Спорт и здоровье

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эра, у меня 6 лет за спиной изучения теории
Года три назад, я очередной раз подвернул ногу, Саша ( а до кучи министр и Мурка), если мне не изменяет память был тому свидетелем...
Я вижу, по своему состоянию и внешнему виду ноги, что у меня - надрыв связок... Не первый раз замужем, проходил через это несколько раз, знаю что делать, знаю, как лечиться... Но, я нормальный человек, еду на всякий случай в травмпункт, мало-ли может и перелом лодыжки...
Врач смотрит снимок: у вас ушиб.
Я: какой ушиб? Я не ударялся ни обо что, я ногу подвернул! У меня надрыв связок!
Врач: Вы травматолог? Вы будете со мной спорить?
Я: я буду с вами спорить, у меня это хрен знает какой раз. Загипсуйте. Больничный мне не нужен, загипсуйте!
Врач: У вас ушиб, ушибы не гипсуют. Тугая повязка! Три дня холода, три дня тепла и покой.

Естественно еду домой, на следующий день нога, в два раза больше, иду в аптеку, покупаю гипс, гипсуюсь дома, через две недели - как новый!

Те же года три назад, Оля Osimka на тренировке, приземляясь после прыжка подворачивает ногу. Везу её в травмпункт, врач (другой) несёт ту же херню про ушиб... Аналогичный мой диалог с врачём заканчивается тем, что Ольга едет домой в тугой повязке, я ей говорю, что надо срочно гипсоваться, пусть завтра едет к врачу... Далее, как я помню, через неделю, когда ноге лучше не стало - НИИ ортопедии, диагноз надрыв связок и из-за суки-травмотолога не две недели в гипсе, а больше месяца (если мне не изменяет память) в жёсткой шине...

Так что не надо мне рассказывать, что там в теории, я в курсе, что такое травмы - на практике.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ну да, тебе снаружи виднее)))
Ты мне про дельту ответишь, спортсмен-врачеватель?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эра! Мы про спортсменов или про физкультурников речь ведем? А то я не успеваю уже за твоей скачкой идей.
Свет, это ты скачешь с одного на другое. Я привёл спортсменов в пример ТОЛЬКО как показатель того, что если даже они от их беговых нагрузок не дохнут, то гражданскому человеку от нагрузок в 100 раз меньших и разумных - точно вреда не будет, только польза.

Ты, кстати, мне про дельту не ответил.
Ты мне про дельту ответишь
Не видел вопроса, извини. Повтори пожалуйста.
И еще. Ты видишь только себя одного, а я таких, как ты, каждый день на работе человек по 10 приходящих, приползающих, хромающих и им подобным.
Света, я вижу себя и ещё сотни обычных людей и десятки спортсменов. А вот ты, зашоренная своими энциклопедическими теоретическими знаниями, не видишь ничего, что противоречит твоим медицинским справочникам. Пипец - "слово есть, а жопы - нет".
Сколько переломов/разрывов/вывихов в своей жизни ты вылечила? Ни сколько?
Сколько переломов было у тебя самой? Столько же?
Ты основываешься на практике твоих знакомых, таких же гениев, как те врачи что выслали на### меня и Осимку, а я основываюсь на реальной боли от своих собственных переломов, растяжений, разрывов. Ты слушаешь какие-то сказки о вреде бега, а я на собственной шкуре испытываю его пользу... Ты в теории можешь как угодно знать, что такое язва желудка, от чего она появляется и как от неё избавиться, а я знаю это на практике, и с твоими теоретическими знаниями реальное положение вещей имеет минимальное соприкосновение...
Чуешь различие, не?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Слушай, тебе случайно диплом не сходить не получить заочно о высшем медицинском???
Вот про язвы лучше б ты молчал)))))))))))))))Может, ты меня к операционному столу научишь подходить и мыться на операции? Не смеши меня, уснуть от прочтения твоего бреда не могу.
Если тебе и Осимке не повезло с врачами, не значит, что все такие. Зарекалась не ввязываться в споры на медтемы... Повелась...
Ты не подскажешь, почему я не вступаю с тобой в диалоги о строении автомобилей, например? Так какого фига ты меня тут учишь тому, о чем имеешь поверхностные знания?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
З.Ы: В общем, далее спорить не буду. Ты права, я не прав. Бег - зло, тренажёры - панацея от ожирения, центры восстановительной спортивной медицины - нахер, все - в эстетические центры. Я все свои ушибы, растяжения, вывихи, надрывы, преломы, сотрясения и прочее - лечил не правильно и скоро сдохну. Ты не лечила ни одного перелома/вывиха/растяжения ни себе ни кому-либо, но будешь жить вечно! Аминь!
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Что ж ты всё с ног на голову переворачиваешь? Ткни пальцем, где я писала про зло в центрах восстановительной медицины? Я тебе привожу примеры конкретных упражнений, а ты обобщаешь все до кучи. То ты с обычных людей скачешь на спортсменов, тебе начинаешь про них примеры приводить, ты опять обобщаешь с обычными. Пишу про компрессионные упражнения, что от них может быть вред и они не так уж полезны, как кажется на первый взгляд, ты всех инвалидами делаешь. Пишу, что нужно заниматься и обязательно, только другие упражнения делать, ты всех по моим словам обездвиживаешь. Андрей, не обязательно обжигаться, чтобы знать, что утюг горячий. Тебе пишешь про кислое, ты мешаешь с "зеленым". И травм с переломами мне в моем детстве хватило, чтобы иметь о них понятия по себе.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Эра! Мы про спортсменов или про физкультурников речь ведем? А то я не успеваю уже за твоей скачкой идей. Я тебе пишу про восстановление и помощь медицинскую таким заумным нормальным людям, которых скручивает от компрессионных нагрузок. Ты, кстати, мне про дельту не ответил. И еще. Ты видишь только себя одного, а я таких, как ты, каждый день на работе человек по 10 приходящих, приползающих, хромающих и им подобным. Ты сейчас, как человек единожды перенесший бронхит, и другим свои лекарства советуешь, но не факт, что другим они помогут при их заболевании.

Оля!!!!! Система Бубновского основана на упражнениях в кроссовере на вытяжение позвоночного столба с одновременным укреплением мышечного корсета, при упоминании о котором(кроссовере) Эра меня на смех тут поднимает!!!

я уже осознала фатальность своей ошибки, что обратилась к спецам с 35 летним стажем, а не в центр эстет. медицины, каюсь.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
я уже осознала фатальность своей ошибки, что обратилась к спецам с 35 летним стажем, а не в центр эстет. медицины, каюсь.
Может я чего не понимаю, но где ты увидела, что я "ругаю" систему Бубновского? Или я ошиблась?
Эра, специально для тебя нагуглила:http://www.bubnovsky-vip.ru/process/main/
И про саму систему упражнений: http://www.bubnovsky-vip.ru/
Акцент делается на разгрузку суставов и декомпрессию позвоночника. Или ты и с Бубновским спорить будешь?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Может я чего не понимаю, но где ты увидела, что я "ругаю" систему Бубновского? Или я ошиблась?

не ругаешь, ты ругаешь нагрузки и нас за непонимание этого.
Кто у нас в Саратове практикует Бубновского, Свет, я про конкр. врачей и клинику? я бы сходила. и моя мать.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
не ругаешь, ты ругаешь нагрузки и нас за непонимание этого.
Кто у нас в Саратове практикует Бубновского, Свет, я про конкр. врачей и клинику? я бы сходила. и моя мать.
Тоже этим вопросом заинтересовалась, нашла в Саратова вот http://www.centervl.ru/menu-about, но еще не звонила, может есть у кого отзывы? Чет сайт кривенький и депутат какой-то мелькает постоянно... А идея хорошая.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
не ругаешь, ты ругаешь нагрузки и нас за непонимание этого.
Кто у нас в Саратове практикует Бубновского, Свет, я про конкр. врачей и клинику? я бы сходила. и моя мать.
Блииииин!!!!!! Я ругаю компрессионные нагрузки!!!!!!! Я за занятия!!!!!! Но без компрессии на позвоночник и осевой на суставы!!!!!!
Я прошлой зимой занималась по Бубновскому с тренером с "Спортклассе", сейчас она оттуда уже ушла. Занимаюсь в другом месте, но уже не на кроссовере.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Катя, спасибо тебе огромное за отдельную тему :9e0397786e028f6da18
 
К

Королёсик

Guest
А что мешает заменить бег спортивной ходьбой? Признаюсь, я в этом вопросе не спец, но слышу с детства, что ходьба безопаснее и полезнее

Ходьба - самый безопасный вид фитнеса, полезный всем без исключения. Бег - серьезное испытание для сердца, легких, позвоночника и суставов

Американская кардиологическая ассоциация считает лучшими для здоровья умеренные физические нагрузки при пульсе 50-75% от максимального. Чтобы подняться до этой отметки большинству из нас будет достаточно быстрой энергичной ходьбы
 
Последнее редактирование модератором:
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Деффченки пошли со мной в "Репаблику" у них до 15 января скидки
Абонемент в который входит безлимитное посещение клуба на любые тренировки +тренажерка + 10 сеансов массажа по 30 минут + безлимитное посещение сауны, оплата возможна в рассрочку, если общую сумму абонемента поделить на год то получается где то 1500 руб в мес(халява).

ЗЫ осталось уговорить мужа подарить мне абонемент :pooh_lol:
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Деффченки пошли со мной в "Репаблику" у них до 15 января скидки
Абонемент в который входит безлимитное посещение клуба на любые тренировки +тренажерка + 10 сеансов массажа по 30 минут + безлимитное посещение сауны, оплата возможна в рассрочку, если общую сумму абонемента поделить на год то получается где то 1500 руб в мес(халява).

ЗЫ осталось уговорить мужа подарить мне абонемент :pooh_lol:
Самый главный момент))):pooh_lol:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Кать, большинство, например, волейболисток (далеко не все, но большинство) к завершению карьеры (годам к 28-35) имеют две-три межпозвоночные грыжи... Ещё при их получении, эти грыжи совершенно спокойно закачиваются мышцами и люди нормально живут после окончания карьеры.
Это спортсмены. Гражданские никогда не пробегут и не напрыгают столько... Так что это - сказки.
ну и как бы при особом желании и определенных мероприятиях, грыжи можно "заменить" рубцовой тканью, но это длительный процесс.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я еще могу понять бег по резиновой дорожке на стадионе или по беговой дорожке в зале, где частично амортизирует резина или сам аппарат, но вот по асфальту.....
ну это так, но все это растянуто во времени...жизни.

Если Вы про бег людей так стращаете, то что говорить, про любителей кататься зимой на коньках - там ведь помимо вышеперечисленного, добавляется еще большая "амортизация", а постоянное, с усилием и перносом веса "ротор-маятниковое" движение крестцового отдела позвоночника делают своё дело.

Все=таки не стоит забывать и про мышечный корсет. Ибо человек с подготовленным мышечным корсетом спины будет иметь один результать, а жердяй, решивший сбросить пру десятков кило - совершенно другой и результат и нагрузку на межпозвонковые диски.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а чо жесть-то? Так и есть. а тебе с твоим длинным позвоночником вообще бегать не надо.
да, знаю. Я максимум на кравати потянушками занимаюсь, так как хотьба для меня это тоже очень опасно.
 
Верх Низ