Спутниковое телевидение

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Какое спутниковое телевидение выбрать?

  • Радуга

    Голосов: 0 0,0%
  • Континент

    Голосов: 3 4,7%
  • Триколор

    Голосов: 37 57,8%
  • Телекарта

    Голосов: 4 6,3%
  • Нтв+ лайт

    Голосов: 12 18,8%
  • кабельное...тарелки - выкинутые деньги

    Голосов: 8 12,5%

  • Всего проголосовало
    64
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Апну тему.
Какое спутниковое ТВ с HD вещанием сейчас актуально по цена-качество.
Никогда не сталкивалсся,а ставить надо.


трудно сказать, все таки смотришь на канал нд от нтв+ и на нд канал триколора кинопоказ НД и разница как небо и замля. И потом какие каналы тоже есть разница. У НТВ+ канал кино-НД там все самое интернесное показывают и на высоком качестве. Даже смотришь на каналы нд в самом НТВ+ и допустим анимел планете показывает хуже чем net Geo Wild. И самое интересное что 3д канал есть только у НТВ+. Абонентская плата дороговата конечно, но всегда есть вариант более дешевого просмотра, но со своими приколами. Зато бесплатно.
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
ваще ничего не знаю про спутниковое тв. есть ресивер globo7010A. прошивка 2006 года. счего начать? как настроить(направить) тарелку? ну ит.д.
если можно поподробнее.

самое оптимальное это направить на нтв+ (36 гр.) антенну достаточно 0.6 метра. А потом надо ресивер стыковать с компом по COM-порту нуль модемным кабелем. Его можно и спать определенной длины. И будет немного счастья.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
НТВ+ лучше по картинке HD? И кстати что они показывают на канале 3D?
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Есть пару вопросов по Триколору и ресиверам.
1. Постоянно слышен низкочастотный гул и шипение. На некоторых каналах сильнее, на некоторых слабее. Может в настройках что можно покрутить или у всех так?
2. Ресивер GS-7300. Не хочет автоматом обновить список каналов Триколор. До этого ткнул в кнопочку - и все каналы какие нужно обновились, лишних нет. А сейчас только вручную. В ручном режиме находит сотню с лишним каналов, многие из них закодированы, пришлось сегодня вручную сортировать.
3. Можно как-нибудь узнать точный список каналов по подписке? На карточке написано "Старт", на сайте Триколора такого тарифа вообще не нашёл.

гул и шипение это по звуку я так понимаю. это происходит, когда телевизор работает в переусиленном режиме. Надо делать максимально громко звук на ресивере и тихо на телевизоре итогда гул пропадет.

а каналы для твоего ресивера это максимум сейчас 59 показывает. так что сканируй спутник поиском каналов триколор и у тебя будет именно тот список каналов, которые он видит. а бесплатные каналы со спутника просканируй ручным поиском в выбором только FTA (бесплатные) и установи в дополнительных настройках при поиске сетепой поиск. каналов 5 добавиться, но эти каналы ниочем.
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
НТВ+ лучше по картинке HD? И кстати что они показывают на канале 3D?

нтв+ и просто лучше кажет (лучше всех у него картинка, даже НТВ+ мрег 2 лучше чем мрег 4 у триколора), смотришь на канал кинорейс, он кажет чуть ли не в НД формате. Видно просто фильмы новые и сняты очень качественно, и как в пословице кашу такую ни чем не испортишь:smile:. А по 3д каналу кажут музыку класичкскую концерт. покажут по типа путешествия. Как буд то попадаешь за границу в какой нибудь город и ходишь и головой крутишь. Мультики самы из помледних кужут. например недавно было ледниковый период. у меня телек 3д не подерживает, поэтому особо его не смотрю.
 
  • Like
Реакции: FOMA
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
maikl2708, понял. Значит спутниковое ТВ только НТВ+. А ресивер какой сейчас самый современный выбрать, что бы можно было использовать максимально все возможности HD и 3D? И кстати звук нужен хороший.
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
maikl2708, понял. Значит спутниковое ТВ только НТВ+. А ресивер какой сейчас самый современный выбрать, что бы можно было использовать максимально все возможности HD и 3D? И кстати звук нужен хороший.


На счет оборудования, мне кажеться что ресиверы все одинаково кажут, просто у них настройки яркости у всех по разному установлены и эффект соотвественно такой же. До сих люди спорят о субъективным понятиях, мой ресивер мне кажется лучше показывает чем твой. А почему? Потому что кажется. Если сравнивать картинки от разных ресиверов, то надо это делать на одном телевизоре с одинаковыми настройками цветности и т.д. И только потом делать выводы, и то приборами измерять цветность и разрешение. По мне сейчас лучше чем GI S8120 нету. дешево и сердито. Интерфейс такой понятный и удобный что и бабушка разбереться. Приставки дал интернет и она будет тебе показывать все что ты хочешь бесплатно. цена его 3400 руб. сейчас. Если антена у тебя уже стоит, роутер дома тоже есть, то бери приставку у меня на тест, не понравится принесешь обратно. Есть у меня ресиверы и подороже drimbox 800. но там все намного сложнее, могу и его дать погонять, как раз попливаться перед новым годом.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
У родителей Триколор и Карбина.
Триколор - просто жесть. Постоянно виснет, постоянно проблемы с ресивером. Вызовы спецов платные. Каждые 10 минут рекламная пауза TV sale (кроме федералок). надоели уже магазины на диване. Триколор - отвратителен. Карбина лучше.

А еще лучше - кабельное.
 
Последнее редактирование модератором:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
maikl2708, У меня нет ничего пока. Ремонт в квартире закончился почти и надо сделать спутниковое тв. У мня есть проблема в том, что мои окна на чистый юг не выходят. Только запад и север. Да ещё Шелдом не разрешает стены дырявить под тарелки. Под кондеи разрешили, а под тарелку почему то отказ написали. Ну я хочу забить на их отказ и всётаки сделать тарелку. Только наверно надо сначала как то проверить сигнал. Есть ли смысл устанавливать тарелку из-за сигнала. А так этаж высокий очень и никакие деревья не мешают.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
The SM, кабельное тв неплохо, но качества у них нет такого как у спутника.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
The SM, кабельное тв неплохо, но качества у них нет такого как у спутника.
у меня Каскад, по-моему МТС на HD переходят. Или уже перешли. После праздников вопрос подниму.
Но зато глюков не случается вообще
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
У родителей Триколор и Карбина.
Триколор - просто жесть. Постоянно виснет, постоянно проблемы с ресивером. Вызовы спецов платные. Каждые 10 минут рекламная пауза TV sale (кроме федералок). затрахали уже магазины на диване. Триколор - отвратителен. Карбина лучше.

А еще лучше - кабельное.

у тебя наверное просто ресивер модели 8300.... рекламу можно на нем отключить, на разных форумах про это пишут. а вот конечно тут споров нет. ресивер ресиверу рознь, у триколора в этом слукчае ресивер не самый лучший за такие деньги, это уже поняли. а у карбины технология я так понял билайна тв, пишет пока тебя нет дома?
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
maikl2708, У меня нет ничего пока. Ремонт в квартире закончился почти и надо сделать спутниковое тв. У мня есть проблема в том, что мои окна на чистый юг не выходят. Только запад и север. Да ещё Шелдом не разрешает стены дырявить под тарелки. Под кондеи разрешили, а под тарелку почему то отказ написали. Ну я хочу забить на их отказ и всётаки сделать тарелку. Только наверно надо сначала как то проверить сигнал. Есть ли смысл устанавливать тарелку из-за сигнала. А так этаж высокий очень и никакие деревья не мешают.


хорошо. в личку отпишешся, посмотрим что можно будет сделать.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
у меня Каскад, по-моему МТС на HD переходят. Или уже перешли. После праздников вопрос подниму.
Но зато глюков не случается вообще

Я сам сейчас пользуюсь каскадом. И сейчас вот сижу смотрю первый канал HD на 608 канале вроде. Отлично кажет. Но спутник, говорят специалисты лучше.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я сам сейчас пользуюсь каскадом. И сейчас вот сижу смотрю первый канал HD на 608 канале вроде. Отлично кажет. Но спутник, говорят специалисты лучше.
Доверюсь специалистам и (но) останусь на каскаде))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
The SM, я от каскада не собираюсь отказываться.
Кстати это был мой следующий вопрос. ))) Возможно ли на одном телеке реализовать спутник и кабельное? Каскад я сейчас например смотрю на телеке в цифровом вещании. А если на этот же телек настроить спутниковое тв, то можно ли будет как то переключить в другой режим телек и там типа все каналы от спутника с ресивера?
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
The SM, я от каскада не собираюсь отказываться.
Кстати это был мой следующий вопрос. ))) Возможно ли на одном телеке реализовать спутник и кабельное? Каскад я сейчас например смотрю на телеке в цифровом вещании. А если на этот же телек настроить спутниковое тв, то можно ли будет как то переключить в другой режим телек и там типа все каналы от спутника с ресивера?

можно. ты фактически подключаешь два устройста на разные входы в телевизоре. И потом пультом от телевизора выбираешь какой выход включить.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Триколор - просто жесть. Постоянно виснет, постоянно проблемы с ресивером. Вызовы спецов платные. Каждые 10 минут рекламная пауза TV sale (кроме федералок). надоели уже магазины на диване. Триколор - отвратителен. Карбина лучше.
Триколор брал для дачи, пока установил дома. Сбои каналов от силы раз в сутки, на 2-3 секунды пропадает картинка. Рекламы на федеральных не больше, чем на эфирных, на иностранных реклама только в паузах между передачами. Магазины на диване - отдельные каналы, не мешают совершенно. Возможно, это какой то другой Триколор.
 
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Триколор брал для дачи, пока установил дома. Сбои каналов от силы раз в сутки, на 2-3 секунды пропадает картинка. Рекламы на федеральных не больше, чем на эфирных, на иностранных реклама только в паузах между передачами. Магазины на диване - отдельные каналы, не мешают совершенно. Возможно, это какой то другой Триколор.

все зависит от ресивера от триколора, на данный момент моделей ресиверов у компании триколора около 10 штук. если расмотреть ресивер 7300 или 5000, то там показыает только 59 каналов и обновление этих ресиверов больше не подерживаеться.
вот когда люди покупали новые ресиверы начиная с 8300n, 8300m, 8304 и т.д., то на этих моделей после недавнего обновления, начала появляться реклама в виде картинкипри перключение между каналами. картика висит около 2 секунд. но это кажеться так долго. вот этот недостаток имеется ввиду.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 482
Реакции
3 970
Баллы
113
все зависит от ресивера от триколора, на данный момент моделей ресиверов у компании триколора около 10 штук. если расмотреть ресивер 7300 или 5000, то там показыает только 59 каналов и обновление этих ресиверов больше не подерживаеться.
вот когда люди покупали новые ресиверы начиная с 8300n, 8300m, 8304 и т.д., то на этих моделей после недавнего обновления, начала появляться реклама в виде картинкипри перключение между каналами. картика висит около 2 секунд. но это кажеться так долго. вот этот недостаток имеется ввиду.
У меня такая реклама и на 5000 была. Уже писал на эту тему, ее можно отключить через сайт триколора.
 
Верх Низ