Соответствие возраста и машины. Интересно, есть ли оно?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
А собственно вот возник вопрос. А то вот люблю и привык на маленьком 3 дверном хэтче ездить, но со всех сторон начали давить что уже не солидно, надо покупать джипа. Неужели правда если солидный человек, работаешь, нормально все у тебя, то должен ездить на Туареге/Прадике/РХ350 и забыть о всяких там мазда3 мпс, опель ОПЦ и т.п.....
Так вот неужели каждому возрасту должен соответствовать класс авто? чем старше мы, тем больше должны быть машины....
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
иногда это можно обосновать с физиологической точки зрения: например в Хёндай Тусан (по размер примерный аналог Туарега, Лексуса Рх и т.д.) человеку в возрасте сесть гораздо проще, нежели в спортивные БМВ или Мерседесы. И так навреное принято считать, что если машина больше - в ней и опций больше (с чем можно поспорить), и комфорта (объём салона, пространство для ног и т.д. - с этим не поспоришь). так же не поспоришь с тем, что например на заднем сиденье Лексус РХ 480 человеку в возрусте сидеть удобнее, чем на переднем сиденье БМв 6-ой серии (не принимать же ему полулежачую позу)

Я так считаю:)
 
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
в 26 рановато заморачиваться по поводу возраста. А машина должна быть той, которая нравится и возраст тут не при чем. Так по логике, на пенсию надо на БелАЗе въезжать
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
в 26 рановато заморачиваться по поводу возраста. А машина должна быть той, которая нравится и возраст тут не при чем. Так по логике, на пенсию надо на БелАЗе въезжать

вот про БелАЗ я согласен, тоже подобная мысль приходила в голову )))))))
просто когда каждый день говорят ты уже не пацан купи себе нормальную машину. Я не понимаю что нормального в большом тупом ненужном куске железа =) и чуствую себя старым =)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
мне вот 23 а хочется чего то большего представительного,.........тут от человека зависит и не важно кто что говорит
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Во-во, иногда кажется что мне всю жизнь будут нравится трёхдверки!

вот я походу такой же....стоит MG ZT седан в гараже, я на нем очень редко езжу, не то. а 3 дверка шустрая это мое.

А дети.... водителя и хундай НФ им =)))
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
У меня "семейный" универсал... или вэн, это как посмотреть... Мне нравится, детей нет.

Всяких там "мажориков" наказать по Чапаева вверх - 1.8 16v 115 л.с. хватает заглаза ))))
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Смотря, кто какие задачи перед собой ставит.... У меня "большой, тупой кусок железа", не комфортный, не престижный, но он довозит меня туда, куда мне нужно, не взирая на погоду и состояние дороги.... А комфорт.... ну на что заработал, на том и езжу.
 
P

painter

Guest
анальный вау-импульс во всей красе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 091
Реакции
2 000
Баллы
113
Машины разные нужны, машины разные важны. Если средства позволяют - взять одно авто для души, а другое более практичное. Жаль у нас погонять негде безопасно:(
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
всё это предрассудки...имею живой пример перед глазами. вполне взрослый и обеспеченный мужчина (за 40) водит вольво с30 турбо. потому что ему нравится. а что бы возить ребёнка у его жены есть "школьный автобус (с)" указанный выше. хотя не вижу проблемы отвезти жену и ребёнка в 4-х местном вольво...
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 470
Реакции
365
Баллы
83
на вкус и цвет ... У меня большой универсал (пока), собираюсь брать микроавтобус.
P.S. автомобиль должен быть комфортный не только для водителя, но и для твоих пассажиров, иначе это машина эгоиста!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Передвигаюсь на универсале, старым пока себя не чувствую. Следующее авто будет или универсал с полным приводом или внедорожник.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
"Кто понял жизнь, тот не спешит" (с)
С возрастом чаще всего приходит чувство ответственности не только за себя, но и за семью, так что гонять уже не хочется, а покупать "зажигалку" и тошнить на ней - бред....... Да и несолидно както на молодёжном хэтчбэке....... Но всё это зависит от каждого конкретного человека и его мировозрения......... ИХМО нравится ездить на трёхдверке - ездий, нравится "большой, тупой кусок железа" - ездий......... Jedem das Seine
 
Верх Низ