Спорт и здоровье

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ксю, привет.:preved:
 
Последнее редактирование модератором:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я ... на кравати потянушками занимаюсь
Ты это аккуратнее, спину не повреди. И с кровати когда встаёшь, будь предельно осторожен - компрессия не дремлет!!!

З.Ы: Потягушек-то, как зовут? ;)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Так я и не понял бегает кто нить по улицам? Из вас? Я бегаю. Начинал с трудом 1-2 км. Сечас уже легко 7-9 км. По выходным кросс по холмам 11 км. Плюс хоккей три раза в неделю. Могу ли я опасаться за свое здоровье при условии что каждую неделю мне все лучше и лучше и хочется бежать больше.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Могу ли я опасаться за свое здоровье при условии что каждую неделю мне все лучше и лучше и хочется бежать больше.
Сиди на месте, бригада с Алтынки уже выехала... :)
 
Д

Даллас

Guest
Так я и не понял бегает кто нить по улицам? Из вас? Я бегаю. Начинал с трудом 1-2 км. Сечас уже легко 7-9 км. По выходным кросс по холмам 11 км. Плюс хоккей три раза в неделю. Могу ли я опасаться за свое здоровье при условии что каждую неделю мне все лучше и лучше и хочется бежать больше.

"беги, форест, беги " (с)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Могу ли я опасаться за свое здоровье при условии что каждую неделю мне все лучше и лучше и хочется бежать больше.

1.опасаться за колени.
2. это скоро пройдет ( желание бегать)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
1.опасаться за колени.
2. это скоро пройдет ( желание бегать)
1. Да слегка похрустывают. но это уже с детства тянется.
2. Бегаю уже второй год и наоборот получил зависимость от бега. (Типа легкой эйфории на дистанции).
В Саратове бегаю вокруг Кировского трам парка по асфальту что не есть хорошо. А загородом бегаю по холмам в татищевском районе(с. Сокур) где перепады высот достигают ста и более метров. Вот там кайф - бежишь один среди поля. Комбайнеры уже привыкли как и местные реагируют адекватно)))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
1. Да слегка похрустывают. но это уже с детства тянется.
2. Бегаю уже второй год и наоборот получил зависимость от бега. (Типа легкой эйфории на дистанции).
В Саратове бегаю вокруг Кировского трам парка по асфальту что не есть хорошо. А загородом бегаю по холмам в татищевском районе(с. Сокур) где перепады высот достигают ста и более метров. Вот там кайф - бежишь один среди поля. Комбайнеры уже привыкли как и местные реагируют адекватно)))
1. колени могут начать болеть при увеличении дистанции примерно до 10км. особенно если вес большой. Причем довольно неожиданно
2. в молодости я серьезно занимался боксом и бегал длинные кроссы 2-3 раза в неделю около 7ми лет. помню это ощущение эйфории вызванное эндорфинами... но рано или поздно рецепторы засираются и это проходит...последние несколько лет заставлял себя через силу...
кстати если перестать бегать может сердце заболеть
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вес у меня примерно 91-92 кг. при росте 182 см.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Так я и не понял бегает кто нить по улицам? Из вас? Я бегаю. Начинал с трудом 1-2 км. Сечас уже легко 7-9 км. По выходным кросс по холмам 11 км. Плюс хоккей три раза в неделю. Могу ли я опасаться за свое здоровье при условии что каждую неделю мне все лучше и лучше и хочется бежать больше.
Я бегаю, коллега-физкультурник :) Такие же расстояние как ты, примерно. За здоровье опасаться не стоит, но осторожничать нужно.
1. Да слегка похрустывают. но это уже с детства тянется.
2. Бегаю уже второй год и наоборот получил зависимость от бега. (Типа легкой эйфории на дистанции).
В Саратове бегаю вокруг Кировского трам парка по асфальту что не есть хорошо. А загородом бегаю по холмам в татищевском районе(с. Сокур) где перепады высот достигают ста и более метров. Вот там кайф - бежишь один среди поля. Комбайнеры уже привыкли как и местные реагируют адекватно)))
С коленями аккуратнее. На асфальте ни в коем случае нельзя экономить на кроссовках. Только амортизирующие с гелем. Рекомендую Asics.
Сам бегаю летом в ASICS GEL-KINSEI 5, вот ссыль на них.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Кроссовки конечно классные, правда цена кусается(((
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
У Asicsa есть модели куда дешевле, при этом тоже с гелем.
Да и дорогие из Китая можно купить, я эти брал за 5150 с Е-бея.
У меня, например, прошлые были ASICS GEL-PULSE 4, они в 2 раза дешевле. Я их в РФ покупал за 3 с чем-то.
Ширпотребные Nike, Reebok и прочие (за сравнимые деньги) и рядом не стояли.

Я когда бегать начал (в апреле прошлого года) после многолетнего перерыва, купил себе Demix дешевые, колени выдержали пару недель (несмотря на расстояния в пару км) и начались боли и проблемы. После этого сделал перерыв и сменил обувь (посоветовали опытные бегуны). С тех пор проблем нет, т-т-т.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
В это воскресенье пройдёт Забег.рф

Ещё можно купить стартовые пакеты 🛍

Забег.рф
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Верх Низ