовых вариантах - типа Volkswagen Passat и тому подобные.

А вообще - с удовольствием бы взяли внедорожник (Из объявлений тут видели Toyota 4Runner 1995 г.в. и Jeep Grand Cherokee 1993 Г.в.). Однако брать отказывается опять - же: Редкие авто и будет очень сложно найти детали на него. Только под заказ и очень дорого. Вдобавок смена резины, расход бензина и налог тоже могут влететь в копеечку.

Так вот, джиповоды....что можете сказать по этому поводу? Действительно ли это так? Вообще, расскажите о содержании своего авто...дорого ли оно обходится? Просто это - пока основная преграда перед покупкой
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
это разве редкие, я то было подумал, что человек Лотус взять захотел или Мазерати
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
Ну-у, тяжело сказать, что Toyota - редкая марка. Вряд ли будет настолько тяжело добыть запчасти. Уж заменители-то точно должны найтись. Про Jeep не знаю.
 
OP
VaG093

VaG093

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Да, я с вами конечно солидарен. Но вот отец думает по другому....

Так что по поводу содержания, дорого ли обходится, у кого был опыт эксплуатации?
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
расход и налог перекрывают все достоинства этих машин. из этих 3-х машин смотрел бы только на пассат.
 
А

алекс99

Guest
расход и налог перекрывают все достоинства этих машин. из этих 3-х машин смотрел бы только на пассат.

если мало зарабатываешь,то нефиг и покупать такие авто,а по поводу достоинств,видимо ты о них и не догадываешся....
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
если мало зарабатываешь,то нефиг и покупать такие авто,а по поводу достоинств,видимо ты о них и не догадываешся....
интересно посмотреть на человека, который много зарабатывает и покупает гранд чероке 1993 года...про достоинства - ну просвятите людей. человек интересуется что да как. какие достоинства недостатки как с запчастями...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
как с запчастями..
я всегда покупал машины, чтобы на них ездить, а не чтобы покупать на нею запчасти. Если магина требует постоянных запчастей, то её нужно либо продать, либо сдать на утилизацию. А рассходники заказать из Интеренет по моему не проблема.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
С запчастями - не вопрос Экзист и пр. рулит.
посмотри фото у меня - Эксплорер 95г.в.
да машине 15 лет, но сгнили только пороги и закаты (надо времени неделю а денег чуток совсем)

да, машины такого возраста требуют бОльшего внимания, чем новая. но и сделана она покрепче новых, отвечающих требованиям по безопасности пешеходов и пр.
у меня передний бампер весит >15кг, а задний - из металла 5-6мм толщиной. сугробы и пр. мелкие преграды типа покрышек - это так, мелкие кочки.
чирок с рядной шестеркой вообще машина что надо. можно найти экземпляры, а разборка даже в саратове по ним есть.
кЕтай освоил производство почти всех деталей как подвески, так и датчиков и пр.

нодо определиться с целью, для чего машина берется: на дачу все возить и везде проезжать или жопу на работу и обратно. из этого и выбирать.
и кстати по налогам - на старых машинах сильных движков не было, это пошло с появлением распределенного впрыска и пр. электронных примочек. (у меня 4 литра и 160 лошадей, у Сантафе 2.7 литра и 170 лошадей а расход на сотню по городу примерно одинаков)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не бойтесь больших расходов! Бойтесь маленьких доходов ;)
ИХМО особых проблем с раннерами возникнуть по з/ч не должно + многие детали подходят и от нашепрома (мне один владелец раннера грил, что задние аммо от ОКИ идеально подходят :D ) но это надо профильные форумы курить....... Расход бензина конечно выше легковушки, но оно того стОит ;) Детали многие даже родные стОят дешевле, ну или ненамного дороже, ТАЗовских з/ч !
Удачи в выборе!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 023
Реакции
3 664
Баллы
113
Тему, по моему, нужно переименовать: содержание старой иномарки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
моя редкая иномарка содержится исключительно на бензине (ттт :))
 
Верх Низ