Соседка и ее ребенок...

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Как-то на улице обратила внимание на семью священослужителей (не знаю как правильно назвать, короче батюшка с супругой) с детьми. Мальчишкам лет по 3-5. Бегут впереди озорничают. Один падает. Ну как обычно думаю, сейчас будут слезы, нотации. Отец преспокойно без лишних слов и эмоций подал сыну руку. Мелкий попытался было что-то всплакнуть, но глядя на отца не посмел даже унывать из-за падения.
 
К

Королёсик

Guest
в 5 летнем возрасте отлупил ребенка. если уж совсем быть точным, дал адекватный отпор постоянно толкающему другому ребенку.
Он постоял за себя (хотя, не известно еще, как там было) с ровесником. Это немного другое. Вам, извините, он двинуть не может при всем желании.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Другого не будет. Этой молодежи тебя кормить, когда на пенсию пойдешь. Воспитывай..

Мне всегда было интересно, неужели приятно ощущать себя чмом? Эти засаленые патлы, непонятная одежда дырявые носы.....мерзость.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зато у меня растёт нормальный мужик, а не городской нюня-размазня- метросексуал.

Вот видишь, я так сразу и сказал, что как правило люди пропагандирующие такое воспитанеи в этом как раз и не понимают, и даже не хотят понять. Не боишься что у тебя получится мужик с поколеченной психикой? Как строгость вопитания вообще коррелирует с размазней? Ну тогда пусть спит на жестком полу, ест из мусорки, типа как в голливудских фильмах готовят "настоящих мужиков". Это все от незнания воспитания детей такие отмазки.

У меня сыну 7 лет, недавно были соревнования, попался ему канечно мальчуган явно посильнее, он канечно проиграл и получил там очень неслабо, но никаких соплей и слез небыло. И это все без использования ремня.
 
К

Королёсик

Guest
Кстати, тоже хотела сказать про спорт. И дисциплинирует, и характер закаляет мужской
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как-то на улице обратила внимание на семью священослужителей (не знаю как правильно назвать, короче батюшка с супругой) с детьми. Мальчишкам лет по 3-5. Бегут впереди озорничают. Один падает. Ну как обычно думаю, сейчас будут слезы, нотации. Отец преспокойно без лишних слов и эмоций подал сыну руку. Мелкий попытался было что-то всплакнуть, но глядя на отца не посмел даже унывать из-за падения.

Кстати почему дети плачут когда падают? Все на само деле не из за боли, им жалко себя и обидно, другими словами это чисто психологический момент. Поэтому плаксивость ребенка можно почти искоренить простыми словами, а не приучить его терпеть боль. Если же ему просто ЗАПРЕТИТЬ плакать, то в итоге он получает дозу жалости над собой без возможности это вылить наружу, что еще хуже. Он в любой момент может сорваться.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
да без проблем, даже чаем с пирогом угощу)))
я могу вступить в актив АС.
Ну если ещё и кормят, то и меня записываете)))))))))))
+1000, противно смотреть на нынешнюю молодёж, не поймешь, мальчик или девочка или Бобр. Нам такого не надо(с)
А что ты предлагаешь?)))) Поколение 00!))))
Другого не будет. Этой молодежи тебя кормить, когда на пенсию пойдешь. Воспитывай..
Вот ты прям в корень смотришь)))))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В итоге у многих в этой теме открылись скрытые способности:
...Может сначала просто познакомиться с соседкой, без претензий а в качестве разведки с каким-нибудь пустяковым поводом..ну там по хозяйству..(соль, спички, а у вас свет не мигает? а батарея нормально греется?)...ой какой у вас мальчик, а как его зовут?а куда ходите, в садик?... и оценить ситуацию
Вот это разведчик.
Это не может понять человек, со строгим воспитаннием, а точнее ремнем и руганью. Его родители приложили все усилия дабы на корню задушить рационализм воспитания. Соответсвенно его же сын/доч продолжат этот тип воздействия на своих детей. И нет никакой разницы за что получить ремнем, либо за разведения костра дома, либо за полученную тройку в школе. Нет градации содеянного. Причем аргумент такого воспитания "я же для него стараюсь" просто невозможно как то опровергнуть, потому что его мнение самое ВЕРНОЕ, как было когда то мнение его родителей.
ЗЫ: То что строгое воспитание отражается на психике ребнка, это уже все психологи подтвердили.
Тут у нас второй Макаренко нарисовался.
Что и требовалось доказать .... такие люди никогда не будут идти на конфликт. Она кивнула и дальше будет тоже самое, пусть через день или 3 дня, но она не будет вам ничего доказывать и ссорится, а орать на своего мелкого будет ... жесть. Участковый вам в помощь и ей тоже ....
Банальный провокатор и хреновый оракул.
Предлагаю активистам все же поехать к Снежане и послушать, что там происходит. Потом сделать выводы кого спасать мать, ребенка или Снежану.
И человек, откровенно скучающий.
Несомненно все вы гораздо лучше собственной матери ребенка знаете, что для него лучше. Поэтому ничтоже сумняшеся идите в компетентные органы и сдайте ребенка в детдом, там ему конечно будет лучше, чем с мамой. Там на него никто не будет орать, никто не будет его бить, не будет над ним издеваться, у него всего будет вдоволь и т.д. Аминь.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Мдя... Живая тема... Мнений много...
Только выводы о том, кем и каким вырастет этот ребенок делать рановато. Или ни кто не знает примеров из реальной жизни, как дети алкоголиков, забитые, затюканные, вырастают и становятся добрыми и отзывчивыми. Любящими других... А дети обеспеченных родителей, воспитанные гувернантками, к которым обращались с пеленок на "ВЫ", вырастают убийцами? Вариантов развития тьма!!!
КАК можно судить о правильности принятого решения, не зная, к какому результату он приведет? Как можно давать совет, который, возможно, разрушит то малое, что есть? Кто дает право решать, где будет лучше этому мальчику??? В детдоме или с такой матерью?
Мы все разные! И эта разница приобретается не с возрастом, а с генами... Один может понять с полуслова, другого нужно ударить, что бы он понял. А третьему объяснять бестолку

К вопросу о наказаниях и крике на детей...Кто у нас самый правильный и расскажет мне, как удержать ребенка, что бы он не выскочил на дорогу? Или как объяснить, что горящая плита- опасна? Или как доказать ему, что нельзя тыкать иголкой в глаз соседу?

зы: Снежан, если хочешь помочь, просто предложи соседке позаниматься с дитем час- два у себя. И ее псих пройдет и ребенку польза. И тебе тоже опыт общения с мелочью ;)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
К вопросу о наказаниях и крике на детей...Кто у нас самый правильный и расскажет мне, как удержать ребенка, что бы он не выскочил на дорогу? Или как объяснить, что горящая плита- опасна? Или как доказать ему, что нельзя тыкать иголкой в глаз соседу?

зы: Снежан, если хочешь помочь, просто предложи соседке позаниматься с дитем час- два у себя. И ее псих пройдет и ребенку польза. И тебе тоже опыт общения с мелочью ;)

Абсолютно согласен. Специально всем кто считает что можно ребенку что-то объяснить расскажу, собственный опыт. Тогда еще было ребенку 2 года, мы еще наивные начитаные книжок. Ребенок проявляет явный интерес к настольно лампе, 100 раз рассказаное что нельзя, что обожешься, будет больно его не останавливает. Раз 50 его ловим на пути к ней (до нее еще надо добраться), каждый раз спокойно объясняем. Естественно он проявляет интерес только к влюченной лампе. выключенная его мало волнует. В итоге он находит момент (уже месяца через 2-3 после ежедневных объяснений) и получает доступ к ней :) В комнате пахнет жареным мясом, у ребенка волдыри на руках, но ребенок споконый. Опыт получен: теперь даже если я его буду заставлять схватится за нее руками он не будут это делать. Так же опыт получен и родителям: нечего привлекать внимание к опасным вещам без дела. Но учтите некоторый опыт может оказаться последним.

Также относится к затычкам розеток: запрет на их съем означет только то что их можно снимать (и он их успешно их снимает). К счастью хватило ума не сказать ребенку что туда нечего нельзя засовывать: он бы обязательно нашел момент попробовать бы и это.

Про кота: объяснения что нельзя кота дергать за хвост значит только то, что у кота есть еще лапы уши голова и собственно сам кот. Но за кота я спокоен - он сам объяснит ребенку как надо с ним себя вести, и я уверен (в коте) что он никогда не оцарапат за лицо (если конечно сильно не припрет). Опять же собственный опыт (ребенку уже 5 лет): Слышу вопли кота, ребенок прикрыл дверь вместе с котом - в итоге кот понял что ему все и вспомнил всю свою жизь, но както извернулся оцарапав за щеку ребенка но вылез из двери. У ребенка царапина а щеке, кот проходит дверные проемы неоставливаясь в них. Вы правда считаете, что я должен после этого в 500 раз что-то объяснять ребенку не наказывая его???
Спрашиваю ребенка зачем это сделал - говорит что ему надо было закрыть дверь. (ага сто раз верю - если бы там небыло кота емы бы никакого дела до это двери небыло бы).
ps Кот ходил виноваты (в чем?) и в итоге свою вину зализал - даже шрама не осталось и прошла царапина быстро.

По теме - пресовать может каждый - как написали выше тут - предложите соседке помошь. Все вместе кто к ней ходил на разборки.
И вам будет тишина и зодно и ребенка накормите, и соседка решит свои проблемы. А если неможите помочь то тогда терпите.

Тем более если ребенок активный он с вами будет спокойный, какое то время, пока не найдет в вас слабое звено, чтобы вами манипулировать.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В комнате пахнет жареным мясом, у ребенка волдыри на руках, но ребенок споконый. Опыт получен: теперь даже если я его буду заставлять схватится за нее руками он не будут это делать. Так же опыт получен и родителям: нечего привлекать внимание к опасным вещам без дела. Но учтите некоторый опыт может оказаться последним.
Жесть.

Слышу вопли кота, ребенок прикрыл дверь вместе с котом - в итоге кот понял что ему все и вспомнил всю свою жизь, но както извернулся оцарапав за щеку ребенка но вылез из двери. У ребенка царапина а щеке, кот проходит дверные проемы неоставливаясь в них. Вы правда считаете, что я должен после этого в 500 раз что-то объяснять ребенку не наказывая его???
Спрашиваю ребенка зачем это сделал - говорит что ему надо было закрыть дверь. (ага сто раз верю - если бы там небыло кота емы бы никакого дела до это двери небыло бы).
ps Кот ходил виноваты (в чем?) и в итоге свою вину зализал - даже шрама не осталось и прошла царапина быстро.
У меня кот сразу станет бездомным.

Тем более если ребенок активный он с вами будет спокойный, какое то время, пока не найдет в вас слабое звено, чтобы вами манипулировать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня кот сразу станет бездомным.
глупости. иначе ни ребенок ничего не поймет, ни кот (что нужно передвигаться перебежками и больше прятаться)))) Нечего держать под колпаком, пусть привыкает, что жизнь сложная штука)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
глупости. иначе ни ребенок ничего не поймет, ни кот (что нужно передвигаться перебежками и больше прятаться)))) Нечего держать под колпаком, пусть привыкает, что жизнь сложная штука)

Меня коты вообще бесят.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ