Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
во первых это не хуз,во вторых на складе нет. В третьих цена не адекват.
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Пневмоподвеска дает широкий диапазон настройки жесткости, клиренса и допустимой нагрузки на ось. Замена стандартных пружин на заниженные и/или более жесткие не всегда позволяет с первого раза получить требуемые клиренс и жесткость с учетом нагрузки , и в результате фактическое занижение автомобиля может сильно отличаться от величин, указанных производителем подвески. Пневмобалоны, в отличие от пружин, дают куда более широкий диапазон оптимальных настроек и не так критичны к подбору их характеристик.
Пневмо-подвеска-Ваз.jpg
 
F

fedor64

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Мужики, хочу порезать заводские пружины на приоре седан:148: . До этого была 13 тоже на стандартных пружинах, ронял на 2,5 спереди и 4 сзади лежала хорошо и в принципе подвеска более менее отыгрывала. Вот думаю приору на сколько резать?? В планах 2 перед и 3 зад. Может есть у кого-нибудь фотки на сток пружинах приоры пиленной есть?? Поиск курил, что-то не нашел толком ничего.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
F

fedor64

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Приору - пополам. По теме, если Приору пополам жалко - выкинуть пружины ваааще. МегаТаз будет.
Пополам - это сколько на сколько? Ну зад понятно сколько всего витков - руби пополам. а передние? Они же конусные. Мне знакомый их будет греть и виток на виток ложить. Моя цель (что хочу добиться) чтобы по машине видно было, что едет "пацаномобиль":victory: но в тоже время подвеска работала, а не скакала как мячик на каждой кочке. Вообщем мужики, нужна ЗОЛОТАЯ середина... И фото если у кого-нибудь есть please!
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Если надо реальне посадить, убирай отбойники амортов1!
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Могу продать передние пружины -50мм, кому надо в личку
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
В выходные заменил передние пружины на (-50) "Технорессор", сзади пильнул 2 витка - все на стандартных масляных стойках. Подвеска стала жёстче, крены пропали, в Саратове неровные дороги. Присела ровно, фотки как помою...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
В выходные заменил передние пружины на (-50) "Технорессор", сзади пильнул 2 витка - все на стандартных масляных стойках. Подвеска стала жёстче, крены пропали, в Саратове неровные дороги. Присела ровно, фотки как помою...

ии??
 
Goodrich

Goodrich

Новичок
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Пневмоподвеска дает широкий диапазон настройки жесткости, клиренса и допустимой нагрузки на ось. Замена стандартных пружин на заниженные и/или более жесткие не всегда позволяет с первого раза получить требуемые клиренс и жесткость с учетом нагрузки , и в результате фактическое занижение автомобиля может сильно отличаться от величин, указанных производителем подвески. Пневмобалоны, в отличие от пружин, дают куда более широкий диапазон оптимальных настроек и не так критичны к подбору их характеристик.
Посмотреть вложение 299606

да, только такой тюнинг влетит в капеечку, а смысл поиграться максимум на годик. Вывод Тупак!
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
А мне нравятся низкие машины. Проехала одна такая по проулку, и "привела в чувства дорогу". Я теперь смело там проеду, не задев бампером:derisive:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А мне нравятся низкие машины. Проехала одна такая по проулку, и "привела в чувства дорогу". Я теперь смело там проеду, не задев бампером:derisive:
отлично пошутил! Все смеются)




Замолвлю слово за винты фирмы ХУЗ как их пользователь:
1) Пыльник что в комплекте- говно,рвется от попутного ветра по ходу
2) Отбойник что в комплекте- говно, пара пробоев и он в кашу, сразу выглядит униженным.
3) Сами стойки работают ничотак,хоть и пришлось убить пол года для точной настройки характеристик подвески.

Кто бы что не плёл- грамотно заниженная машина выглядит отлично!(штампы пилящие крылья не относятся к этому) А те кто говорит что по нашим дорогам ездить невозможно-пусть идёт в автошколу или гоняет на трамвае)

Посмотреть вложение 331279
 
Верх Низ