Спутниковое телевидение

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Какое спутниковое телевидение выбрать?

  • Радуга

    Голосов: 0 0,0%
  • Континент

    Голосов: 3 4,7%
  • Триколор

    Голосов: 37 57,8%
  • Телекарта

    Голосов: 4 6,3%
  • Нтв+ лайт

    Голосов: 12 18,8%
  • кабельное...тарелки - выкинутые деньги

    Голосов: 8 12,5%

  • Всего проголосовало
    64
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
rapid,
Так это вы наверно Андрей? Ну а я Роман, купил у вас сегодня 4 ресивера Триколора, ну а потом еще телевизор заехал в Ревнше взял. Затратное дело Новый год;).
Не подскажите, что так долго ресиверы инициализируются, один уже 1,5 часа включен, пока каналы закодированы. 2 уже запустились, осталось еще один.
Кстати НД на Триколоре вроде качественно кажет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Так это вы наверно Андрей?
Я тоже Андрей, но я не тот Андрей) Но всё равно приятно.
Все зарегестрированы и должны инициализироваться, если конечно карту вверх ногами не вставили. Какой то раньше, какой то позже, автоматика.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Хочу установить спутниковое ТВ. подскажите

Задумался поставить вот ТриколорТВ. почему его ? - У соседа стоит, вроде доволен и главное там как говорят появился канал НАШ ФУТБОЛ, что для меня очень важно !
вопрос ! там тарелку я как слышал надо ставить чтобы не было преград , в определенное место чтобы она смотрела (на Юг там или на Север,, что то такое) вот с этим может быть засада , не хотелось бы особо ставить на крышу дома (дом у нас 5-этажка, я на 5 эт. сам) , потому что я как понял за это никто ничо не отвечает, а произойти может все что угодно... Кто знает какие подробности по установке (какие подводные камни и тд) прошу отписаться , подсказать! заранее спасибо...;)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 110
Реакции
819
Баллы
113
родственники поставили, спустя несколько месяцев качество изображения резко ухудшилось, вызванные специально обученные люди, пришли к мнению, что во всём виноваты появившиеся листья на деревьях...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Задумался поставить вот ТриколорТВ. почему его ? - У соседа стоит, вроде доволен и главное там как говорят появился канал НАШ ФУТБОЛ, что для меня очень важно !
вопрос ! там тарелку я как слышал надо ставить чтобы не было преград , в определенное место чтобы она смотрела (на Юг там или на Север,, что то такое) вот с этим может быть засада , не хотелось бы особо ставить на крышу дома (дом у нас 5-этажка, я на 5 эт. сам) , потому что я как понял за это никто ничо не отвечает, а произойти может все что угодно... Кто знает какие подробности по установке (какие подводные камни и тд) прошу отписаться , подсказать! заранее спасибо...;)
Ставили на крыше пятиэтажки. Ничего с антенной не случилось, направляли на юг. С этим сложностей не возникло.Настроили качество приема и без спец приборов.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
спасибо
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Главное чтоб она была направлена на спутник. А север-юг не догма.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Нужно спутниковое ТВ на дачу. HD не нужно, нужны обычные каналы - 1, Россия, НТВ, ТНТ, СТС, REN и пр.Что посоветуете, чтобы дешево, без лишних хлопот с установкой и настройкой?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Нужно спутниковое ТВ на дачу. HD не нужно, нужны обычные каналы - 1, Россия, НТВ, ТНТ, СТС, REN и пр.Что посоветуете, чтобы дешево, без лишних хлопот с установкой и настройкой?

На данный момент - смысла в HD каналах пока нет. Те что ведут вещание - либо набор зарисовок, либо новостные -где качество такое бессмысленно. Основная сетка программ - обычного разрешения -но с разным качеством и ништяками у разных операторов. И качество вещания этих каналов у триколора невысокое.
Поражаюсь раскрученности этого оператора. Ресиверы не стоят таких денег, картинка не высокого качества, ништяков мало.
Сам долго присматривался к активному-тв, которое почти не распространено в Саратове. В этом году всё-таки установил за городом. Первое чем привлекло - по задумке как билайн, с функциями записи программ, пауз эфира. Плюс формируется собственный канал, приставка сама выбирает программы предпочитаемые зрителем и сохраняет их для просмотра.
Короче доволен, про качество сигнала -претензий нет. Ребята, торгующие ресиверами говорят, что одно из лучших, триколор курит в сторонке. К слову, в продаже у них есть все известные мне системы, но для просмотра в офисе используют именно актив-тв.
После билайна или актив-тв -смотреть эфир без ништяков уже не хочется. Привык к возможностям тормознуть эфир, а потом перемотать надоедливую рекламу.

Ресивер их минимальный осенью стоил 5 с копейками, целиком комплект с хорошим проводом -6 с чем-то.
Ресивер лучше такой и брать - отличает его от более дорогих -отсутствие встроенного жесткого диска. Но можно подключить любой внешний к нему. ТВ каналы от 50 руб в мес. С возможностью записи и т.д. от 200.
Ставил сам -ничего сложного, правда перед этим по инету определил примерное направление на спутник и угол наклона тарелки.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Ресивер их минимальный осенью стоил 5 с копейками, целиком комплект с хорошим проводом -6 с чем-то.
Ресивер лучше такой и брать - отличает его от более дорогих -отсутствие встроенного жесткого диска. Но можно подключить любой внешний к нему. ТВ каналы от 50 руб в мес. С возможностью записи и т.д. от 200.
Ставил сам -ничего сложного, правда перед этим по инету определил примерное направление на спутник и угол наклона тарелки.
Так и не понял, оператор какой? Актив-тв? 50 руб в мес - один канал? )) Что за ребята, где?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Так и не понял, оператор какой? Актив-тв? 50 руб в мес - один канал? )) Что за ребята, где?

Актив-тв, 50 рублей - набор каналов "рациональный" -все озвученные есть. Сайт поиском поищи -ссыль давать не буду, реклама. Список представителей в Саратове тоже на сайте есть -брал у первых из списка.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Знающие, подскажите: Ресивер Gi S8120, пытаюсь настроить на 36" (НТВ+) шкала силы сигнала = 70, шкала качества = 0. Тарелку как только не крутил, чуть наизнанку не вывернул - нет сигнала... Ресивер рабочий, кабель новый, может конвертор глюкать?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Знающие, подскажите: Ресивер Gi S8120, пытаюсь настроить на 36" (НТВ+) шкала силы сигнала = 70, шкала качества = 0. Тарелку как только не крутил, чуть наизнанку не вывернул - нет сигнала... Ресивер рабочий, кабель новый, может конвертор глюкать?
Ау.
 
M

Mxm

Начинающий
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Ресивер рабочий, кабель новый, может конвертор глюкать?
Может. Какой именно конвертор? Раньше работал?
Возможно, просто не попадаете на спутник, направление на спутник открыто? Деревьев, зданий нет?
Попробйте с помощью http://www.dishpointer.com/ определить направление.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
DRE-5000 пишет "каналы закодированы" даже открытые
вопрос: где купить модуль и почём? или можно починить?
 
Верх Низ