Спорт и здоровье

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет а в спорт-классе это она? Блин, хотя там две такие.
Её выгнали из "спорткласса", жалобы были на нее за несоблюдение дисциплины во время групповых занятий. Летом она в "Волга-спорте" уже была, я её там видела, удивилась, потом рассказали про "изгнание", даж деньги за неиспользованный абонемент вернули.

С чего ради, расскажи?
Ну не нра позвоночник в трусах, будешь в очереди на установку протезов суставных стоять. А так, бегай на здоровье. До поры до времени.
Диски межпозвоночные и суставы н/к имеют свойство на себя амортизировать нагрузку во время бега. Аналоги суставной жидкости в виде временных различных инъекций внутрисуставных уже давно применяют, а вот суставные поверхности изношенные при повышенной нагрузке не научились отдельно заменять.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну не нра позвоночник в трусах, будешь в очереди на установку протезов суставных стоять...
Свет, это такая отмазка для тех кто не хочет фихкультурой заниматься? Не, ну чё - для девочки волне прокатит... )))
А скока надо пробежать штоб они износились?
Пару миллионов километров...
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А скока надо пробежать штоб они износились?
Кать, у каждого своя доза километров.
Свет, это такая отмазка для тех кто не хочет фихкультурой заниматься? Не, ну чё - для девочки волне прокатит... )))

Пару миллионов километров...
Андрей, ты прекрасно знаешь, что эта отмазка не для меня, постоянно мучающей себя в тренажерке. Это больше информация от врачебной деятельности.

Не знаю, как ее зовут, но в Физкульте, мне кажется, она на протяжении трех лет как минимум занимается. Темненькая, маленького роста, не выше 160 см где-то.
Про ту Иру еще знаю, что она работает преподавателем в каком-то ВУЗе, а во времена сессий и каникул начинает жить в спортклубе с утра и до ночи.
А может они("мослы") уже плодятся по всем клубам)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, ты прекрасно знаешь, что эта отмазка не для меня, постоянно мучающей себя в тренажерке. Это больше информация от врачебной деятельности.
Свет, ты прекрасно знаешь, что это не более, чем отмазка. Нет, я не исключаю того, что кто-то из тех, кто занимается лёгким бегом (по утрам или вечерам) заканчивают свои дни на больничной койке в относительно молодом возрасте с проблемами спины, но таких единицы. И ты это знаешь гораздо лучше, чем я.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Кать, да откуда я могу знать сколько надо пробежать км ПетруПетровичу навстречу тазобедренному протезу? Или МарьИванне, никогда особо спортом не занимавшейся, а на старости лет начавшей молодицца вприпрыжку и прибежку навстречу к тому ПетруПетровичу?
Могу сказать лично за себя, что коленки свои подбитые в детстве, берегу. Приседаний всяких со штангой не делаю, чтоб лишний раз не грузить колени в полусогнутом состоянии. Пару-тройку раз если делаю, на четвертый-пятый раз начинают болеть. Прекратила эти эксперименты, благо полно других упражнений на *опные мыщцы.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну примерные границы минимума/максимума есть?
Кать, большинство, например, волейболисток (далеко не все, но большинство) к завершению карьеры (годам к 28-35) имеют две-три межпозвоночные грыжи... Ещё при их получении, эти грыжи совершенно спокойно закачиваются мышцами и люди нормально живут после окончания карьеры.
Это спортсмены. Гражданские никогда не пробегут и не напрыгают столько... Так что это - сказки.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
совершенно спокойно закачиваются мышцами и люди нормально живут после окончания карьеры.
сказки. далеко не нормально и не спокойно. и если они не кричат об этом на каждом углу, это не говорит о том что это их не беспокоит.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет, ты прекрасно знаешь, что это не более, чем отмазка. Нет, я не исключаю того, что кто-то из тех, кто занимается лёгким бегом (по утрам или вечерам) заканчивают свои дни на больничной койке в относительно молодом возрасте с проблемами спины, но таких единицы. И ты это знаешь гораздо лучше, чем я.
Андрей, ты прекрасно знаешь, что я и без легкого бега страдаю спиной. И заниматься хожу для того, чтоб она не болела в большей степени. С возрастом количество суставной жидкости только уменьшается, что увеличивает нагрузку на соприкасающиеся поверхности суставов. А при беге амортизация позвоночника идет за счет дисков и уменьшения межпозвоночного расстояния. Я еще могу понять бег по резиновой дорожке на стадионе или по беговой дорожке в зале, где частично амортизирует резина или сам аппарат, но вот по асфальту.....
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
А я умею играть в волейбол:148:
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Кать, большинство, например, волейболисток (далеко не все, но большинство) к завершению карьеры (годам к 28-35) имеют две-три межпозвоночные грыжи... Ещё при их получении, эти грыжи совершенно спокойно закачиваются мышцами и люди нормально живут после окончания карьеры.
Это спортсмены. Гражданские никогда не пробегут и не напрыгают столько... Так что это - сказки.
У тебя есть живой пример перед глазами девочки-волейболистки в начале спортивной карьеры, мучающейся болями в спине и оперированной уже. Или будешь говорить о генетической природе тех болей?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не сказки. Реальность.
и если они не кричат об этом на каждом углу, это не говорит о том что это их не беспокоит.
А я разве сказал, что их это не беспокоит? Беспокоит, ещё как... Но их это беспокоит не намного более, чем это беспокоит их ровесниц сидящих сутками за компьютером, не намного более, чем сидящих сутками за рулём, не намного более, чем шпалоукладчиц, не намного более, чем у большинства "гражданских".
Саш, давно ли у твоей, далеко не старой, супруги последний раз были проблемы с каким-либо отделом позвоночника, с поясницей, или шеей?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Свет, в итоге, ты с медицинской точки зрения считаешь что бегать по утрам по паркам и скверам с качестве зарядки/разминки/удовольствия - вредно?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Свет, в итоге, ты с медицинской точки зрения считаешь что бегать по утрам по паркам и скверам с качестве зарядки/разминки/удовольствия - вредно?
в возрасте приближающимся к тридцатке - однозначно вредно. резиновое покрытие стадиона, беговая дорожка, лесная тропа земляная, в разы лучше.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
в возрасте приближающимся к тридцатке - однозначно вредно. резиновое покрытие стадиона, беговая дорожка, лесная тропа земляная, в разы лучше.

Сашк, ты Света или медик?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, ты прекрасно знаешь, что я и без легкого бега страдаю спиной. И заниматься хожу для того, чтоб она не болела в большей степени. С возрастом количество суставной жидкости только уменьшается, что увеличивает нагрузку на соприкасающиеся поверхности суставов. А при беге амортизация позвоночника идет за счет дисков и уменьшения межпозвоночного расстояния. Я еще могу понять бег по резиновой дорожке на стадионе или по беговой дорожке в зале, где частично амортизирует резина или сам аппарат, но вот по асфальту...
Солнце, я не говорю, что для человека всю жизнь прожившего овощем, надо в 40-50-60 начинать бегать и ежедневно ставить рекорды...
А про бег по асфальту я уже писАл, что это - не лучший вариант, но можно бегать и по асфальту, если уметь это делать. бегать можно по траве, сейчас вот - вообще милое дело - по снегу...

А я умею играть в волейбол
Не самое плохое умение. Я вот - не умею. Сегодня из, наверное, сорока раз, раз 20 ударил в сетку, ещё раз пять ударил в аут и только с десяток раз добил до пола...
У тебя есть живой пример перед глазами девочки-волейболистки в начале спортивной карьеры, мучающейся болями в спине и оперированной уже.
У меня есть таких примеров гораздо больше, чем Танюшкин. Вот Сашка, к сожалению, на следующий год либо заканчивать будет, либо брать тайм-аут на год-два - плечо. И ещё есть куча примеров тех, кто играют на уколах и таблетках...
А ты мало знаешь тех, кто на таблетках сидит в офисе? Кто к сорока годам таблеток от сердца, давления, желудка, почек, головы есть больше, чем на обед супа?
Свет, я не говорю, что спорт это здоровье. Спорт убивает похлеще других работ. Но ведь речь идёт не о спорте, а о физкультуре, частью которой и является лёгкий бег...
 
Верх Низ