Соответствие возраста и машины. Интересно, есть ли оно?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
по мне так мужчина средних лет на спорткаре смотрится лучше, чем юнец на хаммере.;) А то смотрю тенденция наметилась в четвертак себя в дедушки записывать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
всё это предрассудки...
Согласен. "Джип", за немногим исключением, некий показатель статуса. Плюс удобство в виде огромного багажника и большого просвета.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
по мне так мужчина средних лет на спорткаре смотрится лучше, чем юнец на хаммере.;) А то смотрю тенденция наметилась в четвертак себя в дедушки записывать.
ИХМО Одно дело спорткар, другое дело молодёжный хэтч .........
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Согласен. "Джип", за немногим исключением, некий показатель статуса. Плюс удобство в виде огромного багажника и большого просвета.
А например бмв 6ой серии или порш 911 не показатель статуса??? Естественно, что дорогой авто - некий показатель статуса......
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Согласен. "Джип", за немногим исключением, некий показатель статуса. Плюс удобство в виде огромного багажника и большого просвета.
что то мне подсказывает...владельцы жыпов за больше чем 1.5 миллиона ничего не возят в этом самом багажнике))))да и просвет их парит как то не сильно))
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
В зрелом возрасте хочется спокойной езды с комфортом, а на жыпах очень комфортно передвигаться + зимой не боишься застрять на парковке или во дворе. Большие седаны тоже комфортны, но джипы все-таки лучше проезжают наши ямы, рельсы и пр.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Харлей купи, на нем как раз бородатые старые пузатые дядьки ездят)))))
 
А

алекс99

Guest
что то мне подсказывает...владельцы жыпов за больше чем 1.5 миллиона ничего не возят в этом самом багажнике))))да и просвет их парит как то не сильно))

статус. или по быдлячему-понты.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на фэйсбуке тут товарищ выложил...ф тему)))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
что то мне подсказывает...владельцы жыпов за больше чем 1.5 миллиона ничего не возят в этом самом багажнике))))да и просвет их парит как то не сильно))

позволю себе несогласиться......... (хотя может я ничего не понимаю, ведь у меня нет жипа "больше чем 1.5 миллиона ")
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А например бмв 6ой серии или порш 911 не показатель статуса??? Естественно, что дорогой авто - некий показатель статуса......
А это уже проблемы автомобильной культуры. В СССР не было ни секса, ни колбасы, ни джипов. Вот и дорвались. По мне, например, статусность Мерина Е-класса выше, чем паркетника за ту же цену. Но солидные седаны у нас убиты тяжелым наследием 90-х.
что то мне подсказывает...владельцы жыпов за больше чем 1.5 миллиона ничего не возят в этом самом багажнике))))да и просвет их парит как то не сильно))
Просвет помогает некоторым компенсировать отсутствие навыков вождения, а багажник - поразить раз в год друзей, достав оттуда на пикничке половину коровы. Разумеется, это не всех касается.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А это уже проблемы автомобильной культуры. В СССР не было ни секса, ни колбасы, ни джипов. Вот и дорвались. По мне, например, статусность Мерина Е-класса выше, чем паркетника за ту же цену. Но солидные седаны у нас убиты тяжелым наследием 90-х.
Просвет помогает некоторым компенсировать отсутствие навыков вождения, а багажник - поразить раз в год друзей, достав оттуда на пикничке половину коровы. Разумеется, это не всех касается.

Причём тут СССР? Кто до чего дорвался??? Мне не понять.......
"Каждый д....чит как он хочет" (ну или как может)......... "Комуто нравится арбуз, а кому и свинной хрящик", причём тут автокультура и тяжёлое наследие 90х????
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
может я ошибаюсь, но тема больше перешла в практичность. Да мне 26, с 22 ничего например не поменялось. Но в 22 я гонял на своей зажигалке и это все было супер. А теперь: надо брать инфинити ФХ, ТУАРЕГ и т.п.,.................... неужели чем старше тем типа надо больший кусок железа чтоб ОДИН зад возить???????????????????
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
как бы 4 года прошло. в этом возрасте изменения должны быть. а это для вас проблема?

Сам человек скорее всего изменился, но в данном случае речь идет об отнашении человека к авто...
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
это все предрассудки и мнение толпы, не каждый человек просто может сказать куда кому идти, вот и слушает каждый день на какой машине ему ездить, какая машина кому соответствует, ТС езди на чем считаешь нужным,а то так всю жизнь можно прожить под чужую дудочку

Каждая машина создана под конкретные цели, а не под конретный возраст, не выпускают автомобили для стариков, или допустим для молодежи, а если в рекламном слогане написано что эта тачка для молодежи-то это просто рекламный ход чтобы привлечь как молодежь, так и просто людей с активной жизненной позицией, но которым уже за 40-50-60 лет
Для меня машина это старперство просто потому что имеет 4 колеса и крышу над головой(вайперы,вейроны и прочие майбахи и спорт купе не берем), поэтому я езжу на 2-х колесах,почти всегда один. Сотню делаю за 4с, просто не люблю отражаться в ваших зеркалах))))
Будут деньги куплю такую тачку которая МНЕ понравиться, сейчас вплотную нацелен на спорт-купе))))
Ну щас набегут и скажут, дети там, дачи, и проч, проч, проч, мой вам ответ: вторая машина и жена рулит))))
Можно быть молодым и в 60 а можно и в четвертак состарится от подобных советов

Но одно точно: Круто быть молодым))))
 
Верх Низ