Соседка и ее ребенок...

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ты думай что пишешь. Или сам эталон?
Чё я не так сказал ? Где я говорил, что я эталон ? Смысл в том, что не надо лезть в благодетели там, где это не требуется, тем более, если не знаешь, о чём идет речь. Даже примерно не знаешь.
Здесь про субъективность восприятия и возможное отсутствие компетентности.
Именно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Этого ты от людей никогда не дождёшся. Природа человеческая такова.
А я и не жду от людей ничего. По крайней мере от соседей. Просто представил себя на месте той соседки, когда сперва ко мне приходит какая-то тетя и начинает меня учить обращаться с моим ребенком. А потом, по стуку тети, ко мне приходит комиссия ПДН, и, как это нынче модно, пытается у меня моего ребенка отобрать, ссылаясь на всяких клоунов, которым что-то не понравилось. Лично я-то отстреляюсь от комиссии. А вот мать-одиночка - вряд ли.
 
А

алекс99

Guest
Просто представил себя на месте той соседки, когда сперва ко мне приходит какая-то тетя и начинает меня учить обращаться с моим ребенком.
Бывало приходил к соседям с такими же претензиями. Реально мешает ор. Становилось потише.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Чё вы доколупались до соседки с ребенком ? Lenchen, ты уверена, что тот\та, кто будет с ней знакомится сам\сама адекватна ? Может быть это только он\она про себя так думают ? Тоже мне эталоны нашлись...
Я не знаю не ту, не другую, но ребенка реально жалко.
У меня тоже маленький очень активный ребенок, которого я обожаю, но и у меня иногда терпение лопается, и я могу сорваться, потом неделю переживаю. А есть на самом деле неадекватные мамашки, которые непонятно зачем ребенка родили.
По поводу эталона. Есть допустимые обществом нормы общения и воспитания ребенка, а есть границы, переступив которые, родители заранее предрекают своим детям будущее самоубийц, алкоголиков, наркоманов и преступников. Происходит это потому что вокруг полно равнодушных людей, а девушку, которой не безразлична судьба незнакомого ребенка запинали тут.
 
О

Оля SSS

Guest
А я и не жду от людей ничего. По крайней мере от соседей. Просто представил себя на месте той соседки, когда сперва ко мне приходит какая-то тетя и начинает меня учить обращаться с моим ребенком. А потом, по стуку тети, ко мне приходит комиссия ПДН, и, как это нынче модно, пытается у меня моего ребенка отобрать, ссылаясь на всяких клоунов, которым что-то не понравилось. Лично я-то отстреляюсь от комиссии. А вот мать-одиночка - вряд ли.

Если вы живете в обществе и тем более в многоквартирном доме, само собой разумеется, если вы (не обязательно вы конкретно) истошно орете каждый день на ребенка или просто орете, с вами не только поговорить соседи могут, но и в милицию обратиться.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Чё я не так сказал ? Где я говорил, что я эталон ? Смысл в том, что не надо лезть в благодетели там, где это не требуется, тем более, если не знаешь, о чём идет речь. Даже примерно не знаешь.

Именно.

именно поэтому я предложила как-то с соседкой познакомиться, может не всё так плохо, хотя во многих домах такие стены что слышно каждое слово. Но а вот если на самом деле всё как описывает топикстартер, самое страшное в том, что ребенку никак не поможешь. Хотя в каждом районе есть бесплатные психологи, которые сидят в районных психиатрических кабинетах, которые могут помочь этой мамочке, главное, что бы она хотела что-то исправить, а то может на нее в детстве также орали, и для нее это норма жизни.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А я и не жду от людей ничего. По крайней мере от соседей. Просто представил себя на месте той соседки, когда сперва ко мне приходит какая-то тетя и начинает меня учить обращаться с моим ребенком. А потом, по стуку тети, ко мне приходит комиссия ПДН, и, как это нынче модно, пытается у меня моего ребенка отобрать, ссылаясь на всяких клоунов, которым что-то не понравилось. Лично я-то отстреляюсь от комиссии. А вот мать-одиночка - вряд ли.

А когда кого-нибудь убивать за стенкой будут - тоже не будешь ничего от людей ждать? Типа, их дело, что там они у себя в квартире вытворяют.
Нормальный родитель не будет орать на ребенка 2х лет каждый день, как об этом пишет топикстартер. За, так сказать, гражданскую позицию ей однозначно, уважуха. Конечно, идти в милицию сразу не надо, но вот поговорить с глазу на глаз точно стоит.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А когда кого-нибудь убивать за стенкой будут - тоже не будешь ничего от людей ждать? Типа, их дело, что там они у себя в квартире вытворяют.
Нормальный родитель не будет орать на ребенка 2х лет каждый день, как об этом пишет топикстартер. За, так сказать, гражданскую позицию ей однозначно, уважуха. Конечно, идти в милицию сразу не надо, но вот поговорить с глазу на глаз точно стоит.

Вы чё все такие?
А если за стенкой Бобёр живёт?
Если-бы да кабы, сделали из обычной матери монстра.
 
Л

Луна

Guest
Предлагаю активистам все же поехать к Снежане и послушать, что там происходит. Потом сделать выводы кого спасать мать, ребенка или Снежану.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю активистам все же поехать к Снежане и послушать, что там происходит. Потом сделать выводы кого спасать мать, ребенка или Снежану.

Пусть запишет на диктофон, и выложит.
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
почитав темку, как-то грустно стало. Девушку, переживающую за соседского ребенка забодали совсем. Мнение большинства : орать на детей это нормально, потому что"они ж доведут" и "как же еще ВОСПИТЫВАТЬ?!", заткнись - нормальный адрес ребенку...нда... А они ж такие все-таки вырастут и наверное будут злорадно давить на дорогах нас, будущих старушек и старичков.
...Может сначала просто познакомиться с соседкой, без претензий а в качестве разведки с каким-нибудь пустяковым поводом..ну там по хозяйству..(соль, спички, а у вас свет не мигает? а батарея нормально греется?)...ой какой у вас мальчик, а как его зовут?а куда ходите, в садик?... и оценить ситуацию
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
почитав темку, как-то грустно стало. Девушку, переживающую за соседского ребенка забодали совсем. Мнение большинства : орать на детей это нормально, потому что"они ж доведут" и "как же еще ВОСПИТЫВАТЬ?!", заткнись - нормальный адрес ребенку...нда... А они ж такие все-таки вырастут и наверное будут злорадно давить на дорогах нас, будущих старушек и старичков.
У вас есть ребёнок?
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
всё читать не стала. по теме. Соседи. мамашка-одиночка. сын 3 года. Орали каждый день. соседи пожаловались матери на шум.
ситуация изменилась
Тупо после 1 ора ребенка следовал удар. ребенок затыкался.
Закончилось скорой вызванной соседями через неделю, обеспокоенынми странным ором, звуком удара. головой об стену, как потом выяснилось. мать сказала в ванной подскользнулся.
ребенка не спасли.
: ((
а до этого просто лупили и орали : (

детку жалко, что делать решать только вам

У вас есть ребёнок?

гы!!!
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
есть. я на нее не ору ( хотя сложностей и проблем и по жизни увы хватает) потому и растет редкой умницей и красавицей )))
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
есть книжка, Гипперейтер "Общаться с ребенком. Как? "....это для тех кто не знает как можно с детьми разговаривать и не орать
 
Верх Низ