Спутниковое телевидение

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Какое спутниковое телевидение выбрать?

  • Радуга

    Голосов: 0 0,0%
  • Континент

    Голосов: 3 4,7%
  • Триколор

    Голосов: 37 57,8%
  • Телекарта

    Голосов: 4 6,3%
  • Нтв+ лайт

    Голосов: 12 18,8%
  • кабельное...тарелки - выкинутые деньги

    Голосов: 8 12,5%

  • Всего проголосовало
    64
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Хорд берд у него тоже есть там отдельная тарелка стоит на другом подъезде и ее повредили рабочии которые снег зимой кидали я к ней позже подключусь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Надо купить три головы я пока не тяну, т.к. головы у соседа только под один разъем. И я не знаю можно ли на моем ресивере спрограмировать так чтоб несколько спутников через один кабель шли. Головы дорого стоят он сказал что нужны головы Golden inter star universal LNB 0.2 db
Леш, чем больше я читаю, тем меньше понимаю...Вроде сосед дал добро на подключение к своим головам..ОК..Теперь оказывается, чтобы "подключиться" надо прийти со своим конвертером...Да еще и с двухвходовым. Эт чтоб сосед снял свою голову, и сигнал брал с твоей..Можно вопрос? А на хрена нам теперь сосед? Ради тарелки чтоли? Ей цена 600 рублей в базарный день..
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Леш, чем больше я читаю, тем меньше понимаю...Вроде сосед дал добро на подключение к своим головам..ОК..Теперь оказывается, чтобы "подключиться" надо прийти со своим конвертером...Да еще и с двухвходовым. Эт чтоб сосед снял свою голову, и сигнал брал с твоей..Можно вопрос? А на хрена нам теперь сосед? Ради тарелки чтоли? Ей цена 600 рублей в базарный день..

Там больше места нет накрыше на что тарелку крепить и что ты предлагаешь? самому тарелку ставить с конвектором? за это рубля 2-3 выложить еще придется человеку за монтаж и настройку. И посчитай где выгода? Придется шнут тянуть через 4 подъезда на свободный столб если он там остался это еще плюс провод.

Ты реально возьмешся помочь? хояешь помочь, подъезжай глянь постоим вместе покумекаем глядя на крышу.
 
D

Dvorkyn

Guest
И я не знаю можно ли на моем ресивере спрограмировать так чтоб несколько спутников через один кабель шли.
Можно, можно, это почти стандартная фича.
реально надежно работает с протоколами DiSEqC1.0-1.2 (переключает головки и антенны) и USALS ( умеет управлять поворотной антенной), что далеко не всегда бывает и у дорогих ресиверов PVR самых известных фирм.
Головы дорого стоят он сказал что нужны головы Golden inter star universal LNB 0.2 db
Да ладно..гонево. Обычные универсальные конвертеры пойдут на ура..
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Там больше места нет накрыше на что тарелку крепить и что ты предлагаешь? самому тарелку ставить с конвектором? за это рубля 2-3 выложить еще придется человеку за монтаж и настройку. И посчитай где выгода? Придется шнут тянуть через 4 подъезда на свободный столб если он там остался это еще плюс провод.
Провод то тянуть тебе всё равно свой до тарелки. Многое не выйграешь от такой схемы с соседом
Цена обычного конвертера - 150 рублей. На 2 выхода - 450 рублей.
Цена блюдца (тарекли) - на 0,6 метров - 600 рублей.

А вот сосед от этого только выйграет. Он эти конвертеры сможет повесить ещё на другую тарелку.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
На один разъем конвектор стоит 1200 на два 1800 вот и считай, что я с тарелкой куплю получится теже 1800 + еще за настройку отдать.

http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&cat_alias=lnb_golden_interstar
o_O цены тут космос
Вот нормальный прайс http://rostovsat.com/catalog/index.php?categoryID=20&show_all=yeshttp://rostovsat.com/catalog/index.php?show_price=yes
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0

Ну предложи ты? Смогешь тарелку установить? на крыше с хорошим наклоном. И скажи гдеможно такой конвектор за 450 рублей купить завтра жепоеду, я сходил вчера на Сенной от 700 рублей и выше на два разъема. И провод конечно мне тянуть я сегодня мерил 35 метров нужно.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
на крыше с хорошим наклоном.
Скатка?
Тогда:
а) крепить на трубу дымохода
б) крепить на мачту от телевизионной антенны
в) крепить на стену дома за окном

И скажи гдеможно такой конвектор за 450 рублей купить завтра жепоеду, я сходил вчера на Сенной от 700 рублей и выше на два разъема.
На Сенном есть в рядах (можно поторговаться), есть магазинчики рядом (на Соколовой).
Ну и http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BEt+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2&clid=44291&lr=194
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ладно, Вы прежде чем меня учить, приехайте и гляньте, а потом ваши вопросы просто отпадут. К стене дома? подъемник час 2,5 тыс, свободных мест на крыше нет на что вешать. Плюс дом на 2й дачной веррх идет деловая дом находится внизини, плюс деревья мешают. Хорд берд чтоб поймат надо было на второй подъезд и еще поднимать. Ладно спасибо всем за помощь. буду делать как есть.
 
D

Dvorkyn

Guest
Леш, получил диспозицию. В общем смотри. Учитывая вышесказанное, с тех спутников, которые ты обозначил, смотреть нечего. Несколько региональных каналов, несколько дублей общероссийских (которые и так присутствуют в кабельных сетях), остальное - малопривлекательное и нерусское вообще. Спорта нет. Чтобы убедиться разочароваться в этом достаточно ведь зайти к соседу и попросить продемонстрировать все три спутника, верно?
Да и без этого - список каналов ты сам видишь.
Что касается Hotbird, ну это дело на любителя. Получишь ОЧЕНЬ много каналов, очень мало на русском (типа международных версий ОРТ и России), но может что-то интересное найдешь для себя. Это как копаться в куче барахла, что-нибудь да пригодится.
На мой взгляд, из твоих вводных, - лучше остановиться как раз на HotBird-е.
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Спутниковое ТВ

Прошу не пинать, поиск выдает много тем, но все так или иначе связаны с триколором и нтв+. Интересуют другие варианты подключения.
Имеется 2 телека, заинтересовался не дорогой покупкой спутникого тв. Интересны бюджетные модели, в категории цена - качество)
Есть пара - тройка вопросов:
1) Взможно ли смотреть разные каналы при одной тарелке и одном ресивере?и что для этого нужно(для просмотра разных каналов?)
2) Стоит ли переходить на спутник с кабельного?(не в счет качество картинки)
3) Цена комплекта(цена/качество)+стоимость абонентской платы или существует просмотр без абонентской платы?
4) Видел комплекты ресиверов и тарелок в метро,мвидео,эльдорадо стоимостью в 3-4 тыщи рупей. Стоит ли обратить внимание или эти комлекты полная фигня?
Зарание благодарен всем откликнувшимся))))))))))))
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Сам как то заинтересовался спутником. Не впечатлило...
1) Взможно ли смотреть разные каналы при одной тарелке и одном ресивере?и что для этого нужно(для просмотра разных каналов?)
На каждый телек свой рессивер. На нём каналы переключаются. На сколько понял на 1 тарелк можно цеплять 1-2 рессивера. Денех стоит восновном рессивер.

2) Стоит ли переходить на спутник с кабельного?(не в счет качество картинки)
Для себя сказал нет. Эпический аврал по перекладке кабелей и установки антенн ужаснул =)).(У хате 3 ящика). В пакетах каналов и ценнике существенной разницы не заметил. Но она есть =)).

3) Цена комплекта(цена/качество)+стоимость абонентской платы или существует просмотр без абонентской платы?
Комплект тарелк+рессивер озвучивали в районе 7 рублей.... Не истина в последней инстанции. Ценник сильно не копал. Без абон. платы есть пакет каналов на триколоре - вроде куццый весьма. Есть "ихние" спутники. Смотреть бесплатно вроде можно. Количество огромное. На ненашенском языке соответственно. + рыбалка (совсем не интересовался но есть фанаты сего действа.)
 
D

Dvorkyn

Guest
1) Взможно ли смотреть разные каналы при одной тарелке и одном ресивере?и что для этого нужно(для просмотра разных каналов?)
Нет. Несколько ресиверов.

2) Стоит ли переходить на спутник с кабельного?(не в счет качество картинки)
Нет. Все более-менее интересные (популярные) каналы представлены и дешевле в кабельном.

3) Цена комплекта(цена/качество)+стоимость абонентской платы или существует просмотр без абонентской платы?
Сильно зависит от цели. Что смотреть, с какого спутника(ов) и т.п. Вообще вопрос неверно поставлен.

4) Видел комплекты ресиверов и тарелок в метро,мвидео,эльдорадо стоимостью в 3-4 тыщи рупей. Стоит ли обратить внимание или эти комлекты полная фигня?
Я видел там тоже телек за 30 штук. Как думаешь - стоящая вещь, или фигня?
Хочешь понять что это такое - почитай что нибудь "спутниковое телевидение для начинающих" в интернете. Через час-два-три вопросы исчезнут.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
1) Взможно ли смотреть разные каналы при одной тарелке и одном ресивере?и что для этого нужно(для просмотра разных каналов?)
Возможно. Для этого необходимо пульт дистанционного управления (идет в комплекте). Просто настраиваеш ресивер и переключаешь каналы с пульта.
Красота!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
2) Стоит ли переходить на спутник с кабельного?(не в счет качество картинки)
Надо определиться -что ты хочешь смотреть? Если это всё есть в кабельном - то тогда спутник не стоит.
Если хочешь смотреть кучу HD-каналов, или английский футбол в оригинале, или фильмына украинском (всё для примера) - то выбирай спутник, т.к. такие каналы в кабеле не найти.

4) Видел комплекты ресиверов и тарелок в метро,мвидео,эльдорадо стоимостью в 3-4 тыщи рупей. Стоит ли обратить внимание или эти комлекты полная фигня?
Эти комплекты предназначены для приема открытых каналов. Для приема кодированных - нужно купить карточку и/или оплачивать подписку на них.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ