СПИД-это самообман?

Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Сдавал анализ через 3 месяца, как рекомендуется. Отр. Спида нет. ТС прав.
Не надо искать у себя увеличенные лимфоузлы, мерить температуру каждый день, реагировать на обычную потничку как на проказу - сдайте анализ. Вот и все дела.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В общем исходя из-этих статей СПИД - это одна абривиатура, которой назвали группу заболеваний, проявляющихся в зависимости от образа жизни человека и других обстоятельств. Только я никак не пойму как могут после половой близости с зараженным партнером заболеть гланды, трахеи и др., если насколько мне известно из школьного курса ОБЖ, это все сиптомы самого СПИДа, вроде как.
Молочница, сифилис, герпес, гепатит, и тд.
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
интересная тема...а вот действительно, если СПИД неизлечим, то это увеличивает шансы распространения этого вируса. к тому же если он может находиться в стадии "инкубации" несколько лет (носитель не догадывается о том, что он инфицирован), то это увеличивает шансы "распространения" на порядок. учтем, что он передается потомству. сколько в среднем у человека за жизнь половых партнеров?-не надо статистики, своих посчитай))) возможно ты удивишься, но до тебя они тоже сексом занимались)))...а вот теперь вот эту картинку в глобальном (так сказать мировом) масштабе представь. получается ты чудом еще не заболел!!! я тебе больше скажу все твои друзья тоже чудом живы-здоровы и живешь ты в городе счастливчиков)))
зато менее опасные вирусы такие как гонорея, например, были у твоих знакомых или ты слыщал, что они у кого-то были...забавно неправда ли?)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ВИЧ показал «ключи» к своему лечению

Людей, у которых ВИЧ не проявляется на протяжении многих лет (до 25 лет), называют «длительными непрогрессорами».



Отвечают за такую устойчивость к инфекции - гены HLA, которые помогают иммунной системе подавлять вирус.

Ученые из Центра Эмори, изучая ВИЧ-инфицированных людей с активными генами HLA, наблюдали за развитием вируса в ответ на реакции иммунитета.

Изучение иммунных ответов поможет создать действенную вакцину.

Ученые во главе с Эриком Хантером, профессором патологии и лабораторной медицины, рассматривали особенности гена HLA-B*5703.

Он кодирует молекулы, которые определяют фрагменты вирусных белков – эпитопов на поверхности зараженных клеток. Когда лейкоциты или Т-клетки находят особенные комбинации молекул HLA и вирусных эпитопов, происходит атака на клетки.

Три мутации в белке Gag, составляющем вирусное ядро, замедляют распространение инфекции, поскольку вирус копирует себя в 20 раз медленнее. Однако эти же мутации снижают способность Т-клеток находить вирус. Собирая набор из трех изменений, вирус становится сильнее.

Ученые изучали судьбу мутаций среди пар, у которых произошла передача инфекции. Если у реципиента не было HLA-B*5703, то вирус терял мутации, потому что они не приносили пользу при новой иммунной системе. Но люди с HLA-B*5703, перенимая измененный вирус, заболели быстро.

Таким образом, Т-клетки играют важную роль в контроле ВИЧ-инфекцией. Новая вакцина должна реагировать на многие эпитопы или комбинации молекул HLA и вирусного белка.
Источник:
Medical News Today


(с)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
мне кажеться бред спид есть и нам всем нужно задуматься и лишний раз одеть тот же презерватив, по поводу что им сложно зарозиться я думаю это так же бред... сам живу на первой дачной вижу кучу молодых красивых людей со спидом и вич.... ужас

так что подумайте хорошо над этим
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
сам живу на первой дачной вижу кучу молодых красивых людей со спидом и вич.... ужас
с чего Вы решили, что у них спид.
там центр, но люди по разной причине там кровь сдают:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ