Срез пружинок. Сколько витков?

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Очередное правильное занижение

Когда брал свою машинку у товарища, досталась она мне на колхозной подвеске-тупо попиленные пружины, поездил так почти год и устал очень от неё... Плюс еще "Супер-авто" комплектует 14ки приораподвеской, а она как известно выше и жеще восьмой. Приоритеты жизненные поменялись и решил машину не продавать пока, но однозначно решил что подвеску надо делать по человески.
Посоветовался с мастером и пришли к выводу брать за основу так же приорастойки. Пузатерка мне не нужна-надо ничуть ниже и мягче.
В итоге передняя стойки укорочена на 4-5 см, чашка перенесена на 1.5 см ну и шток естественно укорочен. Сзади решили не переносить чашку-потому как в пол не надо, да и пружины хотел оставить те что были, итог-5 см стойка и шток. Прокачали с нужной жесткостью (точнее мягкостью, потому как в приоритете был комфорт)
Посмотреть вложение 332832
В итоге машина упала еще где то на 1 см, по жесткости самый раз-мягче чем сток но и не ватные, езжу кайфую))
Посмотреть вложение 332833
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Пополам - это сколько на сколько? Ну зад понятно сколько всего витков - руби пополам. а передние? Они же конусные. Мне знакомый их будет греть и виток на виток ложить. Моя цель (что хочу добиться) чтобы по машине видно было, что едет "пацаномобиль":victory: но в тоже время подвеска работала, а не скакала как мячик на каждой кочке. Вообщем мужики, нужна ЗОЛОТАЯ середина... И фото если у кого-нибудь есть please!
Я имел ввиду распилить её пополам поперёк, а не пружины резать.
Ну почему же - вот отзывы даже есть.
Лада 112 Coupe. Подвеска XYZ SS.
Lada сделала Coupe? Смешно... Унылый трёхдверный хэтч... С мягким по структуре передком, который даже подрамник для Опелёвского мотора не лечит... ПОРЖАЛ.
 
K

-=KYRT=-

Новичок
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
926
Реакции
0
Баллы
0
Мужики, хочу порезать заводские пружины на приоре седан:148: . До этого была 13 тоже на стандартных пружинах, ронял на 2,5 спереди и 4 сзади лежала хорошо и в принципе подвеска более менее отыгрывала. Вот думаю приору на сколько резать?? В планах 2 перед и 3 зад. Может есть у кого-нибудь фотки на сток пружинах приоры пиленной есть?? Поиск курил, что-то не нашел толком ничего.

2 на 3.. подвеска десятая, по стойкам - укорочен корпус и шток, перенесена чашка и сошка.. подвеска мягкая, машина не прыгает

Посмотреть вложение 333235
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
2 на 3.. подвеска десятая, по стойкам - укорочен корпус и шток, перенесена чашка и сошка.. подвеска мягкая, машина не прыгает

Посмотреть вложение 333235
ну да, 2 на 3 оптимальный вариант если надо не низко и чтобы подвеска работала более-менее
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
ну да, 2 на 3 оптимальный вариант если надо не низко и чтобы подвеска работала более-менее
+многа
года три назад перепробовал массу вариантов, 3 на 5 было - как табуретка:yu:
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
+многа
года три назад перепробовал массу вариантов, 3 на 5 было - как табуретка:yu:
тоже начал 2 на 3, хватило меня на неделю, потом 2 на 4, еще месяц отъездил, порезали 3 на 5, щас 3 на 6, сзади кх стоят)
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
какие пружины поставить на классику, чтобы было жёстко, меньше крены чтобы на поворотах, -50 занижение интересует, на сток стойках
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Munez, от нивы
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
какие пружины поставить на классику, чтобы было жёстко, меньше крены чтобы на поворотах, -50 занижение интересует, на сток стойках

На вагоннах видел пружинки ?, жестче небывает )

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Я себе на нексию поставил старые от ауди а 6 , внешне идентичны , только длинее и оч жесткие для лёгкой нексии , в итоге пришлось резать чтоб ксюха опустилась до стандартного клиренса , болтаются правда ))), сейчас почему то подсела ещё на 3-4 см , непонял почему , скорее всего площадки сломались , туда же приколхозил аморты от волги , чуть короче и оч жесткие , в итоге у меня теперь недостаточная поворачиваемость , а была избыточная , зад идет без намеков на снос в повороте и после подправления ручником сразу стремится выровниться ))), это я так , взгруснулось про свой колхоз , всё это делалось ради экономии денег , а не для красоты или улучшения ттх )))

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я себе на нексию поставил старые от ауди а 6 , внешне идентичны , только длинее и оч жесткие для лёгкой нексии , в итоге пришлось резать чтоб ксюха опустилась до стандартного клиренса , болтаются правда ))), сейчас почему то подсела ещё на 3-4 см , непонял почему , скорее всего площадки сломались , туда же приколхозил аморты от волги , чуть короче и оч жесткие , в итоге у меня теперь недостаточная поворачиваемость , а была избыточная , зад идет без намеков на снос в повороте и после подправления ручником сразу стремится выровниться ))), это я так , взгруснулось про свой колхоз , всё это делалось ради экономии денег , а не для красоты или улучшения ттх )))

респект. держи в курсе о своих дальнейших доработках.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Колхоз вопрос =) Подвеска плаза спорт, пружины -70 стоят и пружины технорессор. Хочется еще прям чуть ниже задок, на 1-1.5 витка примерно. Как лучше поступить - пильнуть эти пружины или взять сток и пильнуть их на сколько надо?


Отправлено с моего IPhone через Tapatalk
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
лучше сток отпили
 
Верх Низ